Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2011-11-25

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Часы для гонщиков

Начало 20 века ознаменовалось появлением автомобиля, и почти одновременно с этим событием в нашу жизнь раз и навсегда вошли наручные часы. И с тех пор их истории переплетаются между собой, а они, как братья-близнецы, идут по жизни бок о бок друг с другом. Как обычно это бывает, все изобретения встречаются людьми с определенной долей скептицизма. В начале своего создания, в силу своей необычности и непривычности, эти вещи выглядят несколько смешно и нелепо. Но проходит совсем немного времени, и каждый человек начинает понимать их истинную ценность, уже не представляя себе жизнь без этих важных вещей. На сегодняшний день наличие хорошего автомобиля и фирменных наручных часов является непременным атрибутом преуспевающего в жизни человека, которые свидетельствуют также и о его хорошем вкусе.

Многие часовые компании тесно сотрудничают с крупнейшими мировыми автоконцернами, создавая новые коллекции, как недорогих кварцевых часов, так и редкие модели. Мы же рассмотрим «золотую середину» продукции, выпускаемой часовыми компаниями, которые работают с известными автопроизводителями.

TAG Heuer SLR for Mercedes-Benz CAG2111. BA0253Эксклюзивные хронометры TAG Heuer SLR for Mercedes-Benz CAG2111. BA0253. Встретить на запястье автолюбителя хронометр TAG Heuer SLR for Mercedes-Benz CAG2111.BA0253 непросто. Эта модель выпускается лимитированной серией в количестве 3500 экземпляров в честь тесного сотрудничества TAG Heuer, McLaren и Mercedes-Benz и является символом самого роскошного и надежного спортивного автомобиля во всем мире.

В дизайне данных часов TAG Heuer использованы некоторые элементы последней версии всемирно известного автомобиля SLR 722. Все кнопки хронометра расположены под углом 45° и выполнены также, как и переключатели — лепестки на рулевом колесе. Счетчик хронографа связан с приборной панелью автомобиля, что позволяет управлять часами даже во время езды.

Кольцо безеля може крутиться в одну и в другую сторону. Его движение начинается с отметки «9 часов» и помогает владельцу отмечать время езды до нужной секунды. Также имеется и внешний безель с темным матовым покрытием, на который нанесена тахиметрическая шкала для определения скорости движения.

Часы Chronotech CT7894M02 и легендарный гоночный автомобиль — победитель чемпионата 2005 — 2006 годов. С начала 2005 года компания Chronotech начинает свое сотрудничество с командой Mild Seven Renault F1, и выпускает первую коллекцию часов F1, которые сразу же находят своих поклонников среди фанатов гоночного спорта. На столь стремительный рост их популярности повлияла победа в этом и следующем году команды Renault F1 в чемпионате.

Chronotech CT7894M02 Chronotech CT7894M02 — сочетает в себе незаменимые функции хронографа, специальных таймеров обратного отсчета и второго часового пояса. Дизайн данных часов был продуман до мелочей, даже создание электролюминесцентной подсветки цифрового циферблата, позволяющей без труда видеть экран ночью, явно свидетельствует об этом. Создатели постарались использовать многие детали из легендарного автомобиля-победителя чемпионатов 2005 — 2006 годов. Корпус часов, выполненный из стали и украшенный вставками из кремния, в точности повторяет руль болида. Кожаный ремешок покрыт нейлоном, что позволяет сделать ношение этих часов еще боле комфортным. Кроме того, их ценовая категория доступна и для поклонников гонок более молодого возраста.

Юбилейная модель часов Oris ТТЗ 680-7601-60-84LS для команды Williams. В честь 30-летнего юбилея известной команды Формулы-1 Williams была создана модель часов Oris ТТЗ 680-7601-60-84LS. Все специалисты сошлись в едином мнении, что это действительно неповторимые часы для автомобильного спорта при выборе по критериям стоимости и надежности, внешнего вида и технологиям.

Сбоку этот хронометр похож на летающую тарелку. Отличные аэродинамические характеристики неOris ТТЗ 680-7601-60-84LS уступают болиду Williams. Форма хронометра в точности отображает абрис носового обтекателя Williams-Toyota FW-30. Несколько юбилейных моделей были выполнены из чистого золота.

Невозможно не заметить и нестандартные кнопки часов — они выполнены так же, как и стальные клапаны 8-цилиндрового двигателя, которым оснащены болиды. Водонепроницаемость кнопок и герметичность заводного механизма позволяет быть уверенным в работе этих часов в любых условиях.

Стоит также отметить и крепление браслета к корпусу часов — подвижность и длина позволяет достичь максимального удобства при надевании на руку.

Циферблат данного хронометра выполнен из карбона, который являлся главным материалом конструкторов Williams F1 при проектировке автомобиля Williams-Toyota FW-30. Этот недешевый материал известен своей легкостью и прочностью.

Хронограф ETA/Valjoux 7750 сертифицирован хронографом COSC, что является показателем самых лучших характеристик.

С обратной стороны крышка имеет завинчивающий механизм, на который нанесен логотип Oris и Williams.

SNA749P1Сплит — хронограф SNA749P1 от Seiko для команды Формулы-1 Honda. После заключения соглашения между известнейшей командой Формулы-1 Honda и не менее известной часовой компанией Seiko, последняя выпускает модель SNA749P1, которая представляет собой сплит — хронограф. В функциях данных часов предусмотрен будильник и измерение времени во втором часовом поясе. Всё это отображается на дополнительном циферблате, который находится в положении «6 часов».

Украшением данных часов является сапфировое стекло, которое невозможно поцарапать или разбить. Под антибликовым стеклом находится красивый циферблат черного цвета с метками люминесцентного покрытия, который можно без труда рассматривать в различных погодных условиях. На часах находятся логотипы, которые указывают на принадлежность хронографа к автомобильным часам.

Браслет часов сделан из слоя полиуретана, который не боится машинного масла. Браслет соединяется с корпусом с помощью специального крепления, что позволяет сделать прилегание часов к руке более комфортным.

Эти наручные часы подойдут не только поклонникам Формулы-1, но и всем тем, кто мечтает о проверенных и стильных часах.

Кварцевый хронограф F-5019B от Jacques Lemans. Среди часовых брендов, которые символизируют гонки Формулы-1, также стоитьJacques Lemans F-5019B отметить и Jacques Lemans — кварцевый хронограф F-5019B, который занимает достойное место среди коллекций часов, посвященных гонкам Формулы-1, и известен своим неповторимым спортивным дизайном.

Циферблат данных часов сделан в приятном желтом цвете. На одной линии расположены счетчик хронографа и показатель 24-часового формата времени. Всё это выполнено в виде приборной панели автомобиля. Отличительной особенностью этого хронографа является центральная секундная стрелка, которая расположена на отдельном циферблате. Хорошая работа дизайнеров помогла сделать небольшие дырочки вдоль стрелок похожими на части болида.

Стильный ремешок этих часов выполнен из кожи высокого качества, что позволяет «дышать» руке во время езды.

Более экономная модель часов, выполненная для автолюбителей, — это Jacques Lemans F-5019B.

Pirelli PZero Chrono Quartz 7951_902_155Швейцарский хронограф Pirelli PZero Chrono Quartz 7951_902_155. Начало 2002 года ознаменовалось подписанием контракта между Sector Group и Pirelli, которые начали совместное производство коллекции PZero. Результатом их деятельности стал прекрасный хронограф PZero Chrono Quartz 7951_902_155, который получил свое название благодаря шине гоночного автомобиля Ferrari F40. Эксклюзивный спортивный стиль этих часов помогает подчеркнуть индивидуальность их обладателя благодаря не совсем обычному браслету, выполненному, как изгиб автомобильной шины с протекторами колеса. Титаново-стальной корпус хронометра украшает сапфировое стекло, а на самом циферблате расположена шкала тахиметра и стрелки часов, которые покрыты специальной краской для снятия показаний даже ночью. Качество данного хронометра не вызывает никаких сомнений, поскольку в создании часов были применены новейшие технологии и материалы в совокупности со швейцарской надежностью.

Стильные мужские часы — хронограф Tissot T91.1.488.41. В коллекцию часов PRS 516 вошла модельTissot T91.1.488.41 Tissot T91.1.488.41, внешний вид которой был разработан в специальном стиле, предназначенном для гонщиков. В основу данного хронометра положен кварцевый механизм, в котором секундная стрелка имеет обратный отсчет.

Корпус часов выполнен из сплава стали высокого качества, который обладает хорошими антикоррозийными свойствами. Данная модель имеет контрастный безель, на котором расположена шкала тахиметра с начальной точкой отсчета 120 км/ч, предназначенная для любителей быстрой езды. С её помощью вы можете точно определить среднюю скорость вашего автомобиля — для этого отметьте показания на шкале тахиметра после преодоления одного километра пути.

Глядя на темный циферблат, можно увидеть счетчики хронографа и основную секундную стрелку, которая перемещается по полуокружности в обратном направлении. Именно они показывают результаты за каждый час. Управлять помогают кнопки хронографа в виде клапанов двигателя автомобиля.

Стальной ремешок часов выполнен в виде литого браслета, на котором есть небольшие дырочки для испарения влаги с руки во время езды. А снять часы можно с помощью одного прикосновения, нажав на тройную застежку.

Suunto X10 Часы-навигатор Suunto X10 для любителей экстремального отдыха. Марка Suunto несколько не соответствуют общепринятому понятию «автомобильных часов», т. к. этот брэнд получил известность во всем мире благодаря производству микрокомпьютеров в виде часов для любителей экстремального отдыха. Модель Suunto X10 — это небольшой походный GPS-навигатор, расположенный в самом корпусе наручных часов, и работающий в режиме hands-free. Они позволяют запомнить различные маршруты для последующей обработки на персональном компьютере. Совместимость данных часов-навигаторов с разными картографическими сервисами, например, National Geographic, TOPO! и Google Earth, позволяет легко делать прокладку маршрутов.

Человек за рулем сначала на цифровой карте отображает свой путь, а потом без труда переносит его в GPS-модуль, а при желании может так же и распечатать полученную карту. В нужный момент вы всегда можете получить данные о требуемом направлении движения, сколько километров осталось до следующей точки маршрута, и необходимом времени для прибытия туда. Очень важно, что за всю дорогу этот GPS-навигатор подсчитывает пройденный путь и среднюю скорость. Кроме того, данная модель имеет альтиметр, барометр, цифровой компас, термометр и, естественно, часы и секундомер.

Многообразие швейцарских часов в интернет-магазине AllTime.ru
 



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов