Варианты бесмертия:
1. Каак в Гулливере. Объект не умирает, но при этом стареет. В результате идёт деградация, но не факт, всё зависит от воли и ума самого объекта. ОЧень печальная бесмертия, быть дряхлым и дрехлеть вечность, каторга.
1.1. Этот дряхлый объект неубиваем. Очень печально.
1.2. Этот объект убиваем. Тогда в конце концов он может самоубийца. Сжечь себя, если он регенирериует.
2. Как Маклауд. Вечно молодой и юнный. Или в зависимости от возраста когда объект стал бесмертным.
2.1. Абсалютно неубиваемый
2.2. Убиваемый, опять же надоест убилсебя.
Вообщем, самый хороший вариант убиваемый, но не стареющий вечномолодое бесмертие. Неохота ложить до тепловой смерти вселенной или чего там будет.
В любом случии бесмертие великий дар. Но до него надо драсти, иметь вечную цель, самосовершенствоваться, другого пути нет. Нести пользу другим человекам.
А это значит каждый век живи, каждый век учись. Учиться-учиться-учиться. Тренировать память, записки делать. Если память имеет только один объём, то каждый раз переходить в новую науку. Разнообразие.
У одного моего персонажа примерно так и было. Ему пару миллионов лет. Он помнит только около на 20-25 лет. Всё что больше он тупо забывает. Зато много лулзов испытывает. Подсознание его помнит всё, но до него ещё достучаться надо. Он даже одно время выучил суперхитрую методику всепамяства, но благополучно о ней забыл.
Бомжует в пределах вселенной, нету денег или бартеровных таваров, при этом самый богатый человек в галактики. Ну и много чего такого.
Зато интересно живёться, влипает в разные беды. Нечайно привносит микробы, из которых потом жизнь развивается разумная. НУ и много чего ещё.
Цитата
Попробуйте спать или сидеть, ничего не делая. Что страшнее?
Остаётся только думать. В конце концов можно будет ошизеть и погрузиться в свой разум, где внутри него (разума) можно будет что-нибудь делать.
Самое смешное будет, если мир это ошизевшее состояние некого существа которое не может ничего делатьв своём мире, вот и выдумывает наш мир чтобы в нём что-то делать.
Цитата
Небытие все-таки для человека страшнее
ничего подобного, чего нет того и бояться не следует. Не бытия нет. Если бы оно было, то нас бы не было.
0 существует только когда существует ноль и не существует что-то другое отличающегося от нуля хотя в 0 раз!