Цитата(сивер @ 6.11.2014, 19:48)

Кому не трудно подпишите, пожалуйста, петицию - пусть девушку домой отпустят:
Цитата
С июля 2014 года моя младшая сестра находится в заключении в Тегеране. Она была арестована лишь за то, что посетила мужской матч по волейболу!
Гонче действительно решила посмотреть игру. И именно за это ее задержали.Она думала, что женщинам будет разрешено посещать игры после того, как Международная Федерация Волейбола потребовала этого от иранских властей. Ее арест -- это трагическая ошибка.
Кто бы сомневался. Конечно же ошибка. Международная Федерация Волейбола, понимаешь, потребовала (!), от правительства (!!) суверенной страны, а её, бедную-несчастную девушку, понимаешь, ВНЕЗАПНО арестовали!
А теперь некие заинтересованные люди хотят, чтобы мы добровольно подписались (!) под этой писулькой, т.е. чтобы теперь уже как бы мы сами потребовали (!) от правительства (!!) совершенно чужой для нас страны, чтобы оно отпустило совершенно постороннюю для нас, но полностью подчинённую им гражданочку!
Цитата(Комиссар @ 6.11.2014, 19:16)

Есть вещи, с которыми лично ты можешь быть не согласен, но обязан подчиниться и уже потом, если хочешь, обжаловать их.
...
Умные люди понимают необходимость и порядка и механизмов принуждения, даже если они в чём-то не согласны. Это понимание говорит о зрелости суждений этих людей.
Либералы же категорически не приемлют ничего из этого и пытаются своими действиями нарушить работу механизмов принуждения и существующий порядок вещей. И тем самым они опасны для любого общества.
Со своим уставом нечего соваться в чужой монастырь.
Следует уважать законы страны, даже если в чём-то с ними не согласен.
Считаю, её судьба должна послужить примером для всех либералов.