Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > здоровье

2007-10-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Герпес

Заболевание под названием герпес представляет собой высыпание в виде небольших пузырьков на определенных участках тела, в зависимости от типа вируса. Таких типа всего два – ВПГ- 1, в основном, такой вирус герпеса проявляется в области губ, ВПГ-2 в большинстве случаев вызывает генитальный герпес. Оба типа герпеса, как разновидности вируса простого герпеса, способны вызвать генитальный герпес. Заражение половых органов человека вирусом происходит при незащищенном половом контакте, а также вследствие его переноса с губ или носа на половые органы больного, уже имеющего «губной» герпес.

Герпес передаётся при половом контакте любого вида, так как ВПГ-1 и ВПГ-2 может находиться у носителя в различных слизистых его организма. При этом сам носитель может даже не подозревать о наличии у него герпеса. В этом и заключается «хитрость» герпеса, ведь он нередко протекает без каких-либо симптомов.


Как происходит заражение герпесом
При попадании вируса на кожу и слизистые оболочки, он начинает свое проникновение в организм путем размножения в определенной области тела. На следующем этапе, вирус герпеса добирается до регионарных лимфатических узлов, проникает в кровь, нервные волокна и внутренние органы. Таким образом, он нарушает нормальную работу иммунной системы, и организм оказывается неспособным противостоять атаке герпеса.

Поскольку в бессимптомном периоде развития герпеса, люди часто не проводят должных мер по борьбе с вирусом, то он весьма распространен в мире – 95% всех жителей Земли инфицированы ВПГ (вирусом простого герпеса), и у 20% из них присутствуют характерные клинические признаки наличия вируса.

Принцип поражения организма герпесом таков: при попадании вируса в клетку человека, он располагается в генном аппарате этой клетки. Соответственно, при делении клеток вирус вместе со всей наследственной информацией переходит в другие клетки пациента. Это приводит к тому, что полностью устранить вирус не представляется возможным, по крайней мере, на данном этапе развития медицины. Противогерпесная терапия устраняет проявления заболевания, но вирус может находиться в организме в спящем состоянии до конца жизни инфицированного. У половины всех носителей вируса, он способен вызывать рецидивы в определенные моменты, например, при попадании другой инфекции в организм или при эмоциональных и физических перегрузках и т. д. Такое рецидивное состояние при герпесе, как правило, приводит к вирусному иммунодефициту.


Клинические проявления герпеса
Герпес также называют «простудой» и не зря. При данном заболевании наблюдается воспаление, которое вызывает увеличение лимфоузлов. Так, при герпесе в области рта, у человека повышается температура, его «лихорадит», что происходит и во время простуд, гриппа и ОРЗ.

Симптомы герпеса гениталий выражены ярче и страдают здесь половые органы и сопряженные с ними поверхности тела. При герпесе в рецидивной форме наблюдается появление на коже язв довольно большого размера, женская зона охвата для вируса - это слизистая влагалища и шейки матки, мужская – уретра, простата и яички. Наряду с этим лимфатические узлы, расположенные в этой области увеличиваются, появляются боли, и мочеиспускание становится трудной и болезненной процедурой.

В случае первичного заражения герпесом у женщин на начальном этапе отмечаются боли внизу живота, в районе гениталий, сбои в процессе мочеиспускания, гнойные выделения из влагалища. Всё это может сопровождаться повышенной температурой, головной и мышечной болью в течение нескольких суток - затем данные симптомы исчезают.

По прошествии 5-7 дней с момента проникновения вируса в организм у заразившегося лица присутствует локальное кожное покраснение, сопровождающееся появлением пузырьков прозрачной консистенции. Такие кожные явления присутствуют как на половых органах, так и на близлежащих областях - коже промежности, ягодиц, бедер, таза. Далее эти пузырьки переходят в язвочки, и постепенно множество язвочек объединяются в большие пятна красноватого цвета. Стоит отметить, что язвочки на слизистых могут быть более глубокими, нежели просто на коже. Выздоравливание ткани происходит после образования на язвочках корки, под которой язвочки сходят на нет и исчезают. Рубцов при этом не остается. С момента покраснения до нормализации кожного покрова проходит порядка трех недель.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Композитные виниры как способ восстановить улыбку
Это инновационное решение в стоматологии, позволяющее усовершенствовать эстетику улыбки и сохранить зубную ткань. Они выполнены в виде тонкой пластинки, которые фиксируются в зоне улыбки. По сути, это пломба, которая равномерным слоем наносится на переднюю часть зуба....
БАДы: особенности, формы выпуска
БАДы, или биологически активные добавки, считаются популярными средствами поддержания и укрепления здоровья. Они представляют собой продукты, в состав которых входят такие элементы, как витаминные компоненты, минералы, аминокислоты, а также ферменты и растительные...
3 шага к здоровью и счастью
Продолжая размышлять о здоровье и своем, уже 43–х летнем опыте в ней, я создал программу «3 шага к здоровью и счастью» и хочу сказать пару слов о ней. Здоровье многомерно, системно и абсолютно индивидуально в смысле того, как вместе, в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов