Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Зверские прически
РЕКЛАМА
На главную > общество

2006-04-21

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Виноватое вино

Последствия винно-коньячной войны с политическим подтекстом, затеянной нашим государством с Грузией и Молдавией, наглядно дошли и до Зеленограда - достаточно посетить зеленоградские магазины, чтобы увидеть как Бахуса опустили ниже плинтуса. Впрочем, в некоторых маленьких зеленоградских магазинчиках купить какую-нибудь чудесную "Изабеллу бархатную" молдавского разлива еще можно - если Вы покупатель проверенный и уже примелькавшийся, то вам ее принесут "со склада"... А так известный товар из двух особо "дружественных" нам государств уже исчезает с прилавков со стремительной скоростью.

Если раньше только Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко был уверен, что в винах Грузии и Молдавии можно найти пестициды, свинец, дуст и тараканов, то теперь верой в это полностью прониклись и депутаты российской Госдумы, почти единодушно приняв постановление о поддержке запрета на грузино-молдавскую винно-коньячную продукцию. К счастью, наши депутаты еще сохранили крепкую веру в отечественный алкогольный товар, который конечно же выпускается без дуста и пестицидов, иначе многочисленных любителей "расслабиться" в нашей стране ждали бы пустые прилавки и незабываемый шок.

К слову, исчезновение минеральной воды, привезенной с родины Саакашвили, также уже началось - депутатское постановление коснулось и ее. Но с минеральной водой проще - она более дорога тем, кто свое как раз отпил...

Специалисты рынка говорят, что ждать резкого скачка цен на вино все же не стоит. В ближайшие месяцы цена на недорогие сорта вин поднимется на 10 - 15 процентов. А вот стоимость дорогих марок алкоголя вряд ли изменится - вся эта экономическая война производителям дорогого алкоголя по барабану.


В.В.С.

1 Bandit

Правильно, нефиг грузинам и молдаванам травить русский народ своим палевом. Надо ещё водку с Кавказа ( из Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-черкесии) запретить. А то кавказцы охамели вконец.
Вообще лучше самогона ничего нет.


2 Azart

Надо запрещать продажу всего недоброкачественного товара, алкоголя в данном случае. Какая разница откуда привезли, могут и Францию и Италию подделовать.


3 Жужков Жан

Bandit: Вы не правы насчет водки с Кавказа, поверьте как специалисту достаточно проработавшему в этом бизнесе.
Никого придушить не получится, отрасль давно разделена и влезть туда не просто.
Кавказские владельцы водочнго бизнеса - милейшие и интеллегентнейшие люди, последний раз общался с осетинами. Кишлаками и аулами от них и не пахнет. С людьми реально приятно общаться.
Сложившаяся репутация осетинки, черкесски и кабарды сильно бьет по маркам, в мозгах у народа за этими местами изготовления прочно закрепились стереотипы - гавно! А это не так и водку надо делать разную :) Приходится людям переносить производство поближе к Москве.

Распивая качественную водку вам не все ли равно в какой части России она сделана? ;)
А самогон я не люблю, давно не пил хорошего.


4 Bandit

Жуков Жан Я не пью водку дешёвую. Новедь народ в основном всякое говно и пьёт. Самая дешёвая водка оттуда, ну ещё из подмосковных подвалов. Нужно реальный качественный продукт на рынок двигать. А всякое палево безжалостно уничтожать.


5 Умник

Жан, слово интеллегентнейшие пишется через И. Из этого заключаю, что в Ваших кавказцах ничего подлинно интеллигентного (в русском понимании) нет. Они что - литературу высокую пишут или ядерную физику развивают? Водяру они гонят вонючую - и все... Тараканы, в общем... Тьфу на них. Мусор глобальной истории.


6 Человек

Стране нужен сухой закон.


7 Fox

Отечественные производители производят не менее, а то и более поганое вино, да и вообще из СНГ вино лучше не пить, хотя и встречаются еще жемчужины, правда только из Грузии, в России ничего более менее заслуживающего внимания не производят, как впрочем не только в винно-водочной отрасли, но и во всех остальных. Так называемое французское, итальянское, испанское вино по 150-300 рублей тоже суррогат. Наиболее качественны аргентинские и южноафриканские вина, правда планка должна быть от 500 - 700 рублей за бутылку. Я конечно не эксперт и не общался с интеллигенцией с Кавказа, но в вине научился неплохо разбиратся )


8 Bandit

В общем - пейте чай.


9 КРАСНЫЙ МАРСИАНИН

Люди, что выпаритесь из-за этого закона. Тот "меченный на лысину козел", который носит фамилию Горбачев тоже однажды уничтожил все, что только пахло спиртным. Мне плевать, я трезвенник, но, если будет надо, смогу сам сделать самогон. И вино тоже прекрасное можно сделать из ягод и фруктов, запастись осенью... Пусть наша вечно ослиная власть на этом доходов потеряет, налогов побольше. А те, кто будет пить денатурат и тому подобное фуфло, те, аналогично хронику Ельцину - просто позор нации, и о них никто плакать не будет...


10 гость

МАРСИАНИН: Мне плевать, я трезвенник
- может я тоже марсианин, но мне тоже плевать, какого качества йадом себя будут травить жедающие.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов