Цитата(Каркун @ 15.1.2020, 22:06)

Просто сопоставляя инфу, полученную от таких персонажей как Кларк и тот же Барнетт, можно понимать логику событий и примерно представлять куда вся ситуация будет идти дальше.
Я не понимаю, до этих событий для кого-то было тайной, что государства, претендующие на главенство на мировой арене, играют и за пределами своих границ, причем зачастую довольно грязно? о_0
История Сноудена в этом плане куда более интересна, например. То есть и так было очевидно, что современные государства стремятся к тотальной слежке за своими гражданами, а также союзниками и потенциальными противниками. Но масштабы уже существующей слежки все же оставались загадкой.

Цитата(Каркун @ 15.1.2020, 22:22)

Самое же главное в этой истории, что Медведику больше не видать поста президента в 2024 году.
Да какая уже разница, если должность президента становится фактически номинальной (по крайней мере, близкой к тому).

А реальная власть будет у председателя Совбеза (или Госсовета, как выясняется).
Цитата(Генрих @ 15.1.2020, 23:41)

Вы как-то соглашаетесь фрагментарно. Как это те же яйца, если Димон в Совбезе, а на первые роли Госсовет?
Да Х его З, может, Совбез в этот Госсовет и переформатируют. Или на базе кадров Совбеза создадут Госсовет. Или переведут Медведева в этот самый Госсовет. Короче, гадать тут можно долго, но уж в чем точно можно быть уверенным - Медведев из федеральной "элиты" никуда не денется. Увы.
Цитата(Генрих @ 15.1.2020, 23:41)

На самом деле, система всё равно вернётся через какое-то время в привычное авторитарное управление.
В смысле вернется, если она от него и не уходит?

Авторитарность даже усиливается, поскольку теперь должность главы страны (председателя Госсовета) не будет выборной. Это чистой воды возврат к советской системе.