Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > музыка

2006-09-22

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Рашамба: "Мы готовы взрывать стадионы!"

Прошло уже два года с того момента, когда мы брали интервью у зеленоградской группы "Рашамба". И вот, чтобы узнать, как обстоят сейчас дела в группе, чем группа "дышит", какие у нее планы, мы взяли интервью у ее директора Михаила Блохина.

- Скажите, какие изменения произошли в группе за последнее время?
- Перемен так много, что даже не знаю, с чего начать. У группы были тяжелые времена, в коллективе царила нездоровая атмосфера... Но, к счастью, мы все это преодолели! Прежде всего, изменения коснулись состава. Ушел вокалист, что сильно подломило коллектив, поскольку Андрей - очень хороший и грамотный музыкант. Но мы не прекращали репетировать. Затем было принято решение взять второго гитариста - Сашу Векленко. Он отлично влился в команду, добавив в нашу музыку драйва и энергетики. А тем временем, каждую неделю мы слушали новых и новых претендентов на место вокалиста. Среди них были очень талантливые ребята, но нам по тем или иным причинам они не подходили. За это время мы успели многое сделать: записать саундтрек к угарной компьютерной игре Rat Hunter, прописали и свели инструменты для демо-записи. В общем, жизнь группы не останавливалась ни на минуту, хотя времена были не самые легкие. И вот однажды на прослушивание пришел Саша Кабзистый. Втянулся он почти сразу, а мы по достоинству оценили его вокальные данные. С тех пор он с нами, и дела пошли в гору. Мы вместе, и мы готовы взрывать стадионы! Кстати, сейчас мы участвуем в голосовании на премию RAMP. В номинации Underground act года. Это очень престижная премия, и мы с гордостью представляем на ней Зеленоград. Надеемся на вашу поддержку. 

- После последних изменений, каков нынешний состав группы "Рашамба"?
- Сейчас группа состоит из 5 человек: Саша Кабзистый - вокал, Саша Игнатенко - гитара, Саша Векленко - гитара , Сергей Подшивалин - бас, Федор Локшин - барабаны. Получается, что больше половины группы - Саши. Очень удобно, кстати. 

- Каким образом вы вышли на создателей игры Rat Hunter? Что это за игра? Где можно услышать ваш саундтрек к этой игре? 
- Это вообще интересная история. Непосредственно создателей игры мы никогда не видели, а сотрудничали напрямую с продюсерским центром, созданным на базе одной из ведущих российских компаний-разработчиков MiST land, офис которой, кстати, находится в Зеленограде. Они то и занимались продвижением тайтла. Собственно, нам предложили записать мощный саундтрек для "мясного" шутера. Естественно, мы сразу согласились, подписали договор и засели в студии. Потом уже мы узнали, что озвучкой занимались известные Бачинский и Стиллавин. Собирались даже замутить совместное выступление на презентации, но не срослось. Об игре могу сказать, что это отличный шутер, где главная цель - бегать и убивать монстров, не заморачиваясь всяческими головоломками. Отлично расслабляет, кстати, мы по себе знаем. Дистрибьютор игры - компания "Руссобит-М", следовательно, приобрести диск с игрой можно везде, где продаются игры от Руссобита. Полную версию саундтрека, к сожалению, можно послушать только в самой игре. 

Рашамба- Можете сегодня уже сказать, какие композиции войдут в новый альбом? Когда он выйдет?
- Собственно, запись уже закончена. Сейчас идет кропотливая работа по сведению и мастерингу. Это будет EP альбом, состоящий из 5 треков. Из них только один трек в старой версии был представлен в наших демо-записях. Это знаменитая песня «Сука». Остальные треки полностью новые. Собственно, что рассуждать, лучше купить пластинку и все послушать лично! Кстати, оформлением обложки альбома будет заниматься известный A-Ra. Он оформлял альбомы для таких групп, как: Amatory, ##### и многие другие. Альбом появится в конце осени - начале зимы. Подробнее о том, где можно будет его приобрести, обязательно будет написано на нашем официальном сайте.

- Планируете ли Вы запись видеоклипа?
- Конечно! Правда, сейчас это не первоочередная задача, но в планах она есть. Мы это долго обсуждали и решили, что не будем размениваться на всякие средненькие концертные нарезки, а сразу снимем хороший, качественный видеоклип. Но пока говорить об этом рановато, поэтому мы не можем сказать даже, на какую песню будет сниматься видео.

- Как Вы считаете, много ли поклонников вашей группы за пределами Зеленограда?
- Благодаря современным технологиям сейчас музыка в считанные секунды может оказаться в любом уголке планеты. А хорошая музыка всегда распространяется молниеносно, иногда даже против воли музыкантов. Поэтому и поклонников достаточно. Часто очень зовут в Нижний Новгород, Ярославль, Солнечногорск, не всегда правда получается, но это уже вина организаторов. В Москве и Питере народ тоже нас очень любит, и на концертах устраивают нереальный слем. То ли еще будет…

Софиты- Как на сегодняшний день, на ваш взгляд, обстоят дела с концертными площадками в нашем городе?Изменилось что-нибудь в лучшую сторону за последнее время?
- Очень радует, что в Зеленограде это движение развивается. Стали даже open-air’ы делать. Правда, все равно, клубов мало и администрация там очень неприветлива. "Что? Живое выступление? Еще и с барабанами? И гитары жужжащие? Нет, мы боимся..." Хотя, вот "Дебаркадер" часто пускает, группы Sorry Music, Киоск там играют. В "Полиноме" опять начались рок-концерты, что очень радует, в мае было отличное выступление. Надеюсь, с осени там же начнутся регулярные концерты с громкими хедлайнерами. Так что все развивается, при том, как количественно, так и качественно. Будем надеяться, что преград особых не будет, так как отличных музыкантов, которые хотели бы выступить в Зеленограде очень много.

- Где Вы в ближайшее время будете выступать? Планируются ли концерты в Зеленограде?
- Выступления, конечно же, будут, и их будет много. На данный момент главное - выпустить альбом. А далее мы будем выступать в поддержку этого альбома. О наших выступлениях всегда пишется на официальном сайте rashamba.ru, не пропустите! 

На фото: на концерте группы "Рашамба"


Вячеслав Русин

1 DrOZD(69)

респектос вам парни, жалко на тракторах вас не будет!!!


2 игорь

Бесспорно лучшая команда Зеленограда. Горжусь тем, что Зеленоградцы учавствуют на Российской Альтернативной Музыкальной Премии!!! С удовольствием отправил 10 смсок, надеюсь, что они победят!


3 чувак

это ж надо а!)


4 Rashamba (Demidvrma@rambler.ru)

Вы супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер супер группа


5 из 2023

просто супер



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Как купить караоке в Зеленограде
Любители караоке уже давно оценили специализированные кафе, клубы и другие заведения в Зеленограде. В них можно весело провести время и спеть любимые песни. Но во времена пандемии и ограничений посещение развлекательных заведений перестало считаться безопасным. Что же...
Кристина Орбакайте восстановила ногу после перелома
В январе новости об известной российской певице, дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте, ошеломили ее поклонников. Певица рассказала на своей странице в социальной сети, что повредила лодыжку во время подготовки к новой концертной программе. Врачи запретили...
Джаз в Зеленограде. Выступление дуэта SelenTown
Джазовый дуэт SelenTown выступит в Озеропарке (около корпуса 1002) в Зеленограде, где представит свою музыкальную программу. Прозвучат, например, такие композиции, как "All Of Me" и "No more blues", которые исполняли ранее такие исполнители,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов