Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2010-11-02

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Покупка недвижимости в Болгарии: советы для начинающих инвесторов

В последнее время много говорится об инвестиционной привлекательности болгарского рынка недвижимости. Многие люди, которым довелось испытать все прелести отдыха в этой солнечной стране, горят желанием возвращаться в нее снова и снова. Но, к сожалению, это не всегда бывает возможно, особенно, если речь идет о пике туристического сезона. Бронирование гостиниц, поиск мест для проживания — все эти проблемы состоятельные поклонники курортов у Черного моря предпочитают решать, приобретая недвижимость в Болгарии, цены на которую по сравнению с аналогичными приобретениями в зонах отдыха Центральной Европы существенно ниже.


Весьма привлекателен не только климат, замечательные природные условия, минеральные источники и достопримечательности Болгарии: людей, собирающихся вложить деньги в приобретение квартиры или коттеджа в этой стране, радует ее относительная экономическая и политическая стабильность. Также это государство с 2007 года входит в состав Евросоюза, что дает дополнительные гарантии.


В большинстве агентств, занимающихся продажей недвижимости в этой солнечной стране, вас, безусловно, будут убеждать, что помимо возможности отправиться на отдых в одиночестве или с семьей в любой момент, у вас есть шанс сдавать свои болгарские апартаменты другим туристам и тем самым получать немалую прибыль.
Доля истины в этом утверждении, разумеется, есть, но, по мнению специалистов, возможные доходы заведомо преувеличиваются.


Дело в том, что туристический сезон в Болгарии довольно короткий — он длится с начала июня по начало сентября, поэтому, сдавая свою квартиру в аренду, вы, конечно, оправдаете коммунальные платежи и сможете заработать 1–2 (в лучшем случае 3–4) процента сверх того. Как видите, об астрономических доходах речи не идет.
Приобретение квартиры в Болгарии являлось сверхвыгодной инвестицией в 2005–2006 годах, когда цены на апартаменты росли по 20–50 %. Теперь же Болгария переживает последствия мирового финансового кризиса, и многие строительные проекты так и остались недостроенными.


С большой долей вероятности можно утверждать, что рост цен на недвижимость пока закончился.


Именно поэтому покупка дома или квартиры в Болгарии будет разумным решением только в том случае, если вы собираетесь ежегодно проводить в этой стране на отдыхе около месяца или больше. Иначе это приобретение не только не принесет вам больших прибылей, но и станет совершенно лишней тратой денег.
Стоит отметить, что стоимость болгарских апартаментов даже ниже, чем цены на квартиры на юге России. Еще один фактор: некоторые объекты медленно (примерно по 5 % в год), но растут в цене.


Это относится только к тем курортным комплексам, которые удовлетворяют самым взыскательным требованиям клиентов, и дело тут не только в супердорогой отделке и элитном сервисе. Также важны вопросы повседневного удобства жителей этих райских уголков.


Такие комплексы ни в коем случае не должны относиться к массовой застройке, превращаясь тем самым в гигантский муравейник, наполненный тысячами туристов. Но в то же время место, в котором расположено такое инвестиционно выгодное жилье, не должно быть оторвано от цивилизации и должно находиться далеко от моря, иначе хорошего отдыха просто не получится.


Инфраструктура такого комплекса должна быть максимально развитой, такой, чтобы вы всей семьей могли несколько недель жить, не выходя за его пределы, и не испытывать ни в чем недостатка. Также очень желателен собственный пляж, принадлежащий именно этому комплексу.


К сожалению, мест, удовлетворяющих всем этим условиям, в Болгарии очень мало. Эксперты на рынке недвижимости могут отнести к ним комплексы «Оазис», «Свети Тома», «Свети Никола» и некоторые другие.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов