Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Все о кошках
РЕКЛАМА
На главную > консультант

2010-11-16

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Как сориентироваться в море игрушек

Игрушки самый ходовой товар для детей. Сегодняшние родители с легкой горечью вспоминают свое детство, в котором не было такого изобилия разноцветных, мягких, говорящих и поющих игрушек. Возможно, поэтому так хочется купить своему ребенку самое-самое.

 

Конечно, раньше скромный ассортимент детских развлечений не давал простора для фантазии, но теперь приходится сталкиваться с другой проблемой. Игрушки представлены в таком изобилии, что родители начали теряться, что же выбрать. Давайте разбираться вместе.

 

Игрушка – это своего рода инструмент, с помощью которого ребенок узнает жизнь. Поэтому к выбору игры родители должны подходить обдуманно. А как выходит в жизни? Покупаем на ходу понравившуюся игрушку, исходим исключительно из соотношения размера и цены, или же оплачиваем то, что приглянулось ребенку. В итоге: у мальчика семь грузовиков, а девочка требует десятую Барби, отличающуюся от предыдущей только цветом платья. Некоторые игрушки вызывают сомнения в полезности, отдельные вовсе откровенно вредны.

 

Развивающие игрушки должны выбираться осознано, учитывая не только санитарно-гигиеническую безопасность, но и полезность для творческого развития малыша.

 

Детям до трех лет интереснее разбираться в формах предметов, размерах, цветах, поэтому предпочтение отдается интеллектуально-познавательным играм, развивающие моторику: конструкторы, пазлы, кубики, пирамиды и т.д.

 

После трех лет дети начинают осваивать ролевые игры, определяющие их в обществе: мягкие игрушки и куклы, которыми ребенок будет играть, как живыми людьми, докторские наборы, машинки и прочий транспорт.

 

Отдельно стоят игрушки, развивающие физические возможности: мячи, скакалки и т.д.

 

Выбирая игрушки, старайтесь задействовать все сферы детской активности. Ориентируйтесь на возраст, четко при этом представляя, что ребенок будет делать с игрушкой.

 

Несколько советов:

– Выбирайте игрушки простые и понятные для детей, пусть они совмещают в себе не более двух функций. Игрушки для девочек «рюкзачок-зверушка» вполне приемлемы, а вот зайка на колесиках и с телефонной трубкой… Его нужно катать на веревочке, перевозить на нем других зверей, кормить морковкой или по нему звонить? На деле получается, что качественно игрушка не подходит ни для того, ни для другого.

 

– Игрушки должны советовать способностям и привлекать, прежде всего, ребенка. Покупайте те игрушки для мальчиков, которые хочет ваш сын, а не которые вам самим хотелось иметь в детстве.

 

– Малыш должен справляться с игрушкой самостоятельно. Если ему будет сложно открыть сундучок с сюрпризом, это вызовет лишь слезы от беспомощности и разовьет неуверенность в своих силах. Отложите такую игрушку до поры до времени, а взамен предложите пирамидку или матрешку, которые сами «подскажут», как с ними играть.

 

– Игрушка должна быть красива эстетически, развивать художественный вкус ребенка, быть доброй. Не покупайте развлечения, вызывающие агрессию и жестокость по отношению к живым существам.

 

Но вот вы приходите в магазин, глаза разбегаются от ярких полок и все полезные советы вылетают из головы…Чтобы лучше разобраться в предложениях, а заодно сэкономить время на походах по торговым центрам, зайдите в интернет-магазин игрушек. Удобная карта сайта поможет определиться с категорией игрушки, возрастом ребенка и приемлемой ценой.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Сухое вино и полусухое: различия и польза для организма
Вино является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. Оно имеет долгую историю и широкий спектр вкусовых качеств. В данной статье мы рассмотрим различия между сухим и полусухим вином, а также обсудим пользу, которую вино может принести для организма...
Преимущества доставки цветов: красота, удобство и эмоциональные подарки
Доставка цветов — это не только простое приобретение букета, но и особый способ выразить свою любовь, благодарность или поддержку. В мире, где ценятся удобство и эмоциональные впечатления, услуги доставки цветов становятся все более популярными. Давайте...
Печатное оборудование HP: что нужно знать?
Печатное оборудование HP является одним из ведущих на рынке и предлагает широкий спектр продуктов для удовлетворения различных потребностей пользователей. От компактных принтеров для домашнего использования до профессиональных многофункциональных устройств, HP...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов