Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > музыка

2007-12-04

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Плат$карт: "На новой пластинке собраны наши новые эмоции"

Недавно зеленоградская группа "Плат$карт" презентовала общественности свой новый альбом, получивший одноимённое с группой название и "который отражает современные взгляды музыкантов на происходящее вокруг". Наши читатели имели возможность сами задать свои вопросы участникам группы, и сегодня мы публикуем ответы музыкантов.

- Вы веселые?
- Хороший вопрос, конечно. Главное - оригинальный! Да, мы очень весёлые и жизнерадостные. Иначе как бы мы тогда, на твой взгляд, играли панк-рок?

- Сколько времени было потрачено на создание песни "Беслан"?
- Сразу стоит отметить, что авторство песни "Беслан" принадлежит Серёже Бобровскому, который сейчас, как известно, с нами уже не выступает и участником группы не является. Трудно вспомнить конкретное количество времени, которое мы потратили на репетицию этой вещи, но с уверенностью можно утверждать, что песня была написана во время сильных эмоциональных переживаний после всем известного теракта. Главное для нас - это то, что песня стала популярной. Это значит, что наши эмоции совпали с эмоциями слушателей.

- А что случилось со старым вокалистом? Он еще поет? В какой группе?
- Во-первых, очень хочется, чтобы у него всё было в порядке. Из группы он ушёл по ряду причин, но как главная - Серёга захотел создавать собственный музыкальный проект. Мы недавно совершенно случайно встретились на репетиционной базе, перекинулись буквально парой слов. Насколько мне известно, названия у его группы пока нет. Зато, кстати, уже есть хит! Дело в том, что теперь именно Серёгина группа будет петь многими любимую песню "Прости" - теперь это его песня.

- Вопрос для каждого из участников - Что для вас Родина?
- На этот вопрос невозможно ответить несколькими словами, как и нельзя однозначно объяснить что такое, к примеру, любовь. В понятие "Родина" каждый из нас вкладывает какой-то свой особенный смысл, но в целом можно сказать, что Родина - это место нашего рождения, наши родители, друзья. То место на земном шаре, за которое можно смело и без раздумий отдать свою жизнь, ни о чём не жалея. Спасибо за вопрос!

- Мы саратовская группа "Мараторий"! Можно с вами выступить в вашем городе?
- Приятно, что наш коллектив знают и в таком прекрасном городе, как Саратов. Но, к сожалению, в данном случае можно ответить кратко: "Можно!". Только вот для того, чтобы группа "Мараторий" смогла выступить в Зеленограде, нужно договориться с организаторами концертов. С нами, например, это можно обсудить посредством общения по Интернету, а координаты для связи можно без труда найти на нашем официальном сайте. Кстати, мы - зеленоградская группа "Плат$карт", можно ли нам выступить с вами в вашем городе?

- Кто делал обложку для вашего нового альбома?
- Обложку для диска "Плат$карт" делал наш давний друг Григорий Морозов. Он же, кстати, помогал нам в оформлении диска "Наш город". В этот раз ему пришлось, конечно, посложнее, потому что в простую, на первый взгляд, картинку заложен глубокий смысл, который отражает всю идею нового альбома. На наш взгляд, это получилось, и за это мы очень Грише благодарны.

- Что означают гробики рядом с черепом, на лого группы? :)
- Ха-ха! На самом деле, никаких гробиков у нас в логотипе нет, присмотритесь внимательнее! Наверное, всё же, речь идёт о железнодорожных вагонах. Но тут уже попробуйте догадаться сами, что обозначают эти уходящие в даль вагоны. Но, поверьте, никаких намёков на мистику или чего-то готического в этом логотипе нет.

- Чем новый альбом выгодно отличается от предыдущих?
- Прежде всего, тем, что он новый. В данном случаем, не совсем понятна фраза "выгодно отличается". Каждый наш альбом в той или иной степени отличается от предыдущего, и это нормально для молодой развивающейся группы. В отличие от альбома "Твой путь" на новой пластинке собраны наши новые эмоции, наши новые творения и мысли, конечно же. Это если не говорить о новом вокалисте, технологии записи, бюджетах и рекламе... А в целом, альбом "выгодно" может отличаться от других только своей бОльшей коммерциализацией, ротациями на радио и ТВ. В этом плане ничем особенным пока не отличается.

- Планируете ли вы концертную поддержку нового альбома в российских городах?
- Да, конечно планируем! На данный момент у нас уже есть определённые договорённости о концертах в нескольких городах России, и до сих пор мы делаем всё от нас зависящее для того, чтобы организовать как можно больше выступлений. Где-то, к сожалению, случаются какие-то проблемы и возникают трудности. А где-то, например, просто не находится человека, готового организовать наше выступление, пригласить наш коллектив к себе в город.

Если вы хотите увидеть нас в своём городе, то найдите местного организатора рок-концертов и попробуйте убедить его в том, что "Плат$карт" - это круто. Тем более, что с нами очень легко договориться. Главное - было бы желание! Добавлю лишь, что связаться с группой можно по контактам, указанным на нашем сайте. Там вообще много полезной информации…

- Будете снимать клипы? На какие песни?
- Мы думали над тем, какую же песню было бы неплохо взять для клипа. Но решили немного подождать и пронаблюдать, какая же песня "выстрелит". Потом уже подумаем. Но здесь есть некоторый нюанс, который для группы нашего уровня является довольно-таки серьёзным препятствием.

Дело в том, что сейчас мы уже не можем себе позволить снять клип на обыкновенную цифровую камеру-"мыльницу", потому что это если не вчерашний день, то банально не соответствует уровню альбома. Это будет шагом назад, так скажем. А качество должно повышаться во всём – в том числе, и в клипах. Если уж снимать клип, то снимать хороший клип, а для хорошего клипа нужны большие деньги.

Наверное, мы когда-нибудь снимем клип на одну из самых хитовых песен с альбома, но конкретно сейчас сказать чего-либо насчёт этого просто затруднительно.

- Что вы дарите своим девушкам?
- Мы дарим им своё присутствие. Когда мы рядом, это подарок. Ведь главное - это внимание!

- Среди своих хобби Дмитрий BaZz Базанов на сайте группы указал, что он любит кричать? На кого он кричит?
- Он кричит в пустоту. Или в микрофон, когда у него есть возможность это сделать. Главное – чтобы он не кричал на своих близких, а они - на него.

- Ссоритесь вы между собой?
- Да, бывает. В принципе, это нормальное явление, которое возникает между творческими людьми. Слава Богу, что мы знаем когда нужно вовремя остановиться. То есть, особо крупных ссор не возникает, лишь иногда бывают мелкие недопонимания. И когда эмоциональный порыв каждого из нас стихает, то мы просто пытаемся понять причину разногласий и решить проблему не словами, а делом. Мы слишком много сделали вместе, поэтому ссора изначально, по идее, не имеет перспективы стать скандалом.

- Не хотели бы вы пригласить в свою группу девушку (на второй вокал)?
- Нет! Девушка в группе - это опасно. Так как рано или поздно, нам кажется, один из участников имеет все шансы заиметь с ней личные интимные отношения, а это для общего дела очень опасно. А последствия этого ни для кого не тайна.

- Вы ходите на выборы?
- Политические взгляды участников группы могут совершенно не совпадать со взглядами читателей, как следствие - возможны бурные бесполезные дискуссии о политике. Попробуем ответить предельно политкорректно. Да, на выборы мы ходим, потому что нам, всё-таки, хочется верить в то, что раз в несколько лет мы имеем возможность влиять на ситуацию в стране. Более того, участие в голосовании в странах запада является хорошей традицией и показателем ответственности общества за своё будущее. Хочется, чтобы так было и у нас... Спасибо! 

Платскарт

На фото: группа "Плат$карт" из Зеленограда. Автор фото: Катя Лиса



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Как купить караоке в Зеленограде
Любители караоке уже давно оценили специализированные кафе, клубы и другие заведения в Зеленограде. В них можно весело провести время и спеть любимые песни. Но во времена пандемии и ограничений посещение развлекательных заведений перестало считаться безопасным. Что же...
Кристина Орбакайте восстановила ногу после перелома
В январе новости об известной российской певице, дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте, ошеломили ее поклонников. Певица рассказала на своей странице в социальной сети, что повредила лодыжку во время подготовки к новой концертной программе. Врачи запретили...
Джаз в Зеленограде. Выступление дуэта SelenTown
Джазовый дуэт SelenTown выступит в Озеропарке (около корпуса 1002) в Зеленограде, где представит свою музыкальную программу. Прозвучат, например, такие композиции, как "All Of Me" и "No more blues", которые исполняли ранее такие исполнители,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов