Уже в этом году может быть принят закон, запрещающий курение в больницах, на стадионах, в госучреждениях, а также в подъездах жилых домов Зеленограда и Москвы.
Столичные депутаты всерьез озабочены статистикой, по которой около шестидесяти процентов мужчин и тридцати процентов женщин курят. При этом, по данным здравоохранения, ежегодно от болезней, связанных с курением, погибает около пятисот тысяч людей.
Изменить эту статистику в лучшую сторону и вознамерились депутаты, подготовив проект закона "О защите населения Москвы от табачного дыма". Если кратко говорить о законе и не перечислять все места, где будет запрещено курение, то планируется наложить полный запрет на курение на всех принадлежащих городу объектах. Курилки будут уничтожены. При этом под запрет могут попасть и места, сданные в аренду, а также подъезды жилых домов.
А где же можно будет курить, спросят заядлые курильщики? Под запрет на курение не попадут помещения, находищиеся в частной собственности. Также можно будет курить на улице. А если кто-то не захочет выходить из дома, чтобы покурить, то это пойдет курильщику только на пользу...
Автор фото Александра Колесникова
Инна Т.
Комментарии (6)
1любовь
статистика неправильная. когда я работала в одной из фирм - одна я не курила, остальные девчонки, совсем молоденькие, абсолютно все курили, и на других фирмах то же самое курят девушки, мужчины многие не курят
Да поскорее бы приняли!!!
А то задолбали эти курильщики!
Мало того что сами травятся, так еще и нас травят!
Правда, а кто будет карать ?! --Милиция-полиция?! Они, по моему, не способны!
3Ал
Анатолий, рассмотрите ситуацию демократично. Согласитесь, что человек свободен впринципе. Запречать курить вы имеете такоеже право, как курильщик заставлять вас курить.
4Alena
Мне кажется, Ал не совсем правильно понимает демократию и смешивает несмешиваемые вещи. Дым наносит вред некурящему даже больший, чем купильщику. Вот у нас вся лесница задымлина. Дым идет в квартиру. Почему это надо терпеть? Есть квартира, балкон - ну и курите там. Так нет, надо выползти на лестницу и задымить ее так, что кажется Фудзияма решил извергнуться. Так что я полностью за запрет!
5Чи
Запретить дышать всем ! А то уровень углекислоты в воздухе повышается, олигархам дышать трудно !
нееее, ребята, спасибо, но на балкон выползать курить не надо. ибо тогда жильцы верхних этажей обречены или сидеть с законопаченными окнами, или выбираться в коридор :(((( особенно "в кайф" ночью. особенно - с маленьким ребенком. еще кайфовей - с аллергией и астмой.
не надо курить в окно, народ, УМОЛЯЮ!!!