Цитата(NatashaKasher @ 30.3.2018, 0:02)

Зато в России все "знают", что это США организовали Исламское Государство, а также попытку переворота в Турции и поток беженцев в Европу.
Ыыы....
Ну давай с начала. С ИГ. При Саддаме Хусейне такая организация существовала? Нет. Она возникла после его казни, в 2006 году - сначала под названием «Исламское государство Ирак» - чуть позже как «Исламское государство Ирака и Сирии».
Читаем:
"премьер-министр Великобритании Тони Блэр в своём интервью телеканалу «CNN» признал, что есть доля правды в том, что вторжение США и их союзников в 2003 году в Ирак стало одной из основных причин появления ИГИЛ".
Это Тони Блэр сказал. Он не из России.
Далее: костяк группировки составили потерявшие работу офицеры иракской армии (чем и объясняются ее военные успехи). Начав с ряда удачных наступлений в самом Ираке, с какого-то момента непонятно почему ИГ вдруг сосредотачивается на военных операциях ...в Сирии, не в своей, а в соседней стране, действуя преимущественно там.
Ну, как раз в той стране, где США проводит крайне важную геополитическую операцию, преследующую цель закрыть русскую военную базу, таким образом обезопасив свои базы от ответного удара в регионе в случае войны между Россией и США, и проложить по Сирии катарский газопровод, выдавив Газпром из Европы - таким образом нанеся удар по российскому бюджету.
Сами США воевать, как известно, желанием не горят. А тут вдруг ИГ им решило помочь свергнуть Асада. Ну, как-то так совершенно "случайно" совпало, что цели ИГ и цели США в Сирии вдруг стали "общими".
При этом надо помнить, что ИГ - при всем их идеологическом трепе, это коммерческая организация, которая крайне любит зарабатывать денежки. Для чего они ведут "хозяйственную деятельность", а еще принимают пожертвования от спонсоров - которые сидят в регионе и все как один являются "союзниками" США - Саудовской Аравии, Кувейта и Катара. Только на начальном этапе ИГ по некоторым данным получила от саудитов в районе 4 млрд долларов. А сколько получала потом - тайна, покрытая мраком.
США ведь могли сказать своим союзникам - ай-ай-ай, не надо давать деньги плохим дядям, которые режут людям головы... Но не сказало.
В России все это уже проходили в свое время - когда арабские фонды, прописанные в США, и находящиеся под колпаком ЦРУ, перечисляли "пожертовования" на борьбу бойцов "свободной Ичкерии".
Теперь о Турции.
Что сказал Эрдоган после переворота: «Теперь я спрашиваю: Запад поддерживает терроризм или нет? Стоит ли Запад на стороне демократии или на стороне переворотов и террора? К сожалению, Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов».
Удивительное совпадение, что организаторы турецкого бунта вели подготовку к своей акции на базе НАТО "Инджирлик", находящейся под полным контролем американских военных и ЦРУ. Над этой базой без ведома ЦРУ даже воробей не пролетит - по той простой причине, что там находится американское ядерное оружие.
И тут на тебе: на базе турецкие заговорщики долгие месяцы собираются и разрабатывают свои планы, а ЦРУ знать ничего не знает и ведать не ведает.
Ха-ха.
Про роль организации Гюлена, живущего в США и действующего под присмотром американских спецслужб, я в подробностях разворачивать не буду. Об этом сказал сам Эрдоган - откуда получали команды заговорщики.
Наконец, об организации потоков беженцев в Европу
Тут речь не о США - а об архитекторах "нового мирового порядка". К примеру, о роли Сороса во всем этом кто только не писал.
У "архитекторов" свои цели в этом процессе. Но, видимо, есть и интерес самой Европы. По печальному признанию Юнкера, роль Европы в мире в близком будущем значительно снизится. (Собственно, этой роли уже нет - несамостоятельные карлики, ведомые США)
К 2050 году население Европы составит только 5 процентов от всего мирового населения (сейчас 9%).
Мигранты позволяют влить свежую кровь и решить демографическую задачу.