Ну вот индуисты убивают мусульман, в приделах одной, правда, страны, потому что их религия им не нравится. Почему не нравится - уже другой вопрос. Но вы ведь про причины не спрашиваете.
Мусульмане не являются язычниками.
Убийство иноверцев - это реакция общества на реальную или потенциальную угрозу. В дохристианской Киевской Руси христиан тоже убивали (а в христианский период уже христиане убивали язычников).
Но я спрашивал про другое - когда языческое государство нападало на другое языческое государство по причине того, что там верят в "неправильных" богов? Чтобы религиозная вражда была хотя бы формальной причиной для вторжения?
А у остальных язычников цель - нажива, рабы, и конечно одобрение своих богов (викинги, к примеру). В древности считалось, если один народ победил другой - значит боги побежденных оказались слабее, их брали в плен. Буквально переносили истуканов себе в стан как заложников.
И опять не то. Грабёж соседей в языческом мире был в порядке вещей, никто не спорит.
Но в Вашем примере языческих идолов брали в плен, а не рубили на части или топили в реке как "идолища поганые".
Мне неизвестны примеры, чтобы скандинавы или германцы заставляли западных славян (венедов) отрекаться от Перуна и немедленно молиться Одину или Вотану. Зато известны примеры, когда германцы-христиане заставляли завоёванных язычников-пруссов обращаться в христианство (с последующей ассимиляцией).