Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2021-01-03

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Как выбрать лучшее время для торговли на бирже?

Одно из преимуществ работы на фондовой или валютной бирже – гибкий график. Можно самостоятельно выбирать время для заключения сделок. Вы не привязаны к конкретному месту, часовому поясу. Нужно только учитывать, что биржи работают 5 дней в неделю. Они закрываются на выходные и праздничные дни. В остальные дни они работают круглосуточно. Но нужно также понимать, что торговля в определенное время суток обладает своими особенностями, которые нужно учитывать.

 

Все время работы бирж можно разделить на отдельные сессии, в каждую из которых рынок ведет себя по-разному. Именно время непосредственно влияет на волатильность рынка. Не стоит руководствоваться только личными предпочтениями. Нужно учитывать уровень подготовки, особенности рынка и поставленные цели. Это позволит для конкретного игрока подобрать удачное время, которое позволит добиться поставленных задач.

Какие есть сессии на рынке?

Условно все время можно разделить на следующие сессии:

  • тихоокеанская;
  • азиатская сессия;
  • европейская сессия;
  • американская сессия.

Первая сессия начинается в 11 часов вечера по Московскому времени. До 3 часов ночи период считается самым спокойным на рынке, когда рекомендуется использовать классические методы ведения торговли. Но в определенные часы волатильность рынка может быть высокой. Внести существенные коррективы могут ключевые экономические новости, например, отчетность центральных банков в Новой Зеландии, Австралии. В это время скачки в стоимости валютных пар могут быть существенными и резкими.

 

лучшее время для торговли на бирже

 

В три часа ночи открывается азиатская сессия. Этот вариант подходит тем, кто работает в ночное или утреннее время. Страны Азии играют важную роль в мировой экономике, так как здесь функционируют крупные промышленные предприятия, продукция которых пользуется большим спросом на мировом рынке. Наибольшая активность наблюдается именно в утренние часы. Примечательно, что дополнительно накладывается тихоокеанская сессия, что только повышает торговую активность. Многие опытные трейдеры предпочитают заключать сделки именно в утренние часы, так как при использовании агрессивных тактик можно обеспечить высокую прибыль.

 

Также утром в 9 часов открывается европейская сессия, которое продолжается до 8 часов вечера по Москве. Это время считается самым активным, так как именно в Европе сконцентрировано наибольшее количество мировых экономических центров. Именно в этот промежуток времени на рынке заключается огромное количество сделок. Это лучшее время для торговли на бирже как для более опытных трейдеров, так и для новичков. Но нужно следовать четкому алгоритму, чтобы сократить вероятность потери крупного капитала.

 

В период европейской сессии большое влияние оказывают мировые экономические новости. Они корректируют цены на различные активы:

  • валюта;
  • акции;
  • готовые товары.

Особую ценность для трейдеров и инвесторов представляют новости, которые непосредственно связаны с работой центральных банков. Нужно четко понимать, что в этот период технический анализ не всегда дает высокий результат. Этот метод основан на использовании графиков изменения цен за прошлый период. Но с учетом новостей спрогнозировать изменения достаточно сложно, так как они напрямую зависят от интереса потребителей, изменений банков, состояния деловой среды. В этом случае лучшим решением становится использование фундаментального анализа. Но он требует опыта, навыков. Нужно следить за экономическими новостями, анализировать полученные данные и строить прогнозы. Если искусно владеть этим навыком, то можно обеспечить хорошую прибыль в период наибольшей активности рынка.

Особенности американской сессии

В 4 часа дня начинается американская сессия, которая завершается поздним вечером. Именно в этот период наблюдается активный рост участников во всем мире. Связано это с тем, что в Америке располагаются крупнейшие экономические центры. Именно после открытия американской сессии в работу вступают крупные трейдеры с большим опытом. Речь идет о транснациональных корпорациях, банках и крупных организациях.

 

Как видите, каждая сессия имеет свои особенности. С учетом этого подбираются определенные тактики ведения торговли. Не стоит игнорировать общие рекомендации, так как можно понести серьезные убытки. Например, нет смысла применять технический анализ в период открытия и смены сессий. Когда рынок полностью зависит от новостей, также не стоит изучать графики. Этот подход не даст нужного результата. Лучше применить фундаментальный анализ. Если вы новичок, то на начальном этапе лучше использовать специальные советники или программы-роботы, которые обеспечат автотрейдинг.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов