Литературный форум Фантасты.RU > Будущее за гранью нашего понимания?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Будущее за гранью нашего понимания?
Литературный форум Фантасты.RU > Объявления > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
BurnedHeart
Цитата(NatashaKasher @ 21.11.2015, 1:56) *
То, что многие "палестинцы" на самом деле имеют еврейские корни - известно. Не понимаю, что из этого следует , и причём здесь это вообще.

ohmy.gif Как что следует? Вся основа этого конфликта, что приезжие "евреи", считают местных "арабов" оккупантами отнявших у них Родину и следовательно возвращение ее - есть справедливость. На этом основан Израиль, как государство.
BurnedHeart
Цитата(Ia-Ia @ 21.11.2015, 2:16) *
Мне это известно.
Я считаю бредом выводы которые вы сделали из этого.
Есть несколько деревень в районе Иерусалима и Цфата о которых это даже письменно доказано - переход произошел в 19-м веке.
Но основная масса арабов пришлые, ну кроме бедуинов.
Из Сирии на севере и Египта в Газе. Они имеют родственников там и знают из каких хамул/племен произошли. Больше того, они говорят на разных диплектах и почти не понимают друг друга. И завезли их турки, когда строили ж.д.
А потом они хлынули когда массово приехали евреи и появилась работа. Это все письменно зафиксированно.
Нет такого народа - палестинцы. Изобрели это понятие советские и это радостно было подхваченно левыми радикалами и либералами.

Нет. Этого не может быть. Вокруг десятки государств в которых произошла "арабизация". Там тоже: Но основная масса арабов пришлые
Не катит.
Своих там мочите. Потомков предавших веру и язык предков. С Ф16.
NatashaKasher
Цитата(BurnedHeart @ 21.11.2015, 0:16) *
ohmy.gif Как что следует? Вся основа этого конфликта, что приезжие "евреи", считают местных "арабов" оккупантами отнявших у них Родину и следовательно возвращение ее - есть справедливость. На этом основан Израиль, как государство.

Ничего подобного. Где вы это вычитали?
Ia-Ia
Цитата(BurnedHeart @ 21.11.2015, 1:16) *
ohmy.gif Как что следует? Вся основа этого конфликта, что приезжие "евреи", считают местных "арабов" оккупантами отнявших у них Родину и следовательно возвращение ее - есть справедливость. На этом основан Израиль, как государство.


Вы е-сь, пардон совсем. Арабы окупаты? Это вообще-то была територия Османской империи, управление которой по мандату Лиги Наций отдали Британии. Никакого арабского государства Палестина на этой торитории никогда не было.
NatashaKasher
Цитата(BurnedHeart @ 21.11.2015, 0:19) *
Своих там мочите.

Государство Израиль не "мочит" палестинцев.
Но если из Газы стреляют ракетами, то да. Бомбят обратно, и стреляют, на ДНК не проверяют.
al1618
Цитата(NatashaKasher @ 21.11.2015, 1:51) *
Эта пропаганда про то как крутые евреи хотят "больше земли" и "отбирают" её у несчастных арабов - не верьте этому.

Факты упрямая вещь. Аккупация территорий Газа, Иордан и Голанов - факт, как и политика вытеснения и выдача этих земель репариантам, все остальное - отмазки.
Цитата(BurnedHeart @ 21.11.2015, 2:09) *
Вы как-то договоритесь между собой кем являются палестинцы: арабами или потомками евреев.

И те и другие изначально относятся к семитским племенам и являются авторхонами этих территорий.
Только кое кто посчитал себя избрнным, а кое кто - правоверным.
Цитата(Ia-Ia @ 21.11.2015, 2:23) *
Никакого арабского государства Палестина на этой торитории никогда не было.

Как и Израиля. Обе территории были образованны одновременно, но евреи подсуетились и прихватили чужого. Как обычно - не подумав.
Сочинитель
Коллеги, как все мы знаем, это настолько болезненный вопрос, что люди убивают друг друга из-за этого. А уж касаемо меньшего... Сдаётся мне, да и опыт подсказывает, недалеко уже и до нарушений Правил форума, а именно:
Цитата
3.2. Строго запрещены:
/.../
3.2.3. Любые проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.

Посему, во избежание тему закрываю, тем более что флуд уже дикий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.