Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Зверские прически
РЕКЛАМА
На главную > проза

2007-08-21

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Наталья Патрацкая. ООО «Сердечко»

Прибор с размером сердечка в пять сантиметров в диаметре, и пять миллиметров по толщине, нес в себе заряд притягивающих или отталкивающих импульсов. Его можно было настроить на определенного человека и вызвать у него к себе соответствующие чувства. Носить его можно было на цепочке, вместо больших ручных часов с циферблатом или в кармане, но не в сумке. Одна сторона прибора была чувствительной диафрагмой, сквозь нее получалась биологическая энергия хозяина прибора, через другую сторону посылались импульсы в сторону определенного человека.

Ей безразлично его отношение к ней, - это самая простая фантастика, поскольку Марине далеко не безразлично отношение Мартина, вот она и отодвинулась от него, придуманным наказанием. Она поставила ежи на пути к их возможной встрече. Зачем? Чтобы было спокойнее и безопаснее элементарное одиночество.
Она секретарша, она сидит в одной комнате с двумя весьма приличными мужчинами фирмы. Она стройна, высока, молчалива и неулыбчива. Она носит туфли на высоких каблуках легко и непринужденно, словно родилась в них, словно они неотъемлемая часть ее женского организма.
Два первых мужчины фирмы давно и устойчиво женаты, замужем и Марина. Тогда возникает вопрос от кого она прячется за выдуманными ежами? От Мартина. А он кто? Бегемот? Вовсе нет, он стройный, молодой мужчина с любовными завихрениями. То есть, он может быть спокойным и нейтральным, а может напористо осаждать Марину, от чего она решила себя оградить заранее прибором анти любовного назначения.
Впрочем, у Мартина мог быть такой же прибор, чем и программировались его действия в отношении Марины, это только сейчас дошло до нее. Получается, что они друг другу небезразличны, да еще настроили друг на друга свои сердечные приборы. Двойной удар или двойной провал чувств – именно это постоянно сотрясает их существование. Выбросить приборы они не могут, слишком они дорогие, выключить не в состоянии из-за постоянного состояния смены чувств от любви до ненависти и наоборот.
Прибор Сердечко выпускался фирмой Володи, он непосредственно следил за работой всех выпущенных приборов, к нему на компьютер сходилась вся информация любовных пар. То есть приборы посылали сигналы на командный пункт, такие они были предатели, о чем потребители понятия не имели. Каждый человек имел свой код от рождения, этот код вводился в прибор, и потребитель вводил код того, кого хотел приворожить или напротив отдалить от себя.
То есть прибор был электронной свахой, его импульсы шли по спирали и затягивали жертву в свой водоворот, или по типу смерча – отталкивали, они слегка кололи жертву разрядами, отчего и получило это действие народное название - еж.
В задачу Володи входило систематизировать пары и получать двойную выгоду от продажи Сердечек.
Зная, потайные мысли граждан, всегда легче ими управлять, - так считал Феликс, глава данного административного округа земли, получающий интересные сведения от Володи.
Все это так, но граждане были готовы ввести мораторий на продажу таких приборов. Вот и Марина не знала, что ей делать, нет бы, на мужа направить дополнительные любовные импульсы, так сказать для обеспечения семейного счастья. А она направила свой прибор, что уж тут говорить, на потенциального любовника Мартина!
Момент, а что если Мартин имеет ни один, а скажем три Сердечка? Значит, он управляет сердечными делами - трех дам? Об этом еще знает Володя, но не знает Марина! Что имеет от этого обладатель трех сердечек? Комфорт и любовь, в любом из трех домов, в отсутствие хозяина и все это на одних любовных импульсах, а, следовательно, бесплатно для него. Прибор Сердечко обеспечивал бесплатную любовь, что для мужчин значительно важнее, чем для женщин.
Марина удачно перенастроила свой прибор на ежи в тот момент, когда Мартин был занят другими приборами. Все, ей этот мужчина больше не опасен.
Мартин почувствовал, что одна рыбка сорвалась с крючка и перешла в безопасный режим работы, но у двух других дам, приборов точно не было, он проверил это и без Володи. Так те две женщины его и не очень интересовали, ему нужна была Марина и документация, которая через нее проходила.
Он хотел знать устройство Сердечек, разобрав одно, он ничего не понял, но он точно знал, что документация существует, но и с ней ему было лень разбираться. Мартин хотел создать свое агентство большой и чистой любви, но приборы были слишком дорогие для обывателей, тогда он решил захватить офис фирмы Сердечко, в котором секретарем номер 1 была Марина, и взять со склада готовой продукции столько Сердечек, сколько сможет унести.
То, что Марина вышла из поля зрения его прибора, Мартина не радовало, только через нее он мог войти и выйти из охраняемой фирмы, поскольку через нее оформлялись допуски самого разного назначения.
Марину от Мартина отключил сам Володя, он засек ненужную для фирмы связь, и сделал так, словно она сама переключила Сердечко на ежи. Хрен редьки не слаще, но женщин на фирме было ни так много, на кого можно было бы забросить удочку и это очень огорчало Мартина. Он терялся в догадках, как ему пересечь границу фирмы, причем внешние двери в нее были открыты, но перейти их было невозможно, невидимые лучи выталкивали гостя.
Он так мечтал о больших деньгах, которые бы ему отстегивали удачные молодожены, а тут он никак не мог перейти границу ООО Сердечка, словно за ним наблюдают, а он не в курсе чужих замыслов. И в этом месте Мартин подумал, что ему надо снять с себя все электронные приборы и датчики, чтобы стать неопознанным объектом для электронной охраны фирмы.
Ха-ха-ха! Он все снял, и почувствовал пустоту и независимость, не сразу, но в течение суток. И тут он сообразил, что если он украдет эти Сердечки, то к ним тут же привяжется охрана фирмы! От такой мысли он сел на первую скамейку по дороге, хлопнул себя по лбу и не расстроился, а рассмеялся: смысл - в краже Сердечек - не имел смысла!
Он смеялся, терять ему было нечего, кроме незавершенной авантюры. Впору было вернуть в действие Пару сердечек и пойти к той женщине, которая его успокоит. Но и успокаивать его не надо было, ему нужна была новая мысль о новой авантюре! А, где ее взять, очередную бредовую фикцию по получении большого дохода из пустоты или чужой разработки?
Мартин подключил два Сердечка из двух карманов, сел так, чтобы одна нога не касалась другой ноги, а руки не касались тела, и задумался, да так, что задремал. Он проснулся от того что, рядом с ним стояли две молодые особы, они пересмеивались и слегка трясли за плечи Мартина.
- Привет, леди! – выдавил из себя он тихое приветствие.
Они чмокнули его с двух сторон и засмеялись счастливым смехом.
Он удивленно посмотрел на радостные лица женщин и спросил:
- Чем я мог вас так насмешить?
Они вообще покатились со смеху.
- Дамы, вы меня любите? – спросил он первую пришедшую на ум фразу.
- Нет! – выдохнули они одновременно.
- Почему?
Они опять рассмеялись и сели рядом с ним, показывая на его карманы брюк.
Он посмотрел и увидел, что из карманов идут провода, и они обмотаны вокруг скамейки, он попытался встать, ничего не получилось.
Женщины перестали смеяться и хотели уйти, но он схватил их за руки.
- Это вы сделали? – спросил он грозным голосом.
- Нет! Так было! – проговорили они одновременно.
- Почему вы отвечаете одновременно?
- Не знаем! – ответили они разом.
Он засунул руки в карманы и не обнаружил двух Сердечек! Вместо них в карманах были крючки из проволоки, он поцарапал обе руки, и вынул руки из карманов с каплями алой крови. Мартин был в полном замешательстве.
Женщины сделали серьезные лица.
- Идите! – крикнул он им с надрывом в голосе.
Они развернулись и пошли в противоположные стороны.
Он попытался вытащить крючки из карманов и встать. Но оказалось, что сзади он прикован к скамейке еще одним крючком, именно в заднем кармане у него лежало третье Сердечко в отключенном состоянии, но и его не было в кармане.
- Вот и разбогател! – вслух сказал Мартин. - Все украли!
Ему никто не ответил, вокруг было пусто.
Одно он не мог понять, сколько времени он проспал, что с ним так поступили.
Володя мельком посмотрел на экран, в котором был виден поникший Мартин на скамейке, улыбнулся тому, что операции по ограблению грабителя прошла успешно.
Фирма Сердечко имела такие бабки с баб, что уступать их никому не хотела.
Марина захотела подключить Сердечко к Мартину, но не почувствовала, что он ее чувствует, было - холодное ощущение пустоты. Она не знала, что ее прибор выведен из строя, но почувствовала это. Ей стало скучно и одиноко, близился конец рабочего дня, и она медленно побрела домой через парк по центральной аллее.
На скамейке рядом с фонарем сидел Мартин грустный, грустный. Она заметила на фонаре маленький глазок камеры слежения, но невольно присела рядом с молодым человеком.
- Привет, Мартин!
- Здравствуй, Марина.
Они посмотрели друг другу в глаза. Она качнула головой в сторону камеры, он глянул в нее и остолбенел.
Марина попыталась вывести его из транса, но он мычал и молчал, и смотрел в камеру. Она еще раз посмотрела в глазок, и ей показалось, что она увидела глаз своего мужа, который смотрел на нее с нескрываемой ненавистью.
Она вынула изо рта две жевательные резинки и запулила пальцами их прямо в глазок. В тот же момент Мартин очнулся и быстро встал:
- Бежим, Марина!
- Куда? – спросила она и показала, что по аллее едет бентли континенталь ее мужа Володи.
- Влипли, - выдохнул Мартин и хотел, было бежать в сторону деревьев, но почувствовал, что его вновь загарпунили. Он остановился.
Володя вышел из машины.
- Мартин, мы берем тебя к себе на работу, зачем так страдать? Марина – она моя, остальное - поймешь по ходу службы.
- А те две женщины?
- Наши сотрудницы.
- А кто меня?..
- Они, чего тут не понять, - буркнул Володя, пропуская Марину в машину, как в фешенебельную клетку.
Из-под земли появились две женщины.
- Дамы, он ваш, в обработку его и на фирму, завтра к утру.
Они засмеялись и взяли Мартина под руки с двух сторон.
- Ты трех хотел? – усмехнулся Володя. - Значит, двух тебе будет достаточно, - и захлопнул за собой дверь в машину.
Марина смотрела через стекло на Мартина, в руках двух женщин и очень хотела оказаться на их месте, но Володя провел рукой перед ее глазами и она о тех, кто за стеклом забыла. Машина плавно тронулась с места и покатила по аллее парка.
Как только машина скрылась, женщины отпустили руки Мартина и исчезли в разных направлениях.
Мартин вновь остался один и медленно побрел к выходу из парковой зоны, он думал о Марине пока не споткнулся о две подставленные ноги двух женщин, они опять взяли его под руки и уже не отпускали до самого его дома.
Они очень ловко навели порядок в его квартире, кинули жребий: чей Мартин и вторая женщина молча покинула жилище. Он был бы рад остаться в доме один, но нутром понял, что его одного не оставят. Еще неизвестно куда ушла вторая женщина, а, что если она сидит, как пес за дверью?
Интересно, а, что я буду делать на фирме? – появилась в его голове первая светлая мысль.
- Ты будешь работать приманкой для покупательниц Сердечек, и всегда будешь под нашей охраной, - ответила первая женщина на его молчаливый вопрос.

0807



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Алексей Герасимов. Безымянные будни и заметка
Каково это жить по соседству с постоянными ветрами и дождями? В целом - неплохо, но и это со временем начнёт утомлять всё больше и больше… Хочу сразу осведомить читателя. Эта «история» предназначена для тех, кто хочет расслабиться, разбавить...
Александр Рогачев. Серый день
День стоял серый и пасмурный. Капли дождя стекали по стеклу. Солнца не было видно, все заволокли серые, непроглядные тучи. Граф Петр сидел на кожаном кресле, пододвинутом к камину. Яркие языки пламени плясали на поленьях и громко потрескивали. Был уже час дня и Петр...
Дмитрий Львов. Ночное такси
Случай, произошедший в 1979 году   Далеко за полночь, завершилась наша студенческая вечеринка. Валерка с «Барсиком», - так величали мы, еще со школьной скамьи Андрюху Амплеева, и несколько его однокурсников, с которыми он учился в московском...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов