Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Все о кошках
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2023-04-26

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Как пройти собеседование при приеме на работу

От результатов собеседования зависит ваше будущее: возьмут вас на работу или нет. Сейчас оно не ограничивается простыми расспросами, некоторые предпочитают использовать разные методики, в том числе и стрессовые, которые иногда повергают соискателей в шок. Поэтому важно не только внимательно изучать вакансии от работодателей, но и знать, как правильно подготовиться к самым неожиданным ситуациям.

Виды собеседований

Работодатели используют разные виды собеседований. Обычно отбором кандидатов занимается hr-специалист, но собеседовать может и сам директор.

 

Какие бывают виды собеседований:

  1. Кейс-интервью. Соискателю предлагают представить различные ситуации и рассказать, какой выход из них он видит. Например, спрашивают, что он будет делать, если закажет и оплатит товар поставщику, а потом выяснится, что его нет на складе.
  2. Структурированное. Соискателю задают вопросы об образовании, опыте работы, зарплатных ожиданиях. Это позволяет узнать его поближе, а потом уже выбрать наиболее подходящего работника из всех претендентов.
  3. Проективное. Hr-специалист может задать нестандартный вопрос: например, почему люди некачественно выполняют работу, хотя могут ее делать лучше. Ответ позволяет узнать, по каким причинам соискатель может работать не на 100 %.
  4. Поведенческое интервью. У соискателя спрашивают, в каких ситуациях ему приходилось проявлять на предыдущей работе свои качества, указанные в анкете (коммуникабельность, стрессоустойчивость, и пр.).

 

Самое сложное – стресс-интервью. Кандидату могут назначить собеседование на определенное время, а потом заставить ждать два часа, и всячески выводить на эмоции: грубить, накричать, закрыть в кабинете и уйти. Так делают, чтобы проверить, как соискатель поведет себя в стрессовой ситуации. Но такой методикой пользуется лишь малый процент компаний, т. к. из-за нее можно упустить действительно хорошего специалиста.

Как проводятся собеседования

Собеседование может быть индивидуальным или групповым, когда в нем принимают участие сразу несколько соискателей. В первом случае соискатель заполняет анкету, а работодатель рассказывает о вакансии и компании. После этого уже опрашивают соискателя, который, рассказав о себе, может задать вопросы о работе. В конце могут предложить тестовое задание.

 

Если собеседование групповое, каждый соискатель заполняет анкету, руководитель или hr-менеджер рассказывает об организации, а затем для кандидатов предлагают игры и задания, чтобы выяснить, кто и какими способностями обладает.

Как подготовиться к собеседованию

В первую очередь внимательно изучите вакансию работодателя и требования к соискателю, указанные в ней. Это позволит вам грамотно подготовиться к интервью. Заранее подумайте, что будете говорить на собеседовании. Рассказы о личной жизни собеседующему не нужны, а вот об опыте работы и достижениях на предыдущем месте точно будут вам в плюс.

 

Вот еще несколько полезных советов:

  1. Тщательно изучите все тонкости вашей будущей профессии, если вы еще учитесь.
  2. Следите за своим внешним видом, жестами, мимикой. HR-специалист обратит на это внимание, особенно на первой встрече. Говорите четко и уверенно.
  3. Будьте готовы к тому, что могут использовать разные виды собеседований сразу: например, сначала структурированное, а затем – стресс-интервью.
  4. Знайте свои сильные и слабые стороны. Про последние тоже могут спросить. Будьте в меру самокритичны, адекватно оценивайте свой профессионализм и покажите, что умеете мыслить аналитически.

 

Результат собеседования во многом зависит от вашей подготовки. Если вы заранее предусмотрите возможные варианты развития событий, будет легче. Если же вам откажут, не расстраивайтесь: с каждым новым собеседованием вы будете набираться опыта, и в конечном итоге найдете работу мечты!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов