Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Фафинетки
РЕКЛАМА
На главную > общество

2008-09-03

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Первый православный мюзикл «Чудотворец» в Зеленограде

В Москве полным ходом идут репетиции первого православного мюзикла «Чудотворец», посвященного преподобному Серафиму Саровскому. Донести душеспасительное учение и духовное наследие которого – первостепенная задача.

Создатели мюзикла хотят быть услышанными в первую очередь молодежью, теми, кому от 16 до 30 лет. Это является сверхзадачей проекта.

«Чудотворец» раскрывает перипетии нашего современного мира, показывает становление человека, испытания, которые поджидают его на жизненном пути.
Сюжетная линия мюзикла начинает свой отчет 40 лет спустя с момента успения батюшки Серафима, а заканчивается нашими днями… Зритель увидит современные времена, современных героев, современные истории, в которые попадут главные герои мюзикла.

Как быть всем нам в сложных перипетиях жизни, когда на одну чашу весов поставлена карьера, успешные дела, положение и утверждение в обществе, а с другой стороны понятия веры, спасения, чистоты, справедливости, любви?
Возможно ли устоять и сохранить и то и другое, как быть, чтобы добиться всего и не потерять себя? И стоит ли добиваться всего, что бы потерять себя?
Невероятный сюрприз ожидает зрителей в конце мюзикла – возможно в нарушении законов логики, но с абсолютной уверенностью можно говорить о том, что после увиденного равнодушных в зале не останется…

Формат мюзикла - молодежный, в нем звучит абсолютно современная музыка, используется современная хореография, присутствуют спецэффекты и многое другое, но помимо всего внешнего, присутствует необычайная глубина постановки, над которой бьются искренние, бескорыстные, открытые сердца.

К сожалению, современный человек, живущий в современных реалиях мало что знает о православии и часто выносит свое суждение о совместимости православия и современности весьма на скользких аргументах. Создатели мюзикла учитывали эти крайности – ведь сделай хотя бы одну ошибку в сюжете, как сразу можно задеть чувства верующих, людей воцерквленных, и остаться непонятыми и неуслышанными теми, на кого данный мюзикл и рассчитан. Создатели мюзикла учитывали и другие моменты - только поэтому становление и реализация мюзикла заняла так много времени. Люди воцерквленные не найдут в спектакле танцующего батюшку Серафима, глумление над образами и святынями, неприличные тексты и непристойное поведение артистов. В свою очередь молодежь не испытает на себе никакого давления, никаких нравоучений и навязчивых советов, но в тоже время, спектакль заворожит своим сюжетом, потрясающей музыкой и актерским исполнением – зритель будет един с артистами во время всего действия, каждый увидит себя и свои вопросы, которые зачастую мучают человека…

Одним из лидеров творческой группы «Чудотворца», а так же исполнителем главной партии является Вячеслав Анисимов, знакомый по выступлениям жителям Зеленограда. Мечта Вячеслава – привезти данный проект в родной город, для дорогих ему зрителей. Приятно, если зеленоградцы разделят первые ощущения радости и восхищения, и получат в знак благодарности возможность присутствовать на первых спектаклях «Чудотворца».

Несмотря на то, что полноценная информационная подача о мюзикле начнется с конца сентября, только заказаны декорации, готовятся сюжеты, выстраивается сайт, график выступлений уже согласовывается, и создатели мюзикла надеются, что Зеленоград окажется первым городом, который посетит «Чудотворец».

Со слов Вячеслава, этому может поспособствовать начальник комитета культуры Зеленоградского АО, Ирина Ростиславовна Антонова, человек огромной души, отдающая все свои силы родному городу. Так что, возможно, именно в Зеленограде состоится премьера мюзикла и Зеленоград окажется первым городом, в котором прозвучит «Чудотворец»… 



































Автор идеи, солист мюзикла «Чудотворец» Вячеслав Анисимов.


1 Николай Иванович (NikolaiIK@yandex.ru)

Вячеслав!Прошу отозваться,что бы мне не пришлось тебя разыскивать по другим каналам.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов