Литературный форум Фантасты.RU > Нормальная тема о космосе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нормальная тема о космосе
Литературный форум Фантасты.RU > Для души > Оффтоп
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Дон Рэба
В 1985 году космонавты Джанибеков и Савиных реанимировали обесточенную орбитальную станцию "Салют-7". До сих пор этот полет считается самым сложным в истории космонавтики. Было нарушено энергоснабжение станции, она не выходила на связь. Для ремонта были посланы Джанибеков и Савиных на корабле «Союз Т-13».

Пристыковались, взялись за ремонт. Ремонт происходил примерно так: вынимался какой-то блок, проверялся тестером, нормальные возвращались на место, неисправные заменялись. И вот, после замены очередного блока, Джанибеков отчетливо услышал за спиной спокойный голос: "Здорово, отцы!". Первая мысль у него была: "Все, песец, прощай, космонавтика - у меня поехала крыша". Потом заметил, что и у Савиных побелел нос. Это несколько успокоило - сразу у двоих крыши поехать не могли. Ме-едленно обернулись (ну блин, кто там еще мог находиться-то, кроме них?!) и начали истерично ржать.

Предыдущий экипаж оставил в видеомагнитофоне кассету с "Белым солнцем пустыни". Пока станция была обесточена, видик спал, а как запитался - так и проснулся. Как раз на том самом месте, когда красноармеец Сухов подходит к аксакалам. В ЦУПе началась тихая паника, когда там заслышали истеричный хохот космонавтов, а те еще долго не могли внятно доложить обстановку.
al1618
У Боинга возникли проблеммы на орбите.
Одновременно с запуском Старшипа (весьма успешного для разнообразия - корабль выполнил все о чем его просили и успешно приводнился не смотря на прогоревшее в прямом эфире крыло) Боинг запустил к МКС собственный корабль Старлайнер (плохо у них с фантазией) с экипажем из двух человек.
Человеки на этом чуде техники полетели впервые и наверно уже не раз пожалели.
Еще в процессе пристыковки корабль "потек" - четыре двигателя ориентации не работали из за утечки гелия.
Четыре из 28 что вроде и не критично, но потекли однотипные клапана - видимо надо было правильней выбирать поставщиков по объявлениям.
Теперь парочка астронавтов (хреново у них с фантазией... хотя странно - почему не "стар", а "астро"?) застряли на МКС до 22.06 минимум пока будут разбирать и тестировать свой пепелац (количество утечек уже выросло до пяти,, можно устраивать тотализатор) в попытке определится - спускаться на нем вниз или да ну его нафиг?
Ну а Боинг будет определятся потянет ли он миссию спасения или проще списать пару туловища вместе с кораблем и нерабочими клапанами в движке.
В общем волнуемся за старнавтов - в пределе Старлайнер может проторчать на МКС до 70 дней после чего его будет проще переоборудовать в дополнительную площадь.
Феникс
https://www.youtube.com/watch?v=9rnJAyeCTIE
MIT начинает набор космических архитекторов
Феникс
https://naked-science.ru/article/cosmonauti...amerikanskie-ko
конкуренты Маска пытаются уже ограничить то что он ещё не сделал))))
ну и вторая новость в конце порадует антиаполоночников - компания Collins, под заказ создающая для NASA внекорабельные скафандры с потенциальной оплатой до 3,5 миллиарда долларов, отказалась продолжать работы. Она просит либо больше денег, либо сдвинуть задачи по своему продукту. Axiom, вторая компания — разработчик скафандров, пока еще не прошла критический этап в разработке своего продукта. Это про неё я скидывал видел испытания скафандра которое так перевозбудило сами-знаете-кого.)))

и вот тут постоянно говорят - ой, они же это делали, это уже же есть, пусть возьмут и переделают слегка. да? а бабки? эти люди меркантильные лишены романтизма освоения космоса а потому будут делать по 20 раз одну и ту же фигню лишь бы за неё платили миллиарды баксов. это тупо способ заработать. так что как-то вот так.))))
Главный Маг
Цитата(Феникс @ 24.6.2024, 10:54) *
https://www.youtube.com/watch?v=9rnJAyeCTIE
MIT начинает набор космических архитекторов

Звезду КЭЦ строить? laugh.gif
Главный Маг
Цитата(al1618 @ 17.6.2024, 21:30) *
У Боинга возникли проблеммы на
В общем волнуемся за старнавтов - в пределе Старлайнер может проторчать на МКС до 70 дней после чего его будет проще переоборудовать в дополнительную площадь.

Можно послать Союз и вернуть космонавтов laugh.gif
А мотом снять кино: астронавты вопят "Русские, спасите!"
Прилетсет один русский и спасает... tongue.gif
ВалерийS
Тут сказали немного о ЛУННОЙ АФЕРЕ.

Могу коротко добавить: Вы же не поверите, что 2х2=22 или 2х2=5.

Вот и профессионалам, зная о космосе то, что уже изучили и это подтверждено практикой, то они над этой аферой могут только смеяться и все знают, какую цену заплатили США за то, чтобы СССР не опроверг эту аферу.

Так что верить может каждый во что угодно, а вот истина сегодня такая, что любой, видя много капель, которые падают с неба, знает, что это идёт дождь. И пусть все учёные мира скажут, что это БОЖЬЯ РОСА, но человек знает, что это банальный дождь.

Может я в этой теме зря это написал, но думаю, что это как раз тут уместно, так как и в заголовке этой темы так и сказано.

Люди должны знать о космосе то, что является истинной и это подтверждено практическими исследованиями.
Дон Рэба
Ни один самый аргументированный довод, даже законы физики, не переубедил поклонников плоской Земли в своём убеждении, что власти от них скрывают, что Земля - плоская.
ВалерийS
Цитата(Дон Рэба @ 2.7.2024, 16:34) *
Ни один самый аргументированный довод, даже законы физики, не переубедил поклонников плоской Земли в своём убеждении, что власти от них скрывают, что Земля - плоская.


И Вы правы, но эти люди просто больны психически и это не говорит о том, что истина не может торжествовать.

И все, кто знает немного больше о космосе, он конечно не поверит в эту аферу. Ну, как если Вы знаете закон всемирного тяготения, то никогда не поверите в то, что если человек разбежится 50м, 100м или 500 метров, то прыгнет в высоту на 30 метров.

Так и с этой аферой, в неё могут верить только те, кто не знает законов физики и не знает, что такое космос.

Вот когда Сергей Павлович Королёв, узнал немного больше о космосе, он тут же отказался от ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ.

А вот америкосы, узнав о том, что СССР отказался от этого, то тут же ПОДКАТИЛИ к Брежневу и купили у него эту аферу.

И заплатили очень дорого, на что Брежнев просто не мог отказать им.

Дон Рэба
Не моё, но очень понравилось.

1. Китайцы притаскивают грунт с обратной стороны Луны.

2. Грунт всем интересен, его начинают раздавать разным странам - России, например.

3. Страны начинают радоваться и обсуждать всякое.

4. Высовывается длинный нос представителей НАСА. Они тоже хотят. Но они в 2011 приняли т.н. поправку Вульфа, которая запрещает им сотрудничать с китайскими гос.структурами. Тогда это было круто, типа отрежем китайцев от технологий, потом ещё на МКС китайцев пускать запретили (опять же, США там право вето имеют), но в общем через 13 годиков жизнь повернулась к НАСА широкой Кардашьян, метра полтора минимум в обхвате, и теперь американцам самим надо у китайцев просить всякое космическое, а нельзя.

5. ОК, придумывается схема параллельного импорта. Американская государственная космическая мегакорпорация предлагает китайцам передать грунт через третью страну, чтобы обойти свой американский закон.

6. "Этот сезон у них конечно ваще огонь, сюжетные линии и повороты очень прям, хрен придумаешь такую жесть" - говорит один инопланетянин другому, сидя перед иллюминатором с видом на Землю с орбиты.

7. Вы обалдели что ли - говорят китайцы - Вы нам на гос.уровне предлагаете криминальную схему по обходу ваших же законов, блин. А потом сами же скажете, что Китай погряз в коррупции. Идите в ту же Кардашьян, короче.

8. США начинают писать статьи о том, что Китай политизирует космос и отказывается сотрудничать во имя науки.

9. "Что, ссыте что кто-то сравнит ваши образцы грунта и наши, и задаст всякие вопросы нехорошие?" - добавляет сычуаньского перца в ситуацию Китай.

10. "Отстоим Луну от захвата Китаем" - переключают тему Штаты.
Генрих
Цитата(ВалерийS @ 2.7.2024, 12:46) *
...
Вот когда Сергей Павлович Королёв, узнал немного больше о космосе, он тут же отказался от ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ.
Не уверен в этом. Он предлагал вариант "космического поезда". Нечто подобное обдумывал и я. Это стыковка нескольких кораблей и модулей на земной орбите с последующей отправкой к Луне. Считаю этот вариант вполне перспективным. Пиндосам надо было делать именно так.
al1618
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 0:44) *
Пиндосам надо было делать именно так.

Не надо было - у них была ракет способная все доставить за один пуск.
Будь у нас такая ракета (доведи мы до ума Н1) - нам бы тоже не понадобилась идея с многопусковой схемой и одиночной робинзонадой на Луне.
От которой в итоге и отказались окончательно из-за чрезмерного риска.
Генрих
Цитата(al1618 @ 3.7.2024, 0:13) *
Не надо было - у них была ракет способная все доставить за один пуск.
Будь у нас такая ракета (доведи мы до ума Н1) - нам бы тоже не понадобилась идея с многопусковой схемой и одиночной робинзонадой на Луне.
От которой в итоге и отказались окончательно из-за чрезмерного риска.
Глупости говоришь. Если бы взяли на вооружение эту идею, то и Сатурн-5 не понадобился бы. Или ты думаешь, что им её кто-то бесплатно подарил, и никаких затрат времени, энергии и денег на неё не было?
К тому же можно было применить ту же идею и к Сатурну-5. Тогда собранный аппарат легко мог достичь массы в 200-300 тонн и не пришлось бы экономить на толщине обшивки и дыхательной смеси.

Кстати, Н1 не отменял многопускового запуска. Их, как минимум, два было запланировано, насколько я помню.
al1618
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 1:26) *
Если бы взяли на вооружение эту идею,

Физика - неумолимая сука. Одна большая ракета энергетически выгоднее десятка маленьких.
Это не говоря про то насколько возрастают риски при попытке отрубать хвост в несколько приемов.
Понятно что где то выгоднее остановится - есть приделы технологических возможностей.
Но американцы тогда смогли, мы - нет.

Точно так же сейчас происходит с ракетами Маска.
Идея с полностью многоразовой ракетой - наша, но "не шмогла я, нешмогла" (с) так что реализация вышла - их.
Теперь то же самое повторяется с ракетой на Марс.
Пока одни "протягивают ножки по одежке" кто то отваживается на прыжок в будущее. Обидно за просранное лидерство, но уж как есть..
Генрих
Цитата(al1618 @ 3.7.2024, 0:36) *
Физика - неумолимая сука. Одна большая ракета энергетически выгоднее десятка маленьких.
...
Неумолимая, да. А три большие ракеты намного лучше одной большой. Стыковаться они умели даже на лунной орбите (по их словам), какие проблемы?
Насчёт того, был ли мальчик по имени "Сатурн-5", это в другую ветку.

Насчёт энергетической выгоды вы куда-то тоже... как-то не замечал роста процента ПН с ростом грузоподъёмности ракет.
al1618
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 2:55) *
Насчёт энергетической выгоды вы куда-то тоже... как-то не замечал роста процента ПН с ростом грузоподъёмности ракет.

Ну давайте смотреть:
Союз 307,650т стартовая масса, ПН 7,1 (на НОО) или 2,308% веса
Ангара 773т стартовая, 24,5 ПН или 3,169% веса
Энергия 2400т стартовая, 100т на НОО или 4,17% стартового веса

Все - на кислород/керосиновой паре, так что вполне себе сравнима эффективность - почти вдвое (!!!)
Уж не знаю как тут нужно смотреть чтоб не увидеть ))))))))))
ВалерийS
Я же писал, что весь разумный мир смеётся над этой аферой. Вот снова американцы рассмешили мир.

Как они заявили, что собираются повторить своё "Чудо" и снова полететь на Луну, но как они заявили, что пока не могут создать такой скафандр, который спасёт их астронавтов от радиации.

Как это так, у них уже "были" такие скафандры и все астронавты прожили дольше чем обычные люди, по 80 - 90 лет.

Вот посмотрите такое видео.

https://cloud.mail.ru/attaches/171995912503...bk.ru&cvg=f

СПИСОК ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НАСА, ЯКОБЫ ПОБЫВАВШИХ В ЛУННЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ.
(Данные на 2018 г.)

Э. Митчелл - 85 л. умер ( не онкология)
Б. Олдрин - 86 л.
Н. Армстронг - 83 г. умер (сердце)
М. Коллинз - 90 л. онкология (2021 г.)
Ф. Борман - 90 л.
Д. Ловелл - 90 л.
У. Андерс - 85 л.
Т. Стаффорд - 88 л.
Д. Янг - 88 л. умер от последствий пневмонии
Ю. Сернан - 83 г. умер
Ч. Конрад - 69 л. умер (авария)
Р. Гордон- 88 л. умер
А. Бин - 86 г. умер после 2 недель болезни
Х. Шмитт - 83 г.
Р. Эванс - 56 л. умер от сердечного приступа
Т. Маттингли - 82 л.
Ч. Дьюк - 83 л.
Д. Ирвинг - 61 г. умер (инфаркт)
С. Русса - 61 г. умер ( воспал. подж. железы)
Ф. Хейз - 82 г.
А. Шеппард - 75 г. умер (лейкоз)
Д. Скотт - 86 г.
Д. Суайгерт - 51 г. умер (лейкоз)
А. Уорден - 86 г.


Как видно из приведенной таблицы, свыше 80 лет удалось прожить почти всем "лунным астронавтам" НАСА - восемнадцати человекам. Что значительно больше среднестатистической продолжительности жизни особ мужского пола в Америке, никогда не подвергавшихся радиационному облучению в "лунных" миссиях. И около половины граждан, представляющихся "астронавтами США", живы до сих пор, собираясь улучшить статистику и без того поразительной продолжительности жизни людей, будто бы побывавших на Луне. А из-за лейкоза, который часто бывает следствием облучения организма гамма-лучами, умерло всего двое.


А они теперь утверждают, что не могут создать надёжный скафандр.

Ну, как и двигатели, для ракет. Когда-то "ИМЕЛИ", самый мощный двигатель, а теперь покупают у нас и говорят, что к 2030 году тоже научатся делать такие двигатели.

Вот Вам и доказательства, что они не летали. Хотя и так сотни неопровержимых доказательств, что никто не ещё не удалялся дальше, чем на 500км от Земли.

Генрих
Цитата(al1618 @ 3.7.2024, 2:18) *
Ну давайте смотреть:
Союз 307,650т стартовая масса, ПН 7,1 (на НОО) или 2,308% веса
Ангара 773т стартовая, 24,5 ПН или 3,169% веса
Энергия 2400т стартовая, 100т на НОО или 4,17% стартового веса

Все - на кислород/керосиновой паре, так что вполне себе сравнима эффективность - почти вдвое (!!!)
Уж не знаю как тут нужно смотреть чтоб не увидеть ))))))))))
Не то, чтобы я спорю. Но 100 тонн комплекса Энергия-Буран это не к Бурану ли относится? Так у него вроде ещё собственные двигатели были.
И ещё момент.
Запуск на Байконуре или Плесецке имеет значение. Байконур к экватору ближе.

Немаловажен технологический момент. Небольшую ракету проще делать, чем гигантскую. Чисто экономически ещё поглядеть, что выгоднее. Если брякнется одна большая ракета, то это всё равно, что десять маленьких кряду. Под гигантскую ракету уникальную инфраструктуру строить надо опять же. Нет, и не уговаривайте. Не хочу!
Генрих
Цитата(ВалерийS @ 3.7.2024, 8:27) *
Вот посмотрите такое видео.

https://cloud.mail.ru/attaches/171995912503...bk.ru&cvg=f
Не буду смотреть. Какой-то пароль требует... с хрена ли.
А у вас нет видео испытания лунного ровера на тросах для имитации лунной силы тяжести? НАСА когда-то держало этот ролик открытым, но потом затёрло. Слишком явно демонстрирует фальшивость лунных покатушек на нём.
ВалерийS
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 12:40) *
Не буду смотреть. Какой-то пароль требует... с хрена ли.
А у вас нет видео испытания лунного ровера на тросах для имитации лунной силы тяжести? НАСА когда-то держало этот ролик открытым, но потом затёрло. Слишком явно демонстрирует фальшивость лунных покатушек на нём.

Интересно, а я проверил видео на форуме, он у меня открывается нормально. Видимо что-то Ваш браузер конфликтует.

Я заметил, что иногда не только браузер, но и операционная система не может что-то открыть.

У меня всегда стоит несколько браузеров и разные ОС. У меня друг в Казахстане, часто с ним переписываемся. Так он часто писал, что какое-то видео у него не открывается. Спросил что у него стоит, он сказал, что ХР. Я ему посоветовал поставить ОПЕРУ, так после этого все мои видео, отправленные ему, стали открываться.

Так и не только ОС. Вот стоят у меня разные браузеры, и бывает ищу редкое кино и на одном браузере не могу найти, перехожу на другой браузер и сразу нахожу нужный мне фильм.

Вот такие чудеса бывают с компьютерами.

Ну, а про Лунную аферу уже столько написали, что даже сами америкосы уже оправдываясь, пишут ещё глупее того, что было.

Только то, что всё ещё покупают у нас ракетные двигатели и пока сами не могут изготовить, а на чём тогда они летали на Луну?
Генрих
Слишком сложный рецепт, что-то устанавливать для открытия отдельного редкого файла. Остальное всё открывается.

Значит, того ролика про испытания ровера у вас нет. Жаль. А ещё говорят, что интернет хранит всё...
ВалерийS
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 13:27) *
Слишком сложный рецепт, что-то устанавливать для открытия отдельного редкого файла. Остальное всё открывается.

Значит, того ролика про испытания ровера у вас нет. Жаль. А ещё говорят, что интернет хранит всё...

А я и не искал никакой ровер.
Феникс
НАСА даёт Маску 843 миллиона долларов за то что он к 2030 году разработает устройство которое сведёт МКС с орбиты.
al1618
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 9:37) *
Запуск на Байконуре или Плесецке имеет значение. Байконур к экватору ближе.

Ангару брал с Байконура, с него же и Энергия летала
Цитата(Генрих @ 3.7.2024, 9:37) *
Но 100 тонн комплекса Энергия-Буран это не к Бурану ли относится? Так у него вроде ещё собственные двигатели были.

Нет Энерги это именно ракета, в отличии от шатла где двигатели стояли на корабле.
Энергия кстати первый раз не с самолетиком летала, а с лазерной пушкой - черная такая хреновина.

Так что все четко - чем больше ракета, тем больше эффективность - собственно из-за того что баки для топлива при их увеличении весят меньше - объем бака растет как квадрат радиуса опорного кольца, а площадь (вес) - линейно.
Не без ограничений на технологию, естественно.
Цитата(ВалерийS @ 3.7.2024, 9:27) *
Что значительно больше среднестатистической продолжительности жизни особ мужского пола в Америке

Забавный вы.
Есть маленькая лож, большая ложь и статистика.

Для интерпретации статистики надо владеть, вот неожиданность, методами статистической обработки.

Вот простенький вопрос видимый даже первоклашке - а какое количество "среднеамериканских особей" с которыми сравнивают смогли бы пройти отбор в отряд космонавтов в 60-х годах из прошлого века? По здоровью и физподготовке, разумеется.
Не исключаю что некоторые могли - и вот только их срок жизни и надо сравнивать - если хотите репрезентативную выборку, а не опровержение собственной позиции.
Цитата(ВалерийS @ 3.7.2024, 9:27) *
А из-за лейкоза, который часто бывает следствием облучения организма гамма-лучами, умерло всего двое

Не порите чушь - ей больно.
Откуда на луне вдруг взялась гамма?
Выдали аргумент из серии "слышал звон" - или вы пытаетесь доказать что перечисленные фамилии не только не астронавты но и не летчики?
Или вы и этот момент не знаете?
Стоит все же слегонца подучить матчасть - чтоб у оппонента не пропадало желание спорить.
ВалерийS
Цитата(al1618 @ 3.7.2024, 20:46) *
Ангару брал с Байконура, с него же и Энергия летала

Нет Энерги это именно ракета, в отличии от шатла где двигатели стояли на корабле.
Энергия кстати первый раз не с самолетиком летала, а с лазерной пушкой - черная такая хреновина.

Так что все четко - чем больше ракета, тем больше эффективность - собственно из-за того что баки для топлива при их увеличении весят меньше - объем бака растет как квадрат радиуса опорного кольца, а площадь (вес) - линейно.
Не без ограничений на технологию, естественно.

Забавный вы.
Есть маленькая лож, большая ложь и статистика.

Для интерпретации статистики надо владеть, вот неожиданность, методами статистической обработки.

Вот простенький вопрос видимый даже первоклашке - а какое количество "среднеамериканских особей" с которыми сравнивают смогли бы пройти отбор в отряд космонавтов в 60-х годах из прошлого века? По здоровью и физподготовке, разумеется.
Не исключаю что некоторые могли - и вот только их срок жизни и надо сравнивать - если хотите репрезентативную выборку, а не опровержение собственной позиции.

Не порите чушь - ей больно.
Откуда на луне вдруг взялась гамма?
Выдали аргумент из серии "слышал звон" - или вы пытаетесь доказать что перечисленные фамилии не только не астронавты но и не летчики?
Или вы и этот момент не знаете?
Стоит все же слегонца подучить матчасть - чтоб у оппонента не пропадало желание спорить.

Вы когда это писали, задумались хоть на минутку?

Я привёл данные, которые сообщила сама Америка.

А второе, Вы хоть знаете, что все испытуемые животные погибли, когда их отправляли за зону земной атмосферы.

Поэтому и отказался Королёв от лунной программы. я бы мог привести столько примеров, которые доказывают о том, что это афера, но достаточно одного и все остальные уже и не понадобятся.

ЧИТАЙ: КАМАЗ - завод, который "подарили за молчание о лунной афере".

Бонусы СССР от США за молчание о лунном фейке

ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ 70-Х ГГ. США С СССР КАК ПЛАТА
ЗА ПОЭТАПНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛУННОЙ ПРОГРАММЫ СССР
И ПОДДЕРЖКУ ЛУННОГО МОШЕННИЧЕСТВА НАСА.

С 1961 года НАСА активно работало на свою лунную программу, на которую Конгрессом было выделено 25 млрд. д. Похожая картина была и в СССР. В США началось строительство инфраструктуры для полетов на Луну: вакуумных камер, лунных модулей, разгонных блоков, ракет, скафандров, космических центров. Стала вестись подготовка астронавтов и т. п.
Но уже через несколько лет выяснилось, что по техническим причинам полеты невозможны. Поэтому примерно с 1967 г. ПАРАЛЛЕЛЬНО с настоящей программой начали проводиться работы по поиску лунных метеоритов на поверхности США, Антарктиды, а позже - заключению с СССР договора о поддержании им версии пилотируемых полетов НАСА к Луне в обмен на уступки экономического, космического, политического, военного характера в разгар холодной войны.
Ибо именно Советский Союз в то время обладал наибольшим авторитетом в освоении космического пространства и мог отследить своими средствами космической разведки реальные полеты к Луне.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ УДАЛОСЬ
РЕШИТЬ США ПЕРЕД ИНСЦЕНИРОВКОЙ ПИЛОТИРУЕМЫХ
ПОЛЕТОВ НА ЛУНУ:

а). Реальный лунный модуль (ЛМ), созданный в октябре 1964 г. Bell Aircraft Corporation и названный НАСА после неполноценных испытаний "тренажером", упрямо не хотел летать над поверхностью Земли с направлением струи маршевого двигателя с любым вектором относительно поверхности Земли. Еще бы! Ведь в США в 1969 г. даже не было самолета с вертикальным взлетом, откуда было бы можно перенести конструкторские идеи в ЛМ. И только через десяток лет американцы его, наконец, создали, скопировав часть советского "ЯК -141".
Три из пяти построенных ЛМ разбились при малейших попытках перейти к полету с направлением газовой струи вдоль поверхности Земли. Ориентирующие двигатели малой тяги не успевали компенсировать критическое изменение положения корпуса ЛМ.
Полноценно тренировать отряд астронавтов НАСА на таких "тренажерах" было невозможно. К тому же в США совершенно не представляли себе условий работы реальных астронавтов у Луны:

Стоит ли упоминать, что НИКАКИХ ИСПЫТАНИЙ НА ПРЕДМЕТ ВЗЛЕТА- ПОСАДКИ с Земли или Луны в "Грумман" не проводили? Рожденный ползать летать не может! Хотя при посадке нужно было испытывать основной двигатель посадочной ступени ЛМ, а вот при старте - уже другой основной двигатель, расположенный на взлетной ступени. С разделением платформ. Мыслимо ли, чтобы вертолеты, самолеты перед сдачей их в эксплуатацию фирма- разработчик не разу не испытала на самый сложный элемент полета? А вот в НАСА - пожалуйста: время-то было упущено, а средства истрачены. Приходилось врать миру о создании работоспособного ЛМ.

Однако мы забыли о СССР, где тоже реализовывалась своя лунная программа. Наш лунный аппарат "11Ф94" удачно был испытан на поверхности Земли после сотен попыток посадки, где опрокидывающий момент его в момент касания компенсировалось методом включения особых двигателей.
Три раза он летал и на орбите Земли в беспилотных испытаниях. В СССР понимали, что поднять слишком тяжелый лунный корабль к орбите Луны было в то время невозможно. Поэтому свой вариант ЛМ "11Ф94" был более легким и одноместным.


б). Всего второй беспилотный полет "Аполлона-6" (4 апр. 1968 г.) закончился неудачно: двигатели включались и выключались, как им заблагорассудится, по корпусу ракеты проходила запредельная вибрация. Отлететь от Земли на приличное расстояние, сопоставимое с лунным, не удалось. Установить связь, войти в атмосферу с заданной скоростью - тоже. Приводнение было чудовищно неточным. Главные пункты полетного задания оказались невыполненными.
Чтобы исправить конструкторские и сборочные недочеты и продолжить испытания , нужны были годы. А СССР уже дважды (неудачно) испытал свою лунную ракету Королева "Н1". И кто знал тогда, будут ли удачными последующие?

в). В лунный скафандр "A7L" не удалось вставить ни одного слоя, предназначенного для предотвращения жесткого облучения гамма-лучами,
а сам он напоминал накачанный воздухом химкомплект, состоящий из резины и тряпок. В условиях незащищенности астронавтов от солнечных вспышек скафандр на Луне был бесполезен. Как и тонкая (в 0.2...1 мм.) профилированная металлическая стенка КМ "Аполлона", и похожая толщина ЛМ, которая в самом защищенном месте не превышала 1.5 мм. (на МКС - 3 мм.);

г). По всем трем шимпанзе НАСА - Эносу, Хэму, Бонни пришлось петь панихиду. Ни один из них не сумел после единственного полета на высоте 230-250 км. прожить дольше 26 лет. В то время, как приматам такого вида природа отвела примерно 50 лет жизни.
Не умели еще в США защищать живые организмы от неблагоприятных условий космоса даже в околоземном пространстве!
Причем последний из шимпанзе, Бонни, околел всего за три недели до фальшивого полета "Аполлона-11"! Всего через 9 часов после приземления;

е). Однокамерный двигатель "F1" разгонного блока "Сатурна-5", якобы созданный корп. "Рокетдайн" и заявленный НАСА тягой в 690Т, на самом деле , по расчетам сразу нескольких российских ученых, мог похвастаться лишь 400-450 Т. грузоподъемности. По своей конструкции он был "импотентным":
"рубашка" плохо охлаждала единственную камеру сгорания двигателя при горении топлива внутри. Добиться устойчивого процесса горения с достижением тяги 690Т. не удавалось.
Для лунных полетов не годились даже 5 таких двигателей, расположенных на первой ступени "Аполлонов" с "Сатурном -5".


1970 г., апрель. СССР доставляет в Мурманск американский фальшивый командный модуль (КМ) с "Аполлона-13".
В сентябре тайно передает его на ледокол США "Южный ветер", на
экспедицию которого США тратит денег во много раз больше, чем стоит
сам фальшивый пустой КМ "Аполлона-13". Слежение за стартами "Аполлонов" и
и запись якобы переговоров с Луной прекращены.

1971-1972 гг. академик О. Богатиков в США узнает,
что "лунный" грунт США , 3 года анализируемый
в 50 лучших лабораториях мира, не соответствует
настоящему реголиту, т.к. на поверхности его нет
тонкого слоя неокисляемого железа.

1971 г. , июнь. США якобы передает в первый раз реголит вместе с
прилагаемыми результатами его анализа, а позже ГЕОХИ
засекречивает сведения о нем. В СССР не было даже
его фото и описания внешнего вида.

1972 г., май. Р. Никсон подписывает в Москве более 10 договоров в разных
сферах сотрудничества, включая продажу в СССР по сверхнизким ценам 19 млн.т. американского зерна.
В 1973 году он посещает СССР для подписания договоров снова. А в 1974 г. - новый президент США Д. Форд еще раз посещает нашу территорию. Отчего такие милости, если даже в годы ВОВ Ф. Рузвельт был в Ялте лишь в 1945 г., когда война была практически закончена? ПРИЧИНА В 70-Х ГГ. БЫЛА ОГРОМНОЙ ДЛЯ США ВАЖНОСТИ!

1974 г. Разрезаны 2 готовые к пуску ракеты "Н1" и комплектующие,
предназначенные для 2-х последующих.

1977 г. "Луноход -3" вместо космоса летит в ... музей!

А теперь подведем некоторые итоги прочитанному.
К 1969 году в США , наконец, полностью осознали невозможность пилотируемых полетов к Луне в ближайшее время из-за провалов каждого из аспектов лунной программы: их испытания существования живых организмов на орбите Земли и беспилотные полеты лунных ракет заканчиваются неудачно.
Не зная наверняка, как дальше пойдут события в лунных программах обеих стран, США предпринимают некоторые действия по улучшению отношений с СССР:
в конце 60-х заключены соглашения в различных областях. В основном - военного характера.

В результате хитроумной операции в ходе учений ВМФ под названием "Океан"
нашим судам удается доставить в Мурманск выловленный после фальшивого пуска "Аполлона-13" пустой КМ. Приводнился он на воде недалеко от Азорских островов в Атлантике под контролем кораблей США.
Лунная афера НАСА окончательно вскрыта СССР. В апреле 1970 г. начинаются долгие переговоры - торги. Которые заканчиваются лишь к сентябрю 1970 г.
США обещают для СССР по окончанию запудривания мозгов простых обывателей "лунными" полетами невиданные уступки за молчание и признание покорения Луны США. Собственную лунную программу СССР обязуется поэтапно закрыть.
Кое-что договаривающие стороны обязуются выполнить сразу.
Окончательное подписание договора отложено приблизительно до года окончания "лунных" миссий США. (1972 г.)


13 декабря 1969. Начало строительства КАМАЗа. В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии. Американцы даже передали для производства в Советском Союзе
чертежи своей грузовой машины "Интернационал", ставшей позже прообразом КАМАЗа.

1970 год. ФРГ признала послевоенные границы.

1970 год. Сделка века «газ-трубы», контракт века «газ-трубы» — долгосрочное соглашение (международный контракт) между Советским Союзом и Федеративной Республикой Германии о поставке в СССР труб большого диаметра и другого оборудования для строительства газопровода в Западную Европу с платой за поставленные трубы и оборудование газом с месторождений Западной Сибири.

1972 год. СССР закупает в США 19 млн. тонн зерна. Правительству США пришлось субсидировать экспортеров, причем счет экспортных субсидий пошел на сотни миллионов «тех» долларов. В американских учебниках это событие называют не иначе как «Великое зерновое ограбление».

Летом 1972 г. в СССР хлынули почти бесплатные 19 млн. т. американского зерна (1.63 д. за бушель) , которые поначалу даже отказывались грузить их докеры. Цена зерна за 1 бушель внутри США составляет 2.5 д. (???!!!). Объем сделки - это 1/4 всего урожая США.

И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО У НАС ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВИС, А АМЕРИКАНЦЫ ПРОСТО ДАРЯТ ТАКИЕ ПОДАРКИ, ЧТО И ВО СНЕ НЕ ПРИСНЯТСЯ.

Летом 1972 г. в СССР хлынули почти бесплатные 19 млн. т. американского зерна (1.63 д. за бушель) , которые поначалу даже отказывались грузить их докеры. Цена зерна за 1 бушель внутри США составляет 2.5 д. (???!!!). Объем сделки - это 1/4 всего урожая США.

"Гениальный" секретарь КПСС, любитель всего блестящего, получил в подарок из США 3 дорогих шикарных авто ручной сборки: два "Кадиллака" различных марок (1971 г, 1972 г.) и "Линкольн" (1973 г.). А также несколько образцов коллекционного оружия.
Вот еще некоторые проекты США в СССР:
- Химические з-ды в обмен на их продукцию.
- Арманд Хаммер, Одесский Припортовый завод, 1974 г.

И ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СССР НЕ ОПРОВЕРГ ЭТУ АФЕРУ.

- Освоение производства интегральных схем по западным технологиям, которые ранее были для нас недоступны.
- Закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей "International Paystar" для строительства оросительных каналов в Средней Азии.

Теперь вернемся к вопросу, был ли заключен в начале 70-х гг. договор между США и СССР по вопросу признания покорения американскими астронавтами Луны
в обмен на временные уступки в различных областях экономики, политики и.т.д.?
У МЕНЯ И ДРУГИХ СКЕПТИКОВ НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ НА ЭТОТ СЧЕТ!
Иначе, как объяснить факт резкого закрытия собственной лунной программы в самом ее разгаре?

Вот и вынуждены все новые руководители СССР и России при вступлении в должность расписываться за ознакомление с секретными письменными обязательствами Л. Брежнева и партии в прошлом веке. И высказывать "свое" мнение о реальности полетов НАСА на Луну.
Выплывет ли неприглядная роль СССР в сокрытии величайшей аферы второй половины 20 века?

И ТАК ДАЛЕЕ. Я ещё не привёл те технические ляпы, которые устроили сами американцы.



Ну, как Вам эта информация, для размышления?!
al1618
Цитата(ВалерийS @ 3.7.2024, 19:15) *
Вы хоть знаете, что все испытуемые животные погибли, когда их отправляли за зону земной атмосферы.

Да, они разбивались о небесную твердь.
Цитата(ВалерийS @ 3.7.2024, 19:15) *
Поэтому и отказался Королёв от лунной программы.

В общем дальше все более менее ясно.
Инфантилизм советского человека это что то любую гадость в рот тянут - все напечатанное в газете или на заборе воспринимается абсолютно не критически..
Вы бы хоть по гуглу проверили правдивость сообщаемых вами фактов (когда и кем запускались ли биоспутники, измерялись ли радиационные нагрузки, когда и как принимались решения и т.д.) и не держали собеседников за идиотов.

Отвечать не надо - это нормальная тема о космосе.
Для любителей лунного заговора, плоскоземельщиков и прочей нечисти есть отдельная - там можете наслаждатся фэнтазийной реальностью сколько угодно.
Сами с собой.
Генрих
Цитата(al1618 @ 4.7.2024, 0:35) *
...
Инфантилизм советского человека это что то любую гадость в рот тянут - все напечатанное в газете или на заборе воспринимается абсолютно не критически..
...
Хотите сказать, что в советских газетах прямо так и написали, что пошли с пиндосами на сделку по Луне? biggrin.gif
al1618
Цитата(Генрих @ 4.7.2024, 7:16) *
Хотите сказать, что в советских газетах прямо так и написали, что пошли с пиндосами на сделку по Луне? biggrin.gif

Я имею в виду что человек где то прочитал что "Королев отказался от Луны" - и ему даже в голову не приходит что написанное может быть неправдой или слегка погуглить - когда умер Королев, когда отказались в СССР от лунной программы, кто вообще отвечал за разработку средств доставки на луну, как это собирались делать и так далее.
И как эти все цифры соотносятся с утверждением.
Он просто верит.


Генрих
Цитата(al1618 @ 4.7.2024, 15:33) *
Я имею в виду что человек где то прочитал что "Королев отказался от Луны" - и ему даже в голову не приходит что написанное может быть неправдой или слегка погуглить - когда умер Королев, когда отказались в СССР от лунной программы, кто вообще отвечал за разработку средств доставки на луну, как это собирались делать и так далее.
И как эти все цифры соотносятся с утверждением.
Он просто верит.
Начинать надо с того, что ваша сторона тоже верит. Абсолютно некритически верит американцам. Если убрать из вашей обороны американские источники, от вашей позиции ничего не останется, даже жалких обломков.
al1618
Цитата(Генрих @ 4.7.2024, 17:17) *
Начинать надо с того, что ваша сторона тоже верит.

Нет.. Я всего лишь критически оцениваю ваши аргументы.
Пока не нашел ни одного даже среднего или вероятного - они ниже всякой критики.

С другой стороны - я не вижу с вашей стороны даже попыток критического анализа.
А вот это уже клиника.
А психиатрия вне моей сферы интересов, извините.
Генрих
Цитата(al1618 @ 4.7.2024, 16:55) *
Нет.. Я всего лишь критически оцениваю ваши аргументы.
Пока не нашел ни одного даже среднего или вероятного - они ниже всякой критики.
Каков поп, таков и приход. Каковы доказательства, таковы и опровержения. Вы сначала хитренько вынуждаете скептиков бороться с ветряными мельницами, а потом, уже справедливо, порицаете их за это.

Задам неприятный вопрос.
Американские пруфы высадки проходили независимую экспертизу? Вот они камни у себя прячут. Независимая экспертиза на их лунность была? Не было. Фото и киносъёмка экспертизу на подлинность проходила? Вот тут, кстати, ответ - да, но вы его не признаёте. Все известные мне российские и советские специалисты в области кино в один голос утверждают, что снимки сделаны в павильонных условиях. Независимая международная экспертиза-испытание двигателя Ф-1 была? Не помню.
И на чём тогда ваша уверенность базируется? Да на вере, на чём же ещё?
al1618
Ответил в профильной теме.
Хватит тут кучки накладывать..)))))))))))
ВалерийS
Цитата(al1618 @ 4.7.2024, 19:33) *
Я имею в виду что человек где то прочитал что "Королев отказался от Луны" - и ему даже в голову не приходит что написанное может быть неправдой или слегка погуглить - когда умер Королев, когда отказались в СССР от лунной программы, кто вообще отвечал за разработку средств доставки на луну, как это собирались делать и так далее.
И как эти все цифры соотносятся с утверждением.
Он просто верит.


Да, в отличии от Вас, я в науке 43 года. И всё это время работал на ВПК. И даже лично знаком с одним космонавтом. Назвать фамилию не имею права. Так вот когда я с ним говорил об этой Лунной афере, он сказал, что им не рекомендуют говорить на эту тему. Конечно всем понятно по каким причинам.

Ну, а косвенно уже столько доказательств, что никто ещё не улетал дальше от Земли, чем на 495км.

Даже такой космонавт Гречка, случайно об этом проговорился. И кто-то из сильного мира увидел это видео и его удалили.

Там была беседа этого космонавта с корреспондентом, который задал такой вопрос.

- А попадали кто-нибудь в такую ситуацию, что могли погибнуть?

На что он ответил, что действительно была такая ситуация и когда их забросили на орбиту, то произошла ошибка в расчётах и они вышли на орбиту в 495км. И конечно все, как на Земле, так и те, кто там оказались, поняли, что их от смерти отделяет лишь 10км.

И конечно, приняли чрезвычайные меря, чтобы скорей их вернуть на безопасную орбиту.

Корреспондент спросил, а что было бы если бы они вышли на орбиту в 505км. то Гречка сказал, что пока бы им меняли орбиту, то они бы за это короткое время получили бы уже смертельную дозу радиации.

Ну, все, кто хоть немного знает о космосе, знает, что означает высота в 500км. и выше.

Ну, а видимо американцам эти высоты нестрашны, раз они могли все радиационные пояса преодолеть и дожить до 90 лет.

Ну, а о космосе я могу Вам рассказать то, что Вы не найдёте даже в инете.

А теперь про темы. Если тема будет строго соблюдаться, то они не продержится и 10 дней, быстро надоест. Я сам был на нескольких научных форумах, модератором и знаю, что только те темы и форумы долго живут, где цензуры ноль.

И знаю такие форумы, где вообще модератора не встретишь, там их задача следить только за тем, чтобы не нарушался УК РФ.

Так вот там и посещения большие.

Ну, а посмотрите историю этого форума, и посмотрите, какой был рекорд тут посещаемости и какой сегодня.

Заглядываю и вижу, что может быть такое, что ни одного постояльца нет многие часы. А вот на тех форумах, где я был модератором, там я с админом договаривался, что цензура должна быть на темах доведена до нуля.


Так вот там тема начинается с ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН и в ней несколько дней могут обсуждать не только ЭМВны, но и как цветут на Марсе яблони или чем отличается мозговая ткань человека от компьютера.

Поэтому там на теме может одновременно присутствовать от 10 до 20 человек.

А на одной теме, на одном форуме, я разогнал тему, где было 620 человек.

Это конечно покажется фантастика, но и такое было. Вот и я тут ранее бывал, потом увидел, как мне стали делать замечания, что отклоняемся о темы, я на многие голы забыл об этом форуме.

Ну, посмотрим, что сейчас происходит на этом форуме.

266 посетителей за последние 15 минут
Активные пользователи 264 гостей, 2 пользователей, 0 скрытых пользователей
ВалерийS, zubr

Приветствуем последнего зарегистрированного по имени Milli
Рекорд посещаемости форума — 10534, зафиксирован — 23.12.2016, 5:02


Ну, убедились, каким стал неинтересным этот форум., против того рекорда.

А вот я последнее время общаюсь на другом форуме, там Вы можете общаться на любые темы и никогда не увидите работу модератора, если не нарушите лишь одно правило, это УК РФ.

Поэтому там часто присутствует по 2000-3000 одновременно.

А беседовать Вы там можете хоть о том, что Вы сейчас кушаете или в чём одеты, и даже какие позы предпочитаете в любви со своей любимой.

И в теме начнёте про СВО, а закончите о том в каких странах Вы побывали. И никто Вас там в этом не упрекнёт.

Поэтому, когда Вы напишите свой пост и вернётесь в список, то уже увидите, что Вам ответило не менее 3-4 человек.

Я специально написал это именно Вам, чтобы Вы подумали, если желаете иметь интересных собеседников, то старайтесь не ограничивать его в том, что он пишет, тогда форум будет живой и многочисленный.

Поверьте старому человеку, с большим стажем модераторской деятельностью.

Ну, а в науке, как я сказал, был 43 годы и пишу то, что знаю не от бабушек на скамейке. И конечно о космосе знаю то, чего Вы не знаете.

Вот такие дела, Дружок.
Генрих
Цитата(ВалерийS @ 5.7.2024, 12:12) *
Да, в отличии от Вас, я в науке 43 года. И всё это время работал на ВПК. И даже лично знаком с одним космонавтом. Назвать фамилию не имею права. Так вот когда я с ним говорил об этой Лунной афере, он сказал, что им не рекомендуют говорить на эту тему. Конечно всем понятно по каким причинам.

Ну, а косвенно уже столько доказательств, что никто ещё не улетал дальше от Земли, чем на 495км.

Даже такой космонавт Гречка, случайно об этом проговорился. И кто-то из сильного мира увидел это видео и его удалили.

Там была беседа этого космонавта с корреспондентом, который задал такой вопрос.

- А попадали кто-нибудь в такую ситуацию, что могли погибнуть?
...
Ну, а в науке, как я сказал, был 43 годы и пишу то, что знаю не от бабушек на скамейке. И конечно о космосе знаю то, чего Вы не знаете.

Вот такие дела, Дружок.
Это не Гречко был, а Леонов. Интервью Караулову: https://youtu.be/GLDCWHRA9Aw
И никто его не удалил до сих пор. Но на всякий случай я его скачал.
ВалерийS
Цитата(Генрих @ 5.7.2024, 17:11) *
Это не Гречко был, а Леонов. Интервью Караулову: https://youtu.be/GLDCWHRA9Aw
И никто его не удалил до сих пор. Но на всякий случай я его скачал.

Нет, я видел видео именно, когда это говорил Гречка. Я после этого его перестал уважать. Так как он тоже давал интервью и там говорил, что америкосы летали на Лену,. Я ещё друзьям говорил, что если бы я брал интервью, то спросил, как такое получается, что вы там за несколько минут получили бы смертельную дозу, а тут пролетая несколько этих Радиационный пояс Ван Аллена, вдруг они дожили до глубокой старости.

А Леонов может тоже рассказывал, но я его не слышал. Хотя я и к нему стал относиться без уважения. Так как те аргументы и факты, которые нельзя опровергнуть, эти наши .... вдруг нам сказки рассказывают.

Особенно Леонов заявил, что они следили за этими полётами. Кому такие сказки рассказывал, только тем, кто об этом ничего не знает. Я ещё смеялся, говоря, что видимо у Леонова какой-то сверх бинокль был, в который он выдел, как те по луне прыгали.

Там любой математик за минуту все их доводы опровергнет. Так как все их шаги и прыжки, для тех, кто не знает, что Луннaя гpaвитaция дocтигaeт вceгo 17% oт зeмнoй.

Дoпуcтим, вы вecитe 100 кг, a вoт нa cпутникe – вceгo 17 кг. То значит Ваша сила расчитана на такой вес, а Вы вдруг стали настолько лёгким. То прыгали бы на 2-3 метра, а не на те прыжки, которые показаны на видео.

Ну, не стану приводить все эти ляпы, которые совершали американцы в силу своей безграмотности. И так далее.
Дон Рэба
Цитата(ВалерийS @ 5.7.2024, 14:12) *
Ну, а посмотрите историю этого форума, и посмотрите, какой был рекорд тут посещаемости и какой сегодня.

Это не рекорд. Это ДДОС-атака.
al1618
ВалерийS
Ответил в профильой теме.
Генрих
Цитата(Дон Рэба @ 5.7.2024, 16:04) *
Это не рекорд. Это ДДОС-атака.

Это нас уже восемь лет не атакуют? Совсем дела плохи. Никому не нужны... sad.gif
ВалерийS во многом прав. Я тоже заметил, что чем больше модераторов, тем меньше посетителей. Зарегулированность форума отпугивает.
ВалерийS
Цитата(Генрих @ 6.7.2024, 0:42) *
Это нас уже восемь лет не атакуют? Совсем дела плохи. Никому не нужны... sad.gif
ВалерийS во многом прав. Я тоже заметил, что чем больше модераторов, тем меньше посетителей. Зарегулированность форума отпугивает.


Да, есть такой научный форум, dxdy, Так вот раньше был самым популярным научным форумом, так они своей цензурой так опустили форум, что у них стало на форуме присутствовать 7 человек, это 2 гостя и 5 модераторов.

Не поверите, за что там могли забанить. Как-то зашёл и получил через час БАН.

Захожу в личку к модератору и спрашиваю, за что бан. Он говорит, за агрессивное поведения.

- Вы три раза ответили на вопрос, в котором был один и тот же ответ.

Я говорю, так ведь я просто повторил свой ответ трём разным оппонентам.

- Вот и сейчас вы ведёте себя агрессивно, я вообще Вас удаляю из форума.

Вот и вся моя работа на том форуме. То есть три моих одинаковых ответа и вопрос модератору и я удалён навсегда.

И так они разогнали всех и теперь он самый непопулярный научный форум.

Так что чем меньше модерации, тем популярнее форум. Желаю и этому форумы достичь прошлых рекордов. Темы должны быть разными, интересными и свободными.

А постояльцы должны быть дружелюбными и внимательными друг к другу.

Дон Рэба
Цитата(Генрих @ 5.7.2024, 22:42) *
ВалерийS во многом прав. Я тоже заметил, что чем больше модераторов, тем меньше посетителей. Зарегулированность форума отпугивает.

Интересно, и как мы, модераторы, вас, пользователей, тут залегури... улегури... словом, модерируем?
Генрих, напомните мне, кого я вчера... или хотя бы позавчера так злобно забанил на два месяца?
ВалерийS
Цитата(Дон Рэба @ 6.7.2024, 18:40) *
Интересно, и как мы, модераторы, вас, пользователей, тут залегури... улегури... словом, модерируем?
Генрих, напомните мне, кого я вчера... или хотя бы позавчера так злобно забанил на два месяца?


Извините, но мы имели ввиду то, что якобы нужно строго соблюдать регламент темы. А я привёл примеры, что на многих популярных форумах не так строго относятся к регламенту темы.

Но думаю, что тут модераторы прекрасные и добрые люди.

Я вот на форумах, где бы модератором, никогда не удалял посты, а иногда их только правил.

Ну, например кто-то применил нецензурное слово, я его исправлял и писал "НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК". И не поверите, за пару месяцев все стали культурными и тоже вместо ругательного слова, напишут "нехороший человек".

И конечно в этой теме я с удовольствием немного расскажу о космосе и о нашей Земле, какая интересная связь, о которой никто никогда не говорил.

Генрих
Цитата(Дон Рэба @ 6.7.2024, 14:40) *
Интересно, и как мы, модераторы, вас, пользователей, тут залегури... улегури... словом, модерируем?
Генрих, напомните мне, кого я вчера... или хотя бы позавчера так злобно забанил на два месяца?
Наверное, никого. Но ведь посещаемость уменьшается не два дня.
Дон Рэба
Цитата(ВалерийS @ 6.7.2024, 17:19) *
Ну, например кто-то применил нецензурное слово, я его исправлял и писал "НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК". И не поверите, за пару месяцев все стали культурными и тоже вместо ругательного слова, напишут "нехороший человек".

Было время (2006 год кажется), играл в одну онлайн-игру, так пользователи ругались, используя аббревиатуру ВЦ (вырезано цензурой) biggrin.gif
Дон Рэба
Цитата(ВалерийS @ 6.7.2024, 17:19) *
И конечно в этой теме я с удовольствием немного расскажу о космосе и о нашей Земле, какая интересная связь, о которой никто никогда не говорил.

Я только "за". Полезно узнавать что-то новое.
Дон Рэба
Цитата(Генрих @ 6.7.2024, 20:46) *
Наверное, никого. Но ведь посещаемость уменьшается не два дня.

Активность увеличивается во время литературных турниров. По себе знаю, до модераторства, на фантасты я приходил исключительно ради турниров.
ВалерийS
Цитата(Дон Рэба @ 6.7.2024, 23:30) *
Я только "за". Полезно узнавать что-то новое.


Я конечно об этом расскажу, но для этого хотел бы задать всем участникам форума, кто как считает, как на самом деле формируется погода на Земле..

Об этом тоже пойдёт речь и поверьте, это Вас удивит. Я работал на ВПК и конечно изучая и исследуя ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ, нам приходилось это изучать в необычных формах, что позволило мне делать некоторые выводы на основе тех исследований и многое, что сегодня заявляют учёные, не соответствует действительности.

Когда я буду приводить те или иные факты, я буду применять то, что известно каждому человеку, который хотя бы закончил школьный курс физики.

И Вы узнаете то, что даже в инете не прочитаете или даже закончите факультет физики и радиофизики.

Так как каждый ВУЗ имеет лишь определённую часть научной информации. Даже факультет радиофизики, может отличатся некоторыми моментами от одного ВУЗа, к другому.

Для каждого ВУЗа пишут методички и иногда в некоторые ВУЗы доходит неполная информация.

Да и вообще уровень наличия информации примерно такой: человек закончил факультет радиофизики, знает не более 5% от всей научной информации данного профиля. Аспирант, закончив аспирантуру не более 10%

Доктор технических наук данного профиля, не более 30% - 40%. И даже Академик не более 50% - 60% от всего багажа данного профиля. Поэтому и применяют для получения какого-то результата, симпозиумы, конференции и научные дебаты, при решении каких либо проектов.

Вот у меня дома был в гостях ЧЛЕНКОР АН СССР. И мы с ним долго беседовали о науке, так он был настолько удивлён тому, что я ему тогда рассказал. И предложил мне и моей жене принять предложение работать в АН СССР в качестве консультантов. (там есть такая ставка)

Но нам и тут жилось неплохо, моя жена больше 30 лет была зав. кафедрой и я, работая на ВПК получал огромную зарплату по тем временам. Даже он засмеялся и сказал, что такие зарплаты у них мы не получим.

Это было в 80е годы.

Думаю, что общение со мной кому-то будет очень интересно. Но то, что я мог бы рассказать вообще сверх интересное, но это лишь по эл. почте.

Так как в открытом доступе я говорить об этом не могу. Хотя все мои подписки закончились, но всё равно лучше с глазу на глаз.

Ну, об одном виде оружия, я конечно могу и тут рассказать, он уже применяется и то, что ...................., я могу подтвердить такой информацией, какую даже не знают те, кто это оружие изготовляет.

Это РЭБ.

Как российская РЭБ напугала американский эсминец
Антон Валагин,Игорь Филонов
Госдепартамент США признал, что экипаж американского эсминца "Дональд Кук" оказался деморализован после встречи с русским бомбардировщиком Су-24, не имевшим на борту бомб и ракет. Мы узнали, почему так произошло и что еще у России есть вдохновляющего.

10 апреля в Черное море вошел американский эсминец "Дональд Кук". 12 апреля российский фронтовой бомбардировщик Су-24 совершил облет эсминца. 14 апреля, после рядового в общем-то инцидента - самолеты наши не очень регулярно сближаются с кораблями вероятного противника в нейтральных водах, - Пентагон выступил с крайне эмоциональным заявлением, обвинив Россию в нарушении собственных традиций и международных договоров. Упомянуто было, что экипаж "Дональда Кука" после встречи с бомбардировщиком деморализован, в ряде СМИ появилась информация, что 27 американских моряков написали рапорты об увольнении с флота. Что же так напугало экипаж эсминца?


Конечно любой скажет, что это оружие на основе ЭМВн, но никто не сможет сказать, что это за ЭМВны. Тут есть маленький нюанс.

Ну, пишите и уж не судите меня строго, если я иногда пишу не по регламенту конкретной темы.

Дон Рэба
Цитата(ВалерийS @ 7.7.2024, 10:55) *
Ну, пишите и уж не судите меня строго, если я иногда пишу не по регламенту конкретной темы.

Флудить (в относительных рамках) не возбраняется, главное, на брань не переходить и форумных правил не нарушать.
ВалерийS
Цитата(Дон Рэба @ 7.7.2024, 13:20) *
Флудить (в относительных рамках) не возбраняется, главное, на брань не переходить и форумных правил не нарушать.

То, что я сейчас напишу, имеет прямое отношение к космосу.

В понимании космос, это не только полёты наших ракет и исследование кем-либо космическое пространства, но ещё и влияние на Землю и на нашу, с вами, жизнь. Всё это тоже космос.

Вся Солнечная система настолько связана, да и не только одна Солнечная система, люди, кто этими вопросами не занимался, даже не представляют, как наша с Вами жизнь зависит и от совсем далёких звёзд и Галактик.

Скажите, какой бред, нет, просто очень малый круг людей этим занимался и всё это исследовал. Скажите, как может повлиять на нашу жизнь далёкие Звёзды и тем более Галактики?

Вот об этом тоже немного расскажу, если будет интересно, то могу немного подробней что-то добавить.

Все, наверное, знаете, что такое ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ. (хотя в них нет ни электрической ни магнитной энергии.) Так, Максвелл сказал, Генрих Герц подхватил, так и пошло в мир. (но об ЭМВнах могу рассказать чуть позже, это всех Вас сильно удивит. Что же на самом деле эти удивительные ЭМВны? Скажу, что они напоминают своими свойствами, живой организм. )

Так вот к нашей Матушке Земле, летят в огромном количестве эти самые ЭМВны. Вот они как раз и тоже вносят в жизнь Земли свои коррективы.

Ну и все знают, что Мы живём лишь благодаря атмосфере, гравитационным и магнитным силовым линиям.

Удали на несколько минут магнитное поле Земли и мы все мгновенно погибнет. Скажите, а причём тут все то, что я ранее написал?

Так вот все эти свойства в виде ЭМВн и Солнечной энергии и есть смертельная опасность для всего живого на Земле.

У меня три уникальных открытия, о двух я могу писать на подобных площадках, а вот о третьем открытии, я пишу лишь на эл. почту.

Первое, это два вида силовых линий, о которых Вы никогда не слышали и о них нигде я никогда не писал, кроме научных форумах.

Что же это за силовые линии?

Я чуть выше задавал вопрос, как на Земле формируется погода, но пока никто не ответил на этот вопрос.

Так вот погода формируется на Земле не так, как нам рассказывают синоптики. И когда я Вам расскажу, как на самом деле и формируется погода, Вы проанализируете и удивитесь, что действительно нас всё это время обманывают. Хотя сами синоптики обманываются, так как они и не знали о таких силовых линиях, которые и формируют погоду на Земле.

Они конечный результат выдают за начало формирования погоды. И вот это как раз и связано с космосом.

Тут три составляющие, это Земля, которая и формирует эти силовые линии и конечно связана с поведением Солнца, ну и третий участник этого процесса, это и есть космос.

Ну, чуть позже напишу, как же всё-таки это происходит и конечно с примерами и фактами, которые Вам известны. И когда Вы это прочитаете, то удивитесь, почему всё так просто, но никто до этого не догадался.

А всё потому, что синоптика знали и изучали всегда лишь конечный результат, но не знали, что этому предшествует.

Тут нужны знания и свойств Земли, Солнца и конечно самого космоса.

Это как то, что в 1946 году науке потребовалась такая профессия, как РАДИОФИЗИК. До этого времени были радиоинженеры и физики, но решая сложные вопросы, они не могли в полной мере понимать смежные дисциплины.

Радиоинженеры хорошо знали радио, а физики все физические свойства. Кому-то пришло в голову обучать специалистов сразу двум профессиям и получился РАДИОФИЗИК.

(хотя если точнее, то моя профессия, это ИНЖЕНЕР-РАДИОФИЗИК.)

Это немного больше, чем просто радиофизик. Вот благодаря такому образованию и многие годы научных исследований, я и сделал три этих открытия.

Чуть позже расскажу подробней о двух открытиях. Нужно кое что сделать для семьи.

Пишите и если появятся вопросы, то уточните и я обязательно отвечу. И конечно не стоит спешить с САРКАЗМОМ, когда прочтёте весь материал, всё сами поймёте.

С уважением, Валерий Иванович.

al1618
Цитата(ВалерийS @ 7.7.2024, 16:21) *
Это немного больше, чем просто радиофизик.

Точнее - немного меньше. smile.gif
Потому как радиофизика это раздел математики занимающийся излучением колебательных процессов.
А все остальное (радио, оптика, квантовая и т..д.) это уже детализация и/или практическое приложение.
Цитата(ВалерийS @ 7.7.2024, 16:21) *
Чуть позже расскажу подробней о двух открытиях. Нужно кое что сделать для семьи.

Жду с нетерпением, но будет отлично если дадите ссылки на статьи - с удовольствием почитаю.
ВалерийS
Цитата(al1618 @ 8.7.2024, 13:56) *
Точнее - немного меньше. smile.gif
Потому как радиофизика это раздел математики занимающийся излучением колебательных процессов.
А все остальное (радио, оптика, квантовая и т..д.) это уже детализация и/или практическое приложение.

Жду с нетерпением, но будет отлично если дадите ссылки на статьи - с удовольствием почитаю.

Я смотрю это у вас так же, как и то, что в космосе нет ГАММА -ИЗЛУЧЕНИЯ.

Я там в той теме Вам привёл доказательства, что в космосе очень мощное ГАММА - излучения. Хотел прочитать Ваше мнение по тому посту.

Ну, а МАТЕМАТИКА, это больше нужна для написания ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, но никак не для РАДИОФИЗИКИ.

Само слово-сочетания говорит о том, что это за профессия.

А вот ИНЖЕНЕР - РАДИОФИЗИК, это чуть больше чем радиоинженер и чуть больше, чем радиофизика.

Я же написал, что всходит в мою профессию, это ЭМВны, АНТЕННЫЕ СИСТЕМЫ и АППАРАТУРА связанная с этим.

Радиофизик практически не знает, что такие антенные системы, приёмная и передающая аппаратура.

А радиоинженер мало что знает об ЭМВнах.

Поэтому появилась и такая объединяющая профессия с таким большим объёмом знаний. И как я писал, что обязательно расскажу подробней об ЭМВне и уверен, что будет интересно.

И могу на эл. почту написать о том, в каких проектах участвовал и что за секретное оружие сегодня есть у нас и у Америки. Больше, пока такого оружия ни у кого нет.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.