Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2014-08-19

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Новогодний стол

В преддверии новогодних праздников каждая хозяйка начинает задумываться о том, чтобы приготовить такого вкусного и интересного на новогодний стол, чтобы порадовать своих близких и гостей. Продумывая меню на Новый год необходимо учитывать много нюансов, например, лучше всего заранее узнать у гостей, кто что любит есть, нет ли среди них вегетарианцев или людей, придерживающихся диетического питания. Заранее необходимо составить список продуктов, продумать все тонкости по сервировке стола и подбору посуды. На самом деле оформить новогодний стол на высшем уровне под силу даже начинающей хозяйке или кулинару. Наши советы и рецепты помогут вам создать праздничное настроение для себя и своих гостей.

Начнем подготовку к торжественному вечеру с украшения новогоднего стола. В первую очередь необходимо выбрать скатерть и салфетки. Напомним, что бумажные салфетки носят сугубо унитарный характер и не подойдут нам в этот вечер. Хотя если нет другого выхода, приобретите большие бумажные салфетки с рисунками новогодних тематик, они не только украсят ваш стол, но и создадут праздничную атмосферу. Если мы хотим сделать все по правилам, то остановим свой выбор на тканевых салфетках, именно они подчеркнут торжественность момента. Старайтесь подбирать салфетки в тон скатерти, но сделайте акцент на контрастности. И запомните один момент - если скатерть двуслойная, то цвет салфеток должен совпадать с оттенком нижнего слоя.

Для того, чтобы тканевые салфетки красиво смотрелись на тарелках, предлагаем сложить их в виде елки. Для этого загнете два верхних угла салфетки внахлест, а затем отогните уголки, чтобы срезы совпадали с линиями сгиба. Загните край второй салфетки. Переверните и накройте ею нижнюю часть первой салфетки. Загните правый боковой край к центру и загните сверху треугольник. Сделайте такой же треугольник слева. Переверните. Елочка готова и при желании ее можно украсить тканевыми липучками в виде снежинок, звезд или елочных шаров.

В центре новогоднего стола мы предлагаем разместить красивую композицию из свежих цветов, елочных веток и плавающих свечей. Чтобы создать такую красоту своими руками, вам потребуется глубокая стеклянная миска, декоративные камушки, цветы и свечи. Положите на дно камни, налейте воды, опустите бутоны и головки цветов, поставьте свечи - все готово. Стол накрыть, осталось разложить приборы и поставить бокалы с рюмками. И самое время отправляться на кухню, воплощать кулинарные идеи в жизнь.

Новогоднее меню стоит продумать заранее. Заранее же лучше всего купить продукты и напитки. Включите в праздничное застолье пару-тройку любимых салатов и закусок, таких как Оливье, Мимоза или Селедка под шубой. А еще обязательно приготовьте новый оригинальный салат из свежей зелени, груш и куриной грудки. Уверены, что он станет хитом вашего праздника. Итак, чтобы его приготовить вам потребуется 1 упаковка салатных листьев, 1 спелая твердая груша, 1 куриная грудка, оливковое масло и бальзамический уксус, пармезан. Куриную грудку посолите, поперчите, обжарьте до готовности в растительном масле. Остудите и нарежьте ломтиками. Салатные листья положите на красивое сервировочное блюдо. Грушу нарежьте кубиками и выложите на салат. Разложите ломтики курицы, аккуратно перемешайте все. Смешайте оливковое масло и бальзамический уксус, полейте этой массой наш салат. Украсьте салат тертым пармезаном и подайте к столу. Приятного аппетита!

Пойдем дальше. Рыбные и мясные нарезки красиво разложите в виде павлиньего хвоста или букета, украсьте свежими овощами или фруктами. На горячее приготовьте запеченную рыбу или мясо, утку или кролика. Эффектно выглядят блюда, запеченные целиком. Например, нам нравится рецепт фаршированной индейки. Причем птицу лучше всего покупать на рынке, и не более 5 кг. Для приготовления этого блюда вам потребуется 1 индейка, 1 лимон, 2 головки репчатого лука, 200 г печени индейки, 3 столовые ложки петрушки, 6 ломтиков белого хлеба или одна булка, 2 яйца, шалфей, карри, 1 л куриного бульона, растительное масло и 100 мл молока. Птицу промойте, насухо вытрите, натрите солью, перцем и лимонным соком. Репчатый лук нарежьте, поджарьте с 1 ст. л. масла, положите ломтики печенки и измельченную петрушку. С хлеба срежьте корки и смешайте с молоком, яйцами и шалфеем. Посолите, поперчите, соедините с печенкой. Полученной смесью нафаршируйте индейку, зашейте отверстие кулинарной нитью или заколите зубочистками, ноги свяжите. Положите индейку в форму. 3 ст. л. растительного масла смешайте с карри и промажьте смесью всю птицу, накройте фольгой, поставьте в духовку и запекайте при 180 градусах около 3,5-4 часов. Через 1,5 часа долейте в форму бульон и поливайте им индейку. По истечении времени достаньте птицу из духовки, фольгу не снимать. Через 10 минут снимите фольгу и поставьте птицу в выключенную духовку до того момента, когда ее будет необходимо подать к столу.

Если у гостей останутся силы, завершить праздничное застолье мы предлагаем сладким десертом - тортом в виде елочки. Для ее приготовления потребуется 2,5 столовые ложки меда, 100 г размягченного сливочного масла, 2 яичных белка, 100 г сахарной пудры, 350 г муки, 1 щепотка соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 2 плитки белого шоколада, пряности: по 1/4 ч. л. имбиря, корицы, кардамона, мускатного ореха.

В кастрюлю положите мед и сливочное масло, растопите. Желтки взбейте с сахарной пудрой, добавьте массу к меду с маслом. В муку добавьте соль, разрыхлитель и пряности, массу просейте, всыпьте к остальным ингредиентам. Замесите тесто, скатайте его в шар, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на час. Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов. Тесто раскатайте в пласт толщиной 5 мм. На бумаге нарисуйте звезды разного размера, потом по этим шаблонам вырежьте их из теста. Уложите звезды на противень, застеленный бумагой для выпечки и поставьте в духовку, запекайте 15 минут. Затем достаньте из духовки и хорошенько охладите. Белый шоколад растопите на водяной бане. Нанесите его на готовые звезды и сложите в виде елочки. Украсьте декоративными съедобными бусинами или кондитерской посыпкой. Вкусного вам Нового года!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов