Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > общество

2006-11-02

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Из офиса к наркологу

Забавная история законотворческой деятельности в нашей стране продолжается. Буквально на днях эта история украсилась еще одним замечательным предложением. Депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении законопроект о профилактике наркомании. Что в этом плохого, можно спросить. Ну что плохого в усилении антинаркотической пропаганды в СМИ и в новом производстве объектов наружной антинаркотической рекламы на улицах, в школах? Да в целом ничего плохого. Тем более что по данным милиции более двухсот тысяч горожан регулярно принимают наркотики. Надо же с этим как-то бороться, усиливать, так сказать, борьбу с этим страшным злом. Но один пункт в новом законопроекте может вызвать у любого уважающего себя человека бурю негодования. В законопроекте предлагается ввести принудительное наркоосвидетельствование москвичей по требованию работодателей и медработников ( в настоящее время на эту процедуру граждан могут направлять лишь судьи и работники правоохранительных органов). Теперь же это право получают и работодатели.

А теперь представьте, сидите вы в каком-нибудь офисе Зеленограда в восемь часов вечера (и все потому, что вашему работодателю плевать на ваши права и нормированный рабочий день - ведь вы для него лишь источник личного обогащения), и вид у вас после бурного трудового дня слегка бледный, а глаза, естественно, уже немного стеклянные. И вот заходит ваш шеф, окидывает вас внимательным взглядом, и предлагает завтра же сходить на наркоосвидетельствование - вместе с остальным коллективом. Так, для порядка. А то вашему работодателю не нравятся ваши стеклянные глаза - может, вы тут вечером в туалете "колеса" глотаете. А их на рабочем месте глотать нельзя - только дома, после окончания работы.

Впрочем, если люди сами позволяют унизительно обращаться с собой, может, они этого и заслуживают. А наши московские депутаты действуют всего лишь в духе нынешних реалий. Ведь сотрудники всех этих наших "крупных российских холдингов" и прочих замечательных компаний - люди совершенно бесправные. Профсоюзов, защищающих их трудовые интересы, у них нет, и пинком их выставляют за ворота в любой момент - без проблем. Так что сходить стадом к наркологу по требованию шефа, это и не такое большое унижение. Подумаешь... Как-нибудь переживут.


Г. Струков

1 ЕВРЕЙ

У нас в офисе почти все колёса хавают или поддают спиртное в туалетах!


2 Доброжелатель

Молодежь! Становитесь высококлассными спецами и если вас будут унижать, то просто меняйте работу.


3 степлер залупко

ахренеть, если мне шеф такое скажет значит он сам под какими-то колёсами! вьёбываю по 14 часов каждый день, переодически поддаю т.к. очень нервная работа, у меня в отделе все алкоголики. пусть проверяет мне как-то пофигу но потом как на него будет смотреть весь коллектив.


4 Serg

Тогда уж и работодателей пусть проверяют. Курил ли ты начальник перед сном?
:) :) :)


5 BlackStar

Ну чё за бред. Если нет профсоюзов то работников унижают что ли? Да если бы работодатель ноги об сотрудников вытерал у него никто бы не работал, работы сейчас дофига. Профсоюзы это для лохов.

Что же касается наркоосведетельсвование, то как говориться, - "любой каприз за ваши деньги". Если я иду в рабочее время на осведетельствование то мне это оплачивается, а проторчать я там могу неделю, а боссу потом скажу что я в очереди стоял.

P.S. Теперь и справки от нарколога будут в метро продовать...


6 Den K (first_cuts@hotmail.com)

Ну понятно если агрегат водиш то ум должен быть предельно трезвый. а в офисе-то пофиг кому дело? у меня тоже была нервная работа и мне было трудно. а некоторые (более успешные) коллеги с давлением боролись "закуркой" - чуток утром и полудше вечером. кстати в сша осведетельствование разрешено всем и справку купить можно без особых усилий.


7 вася в. кирпичи

торчи пи...ас торчи! сдохни!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов