Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > образование

2010-04-16

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Обучение в школах станет платным

Министерство образования под руководством Фурсенко готовит очередную реформу образования, суть которой сводится к желанию переложить часть обязательств государства по бесплатному образованию на плечи родителей. Государство не собирается совсем уж отказываться бесплатно обучать школьников. Но делать это будет по минимуму.

В обязательный минимум войдут (по предварительной информации): математика, русский язык, физкультура и... религия. Если школьник захочет получить «дополнительные» знания, то его родители должны будут раскошелиться на получение этих знаний.

Предполагается, что бесплатными в школах останутся только лишь три урока в день. Все остальные уроки станут платными. Впрочем, у школьников появится уникальная возможность ограничиться только этими тремя уроками, что, несомненно, многих из них обрадует. Вот только пойдет ли это им на пользу?

То, что предлагается внедрить в России по-своему уникально. Ведь даже в США школьники могут рассчитывать на полноценное бесплатное обучение. У нас же решили сделать все иначе. Зато теперь школьники смогут поработать в свободное от обучения время (благо после реформы образования его будет достаточно), например, дворниками или на раздаче рекламных листовок. Поработав месяц другой, школьники и заработают себе на уроки физики или химии...


Андрей А.

1 Noder

Дожили.......... :(


2 Iri

необразованным быдлом управлять легче


3 Вика

Все это не радует совсем


4 Алина

Значит лет через 20 не останется толковых физиков, химиков...а дальше врачей, ...разработки новых лекарств, вакцин от страшных болезней...


5 Маргошка (rstarichkova1999@yandex.ru)

Кошмар! Как так можно? А если мне не нравится физкультура и религия?


6 Ольга

Вот уроды. Для своих детей они наворуют!!! А нашим что останется?


7 кирилл

Хорошо что там нет английского.


8 p4elka_manya

даже самому последнему идиоту понятно, что с таким платным "образованием" уровень образованности нашего населения будет стремиться к нулю. Вопрос - кому это надо? Страна окончательно скатится до роли сырьевого придатка.


9 Елена (kurbackay@mail.ru)

Да, видно настало время всем дружно выходить на выборы, иначе "митрофанушки" будут править нами. Хороший "подарок" делают "любимому" народу единороссы. Многодетные и малообеспеченные семьи не смогут оплатить обучение своих детей и самородки русские будут работать каменщиками... Даже аттестат не получат дети бедняков!!! А ведь для многих уже сегодня собрать ребенка в школу 1 сентября: купить ему одежду, книги - целая проблема.


10 Елена

Более плохого закона еще не принималось


11 Никита (zaro@bk.ru)

Нам конец...


12 Ритульчик

Ну, а с другой стороны , смотря сколько это будет стоить? кстати, выбор нужен, а разве сейчас не ходят по репититорам? А сколько за это платят???


13

Ритульчик, какой выбор? Выбор будет или платить (приблизительно 6 тысяч рублей в месяц) и учиться или не платить и не учиться. Это для вас выбор?

А репетиторы.... Они только для идиотов нужны.


14 X (nasturcias@yandex.ru)

я ученица 7 класса, но даже я понемаю к чему это приведет. Россия опуститьтя. Не будет достаточного ьколичества образованных людей, все русские дворы мести пойдут, наверное таким образом таджиков выгонять будут.аша страна и так отстает, а теперь еще и писпть разучимся. ужас, зачем родители голосовали за единую Россию. Мы конечно оплатить за мое с братом обучение смжем, но в чем то придется отказать


15 лена (alena-zhuchkova@rambler/ru)

У меня 3 детей.И очень хочеться чтобы дети выросли образованными.Мы и так с мужем бьемся чтобы их прокормить.В садах и школах и так поборы.Мне начать печатать деньги??????


16 ЯЯ

Да это полный кошмар!!!! Те кто придумал этот закон наверно детей своих уже отучили БЕСПЛАТНО,а мы значит богатые,платите!!! В крупных городах 6000р. с трудом,но можно постараться заплатить,а как же в глубинках? Там зарплата 3-4 тысячи.Кошмар!!!!!


17 Наталья (nosipova2010@mail.ru)

А я так понимаю. Дали материнский капитал на второго ребенка, а теперь хотят забрать на обучение. Как всё это надоедо!


18 Галя

Для чего мы платим налоги ? Куда идут эти деньги ? Если зарплата на ММК у женщин превышает чуть больше 10 тысяч . Какие деньги может выделить мать воспитывающая ребёнка одна а если их двое?
Пополнение рядов бомжей ,наркоманов и прочих. "" Долго думали ? За что вы получаете зарплату ? Вы производители? Нет, только потребители. Уменьшите себе з. плату хоть на половину и детям будет на образование . Добавьте налог на свою роскошь !!!


19 Контрэри Мэри

Все, пора валить из этой помойки.


20 Вадим (nester.o8@yandex.ru)

народ ставят на колени, за все платить и платить((( а потом удивляются откуда теракты.


21 Юля

Я сама ученица (7 класс), и мне кажется, что даже самому отсталому понятно, что это такой бред, что даже бредовей и не придумаешь. Да... В этих министерствах иногда такие Петросяности выдают, что даже не знаешь, плакать или смеяться. Нет, ну КАК такое можно было придумать? Бесплатные уроки они оставили. Сделали услугу. Религия - у нас такого и нет и не было никогда. Вообще, что это, по-моему, никто в нашей школе и не знает. Физкультура - это понятно, полезно, все дела. Но вот лично мне она нафиг сдалась. У меня освобождение (точнее, спецмед группа, сути не меняет - на урока я сижу на лавочке, а хожу в отдельное время). Где-то я слышала, что и математики не будет. Да я только ради алгебры (ну, ещё и физики) в школу хожу! Нет ну... Слов не хватает. Спасибо огромние-приогромное! Поклон всем до земли, тфу блин.


22 Ольга

А куда сэкономленные деньги на образовании будут направляться? Вот это интересно!


23 маргарита (smo99@mail.ru)

Наше правительство - просто враги народа. Рожайте, мамочки, вот вам и мат капитал, которого получить - проблема, всё равно, что его нет! Но все молчат, что дети эти рождённые - будущие рабы и рабыни, которые будут работать на своих хозяев. Ещё лет 50 такой жизни, и мы вернёмся к рабовладельческому строю! Всё напоминает 16 год, за которым, напомню был год 17...


24 Константин

В стране проправительственных монополий и олигархов все работает на "капитал".Люди тут не боле чем трудовые ресурсы а образование - бизнес.Сначала делали деньги - выпускали "юристов" и "экономистов", которые никому не нужны.Везут иммигратнов, заполняя нишу разнорабочих.Теперь видимо решили, что и из своего народа надо сделать необразованное быдло, при этом и денег на этом наварить.Классная схема ничего не скажешь- ждем РЕВОЛЮЦИИ!!!


25 Артур (Richart@list.ru)

Как увидите, многое вокруг нас идёт по плану (Доктрине) директора ЦРУ США Аллена Даллеса (1945 год). Идёт постоянное и мощное воздействие на Россию, идущее извне России, щедро оплаченное из Госбюджета США!
Впервые я узнал об этой Доктрине от матери (воевала в Войне), она мне рассказала, что в 1947 г. была встреча «парт-хоз-актива» с Чл.президиума ЦК КПСС Ждановым А.С., где зачитывалось секретное письмо ЦК КПСС для «актива» о Доктрине Даллеса, но ничего «записывать» было нельзя (она записала потом по памяти). С практикой «закрытых писем» ЦК КПСС я столкнулся сам позже, когда во время учёбы в техникуме (год не помню) зачитывалось закрытое письмо Н.С.Хрущёва «О культе личности Сталина», такая «практика» точно была. Мама рассказала мне о Доктрине по своим записям (мне было ок. 15 лет). Главная идея Доктрины, как я помню, состояла в том, что господству США в мире «мешает» СССР и опыт истории показал, что «военной» силой Россию не победить, а «дешевле и проще» и неопасно её поработить идеологически, перевоспитав и разложив морально население СССР. И что Русский солдат не будет стрелять в Американского, если он будет исповедовать Американские «ценности» и образ жизни. И Был показан «путь» как это сделать. Информация о Доктрине долго и нигде не публиковалась ни у «нас», ни «у них» и была секретной у всех по важным причинам.
Во-первых,это был большой успех советской разведки - узнать секретную Доктрину ЦРУ США (главная идея которого - намного дешевле и безопаснее перевоспитать и"мирно"подчинить страну, чем с ней воевать и как это сделать). Не те ещё секреты узнавали - вспомните секрет атомной бомбы! Разведанные секреты «наши» с трудом открывают, традиция!
Во-вторых,чтобы спастись от позора со своими "Планами" ЦРУ США ничего не оставалось,как"объявить"раскрытый секрет"фальшивкой КГБ"(это известный приём разведки), и сейчас многие ТАК ошибочно думают, а как Вы увидите, документ уже частично опубликован! Неполная недавняя публикация документа "Меморандум 20/1 СНБ США от 18 августа 1948", прочтите его (уберите интервал у буквы h) :
h ttp://gorod.tomsk.ru/index-1199507428.php
Сравнивая опубликованный текст я увидел отличия от конспекта мамы, что говорит о том, что текст опубликован НЕ ПОЛНОСТЬЮ! Кому интересно, тому лично по почте (пишите) пришлю текст из конспекта моей мамы, он великоват для рамок ответа.
Но и то, что опубликовано – потрясает своей наглостью, циничностью и Вы видите, что многое вокруг нас идёт ТОЧНО по этой Доктрине (Развал СССР, падение нравов, культуры, пропаганда всего Американского и т.д.
Так что то, что происходит и в языке, и в культуре России всё идёт по Плану Аллена Даллеса и всё это хорошо оплачено из за рубежа.
Посмотрите - везде и всюду Русские слова заменяются на английские, к Вам все подряд (и молодёжь), и Интернет (Ответь, Участвуй, Купи, Продай...) и даже Избирком в своей рекламе нагло обращаются на ТЫ, нарушая элементарные нормы и культуру Великого Русского языка, см.
http://otvet.mail.ru/question/15556248/
Радио Маяк и Радио России с утра до вечера в музыкальных паузах "крутят" только американские песенки низкого пошиба....
http://otvet.mail.ru/question/22375108/
ТВ на 80% состоит из фильмов США, пропагандирующих преступность, наглость отношений, развязность, грубость и примитив….
Мультфильмы для детей - страшные рожи, пропаганда грубости, наглости, катастрофизма и насилия....
Люди, одумайтесь, оглянитесь вокруг, Вами манипулируют, уничтожая родной и чистый Русский язык и Русскую Великую культуру, мы теряем поколение, «воспитанное» по Доктрине Даллеса!
Ведь они же всё рассчитали, оценили и поняли, что силой победить Россию нельзя и что "переделать мозги" людям и сделать Россию рабом Америки - намного дешевле и безопаснее для Америки, и стрелять не понадобится...
Люди России, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Всего всем доброго!


26 Ксения (kisskseniya@mail.ru)

При таком раскладе я реально не смогу либо учить сына либо платить за квартиру. Конечно ,я согласна на многое ради хорошего образования своего ребенка. Только вот в чем дело... Мы и сейчас покупаем учебники ,тетради ,карты и прочую школьную атрибутику... Еще платим за карате ,плавание....за хорошие пломбы... примеров много. А про то,что я живу в то время,когда накопить на квартиру просто практически нереально и приходится брать ипотеку ..про это кому рассказать и пожаловаться?? Что при зарплате в 25000, 20000 я плачу за квартиру...Просто форменное издевательство.. А еще я сама заочно учусь... И за это приходится тоже платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши зарплаты с правительственными не сравнить..и возможности тоже. И очень плохо в нашей стране жить, если твои родственники не из сказки "Аленький цветочек" с волосатыми попами и лапами!!!!!!!!!!!!!!!!Мне жаль нас...


27 руслан (ruslan-auto84@mail.ru)

совсем охринели,


28 Тори (tory_0997@inbox.ru)

ну, допустим, что сделали образование в школах платным. Ладно. только вот на детское пособие (не говоря о чем-то большем) наше государство раскашелится не может, а за уроки в школе хотят содрать деньги. я сама в 8 классе учусь, но понимаю, что родителям, какими бы они обеспеченными не были, будет тяжелее, ведь в день как минимум 4-5 уроков, 3 из них бесплатные, а если, например, ребенок хочет изучать иностранный язык? в школе на неделе 3 урока ин.яза, он будет, на сколько я знаю, самым дорогим. физику, химию, историю, общество или еще что-либо получается изучать будут по желанию, следовательно, толковых врачей, физиков, химиков уже почти не будет. россия пала, пала низко, ведь такими темпами у нас даже учителей нормальных не будет! что будет дальше? у нас в школе, например, даже сейчас знания толком не дают, а если мы еще и платить за это будем, то что же получается? мы неучами будем, так еще и за деньги! и не факт, что учителя лучше свои уроки проводить будут и знания давать... я Контрэри Мэри полностью поддерживаю!


29 Иван

полные дебилы могли принять такой закон! Поздравляю, докатились....


30 Ольга (darmaeva060583@mail.ru)

кажется мы возвращаемся к тому времени когда было крепостное право, народ не имеет право голоса, и трудится на чужого дядю, при этом не имея никакой возможности выучиться элементарным наукам, ужас тихий...


31 света (Kuterina_197720)

Наше будущее-безграмотная Россия


32 Наталья (grynatalia@mail.ru)

Совсем уже охренело наше правительство. Разогнать всех там надо. То они хотят 60 - часовую рабочую неделю ввести, то теперь новая проблема - "плати за образование в школе". Я могла бы понять, если бы это тысячи 2 было, но 6 -7 тысяч - это вообще почти не реально. Одни воры и прикрыватели своих задниц правят страной. Простите, что так грубо. Эмоции переполняют.....


33 Виктория

Я ученица 9 класса и даже я понимаю, что Россия превратилась в помойку. Знаете, мне это напоминает старые времена, когда царские дети учились и не о чём плохом не думали, а крестьяне... Они даже писать не умели, хотя очень хотел этому научится! А где деньги взять? Правильно - ни где! Неужели эти времена возвращаются? Правительство уже совсем зажралось! Деньги себе в карманы и довольные!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


В чем секрет отличной учебы?
Основная цель большинства студентов - отлично успевать по всем дисциплинам, быть на хорошем счету у преподавателей и без проблем получить заветный диплом об образовании. Между тем отличная успеваемость - это далеко не показатель умения эффективно решать возникающие на...
Как бесплатно выучиться на юриста в Чехии
В последнее время всё большей популярностью пользуется обучение за рубежом, особенно это касается обучения в образовательных учреждениях Чехии. Они славятся высоким уровнем подготовки, а получаемые в их стенах дипломы принимаются во множестве европейских стран. Поэтому...
Где в Зеленограде общаться на английском языке
Принять участие в работе клуба общения на английском языке смогут жители Зеленограда в сентябре. Те, кто изучает английский и желает совершенствовать свои навыки в общении, смогут поучаствовать в заседаниях разговорного клуба, которые состоятся 16 и 23 сентября в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов