Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Сумки Prada
РЕКЛАМА
На главную > транспорт

2006-04-14

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Чистый автомобиль - вне закона!

Неизвестно, сколько зеленоградцев за эти дни заплатили штрафы ГАИ за свой грязный автомобиль - но, между тем, акция "Чистый автомобиль" идет полным ходом уже с 10 апреля. Также неизвестно, что думают по этому поводу сами сотрудники ГАИ, зато известно, что простой народ думает - что основной целью этой акции являются незаконные поборы с водителей. А как же иначе? Только в прошлом году, после проведения аналогичной акции, владельцы грязных машин заплатили штрафы на сумму более 3 миллионов рублей. Большие сомнения, что данная акция сильно обогатила государство.

Вообще, акция "Чистый автомобиль", снова затеянная столичным Департаментом транспорта и связи совместно с ГУВД Москвы, рассчитана в первую очередь на строительную и грузовую технику. Чтобы колеса выезжающего со стройки транспорта не загрязняли наших улиц. Помимо строительной и грузовой техники сотрудники ГАИ имеют право "прессовать" водителей транспорта с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Но, как нетрудно догадаться, весна тем и хороша, что забрызгать грязью свой автомобиль и его номер в эту пору времени - плевое дело.

Степень загрязненности "железного коня" сотрудники ГАИ будут определять, как всегда, "на глазок". Хотя сотрудник ГАИ вправе остановить автомобиль на котором совершенно невозможно прочитать регистрационные номера, но в качестве меры административного воздействия он должен потребовать протереть номера или же, в крайнем случае, забрать машину на штрафную стоянку. Однако этого почти никто почему-то не требует. А вот выписать штраф - это милое дело.

Теперь самое интересное. К примеру, в ГОСТах понятие "нечитаемый номер" применяется только к ночному времени суток. Пункт 3.4.7 ГОСТа Р 50577-93 указывает четко: "задний регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения". Как такового понятия "нечитаемый номер" в дневное время просто не существует. Между прочим, как и понятия "грязный автомобиль" - об этом в Кодексе РФ ни слова нет. Поэтому, юристы и заявляют, что акция незаконна.


В.В.С.

1 Andron

Нехрен. Пускай чистятся. И так смрада от машин немеренно. Не хватало еще и грязь разводить


2 Andrey

Правильно, что побирают... не в деревне живем, не на тракторах по полям ездием. Приятно смотреть на чистые машины. А если денег нет, то возьми ведро воды и помой. Непонимаю в чем вопрос вообще... законно, незаконно...


3 Шурик

Да вот не хрен .Правильно лупят бабло менты на чем хотят


4 Fox

Сделайте город сначала чистым, а то ходишь именно как в деревни, мы свои машины специально грязью не натираем, если в стране дерьмо одно на дорогах лежит, то и машины такие. Andrey вся Россия это одна большая деревня, это судьба )


5 Дмитрий (oku_diman@inbox.ru)

Andrey вот возьми и помой.... и сразу же насадят тебя на штраф менты-экологи.
Andron- а ты машину сначала купи, а потом рассуждай:))))


6 Илья

А все почему так грязно на дорогах? Думаете плохо убирают? Нет! Только вот ведь все тратуары заставлены автотранспортом - уборочной машине не проехать! Плюс автохамы ставят свои тележки прямо на газонах, перенося грязь после на асфальт. А потом еще возмущаются.


7 Bandit

Безлошадным я бы посоветовал не выступать. Как купите тачки, так и поговорим , когда , где и сколько раз в день вы будете её мыть.
А вообще все эти идиотские компании никому не нужны, только менты немножко пополнят карман.


8 Пашка

я сам безлошадный, но прекрасно понимаю как быстро пачкается машина и что такое ее мыть... ну и ментов я знаю... но акции нужны, надо просто проводить их с умом


9 Серега

> А если денег нет, то возьми ведро воды и помой. Непонимаю в чем вопрос вообще... законно, незаконно...

а потом пойди в суд, и отстегни денег "экологам" , потому как просто помыть машину нонича нельзя.. только на "сервисах" и мойках

а при том, что дороги ещще с зимы дерьмом залиты, мыть машину сейчас бесполезно, это минут на 20 - всё, снова грязная.


10 ух-ух

тупилово какое то


11 BlackStar

Офигели менты совсем. Чтобы машина была чистая её надо мыть каждый день! А мойка 150р стОит. А те у кого нет машины, но выступают тут больно много, вы эксперемент проведите, встанте возле лужи на дороге и пусть по ней машины на скорости проезжают, вот и посмотрим как долго вы чистые будите.
И про газоны я тоже скажу. Убить готов того козла садовника, что газонов гектар насадил и строителя который парковки строил, одна парковка на 3 машины возле дома со 50 квартирами.


12 Shurik_b

BlackStar & Серега:
Абсолютно с Вами согласен.
Но, прочитав данную статью, я так полагаю, что теперь достаточно номер протереть тряпочкой и менту это предъявить, что номер читается и вообще:
"понятия "грязный автомобиль" - об этом в Кодексе РФ ни слова нет"


13 Gagarin

Нет, я еще понимаю, когда владельцы Жигулей и Москвичей жалеют деньги на мытье машины. Но вот жадность владельцев всяких Фордов, Лэндкрузеров, Мерсов и прочей лабуды поражает... Сегодня видел одно такой обспусканное чудо... Интересно, водиле самому то хоть было не противно управлять таким авто?


14 Shurik

to BlackStar
Убивать надо тех козлов, которые покупают ведра с болтами, а потом ещё и возмущаются насчёт того, что на ведро с болтами денег хватило, а на гараж уже - фигу!


15 BlackStar

Шурик ты мне пальцем ткни где гараж? Или ты считаешь до до гаража надо на автобусе ехать? Убивать надо впервую очередь тех кто этих гаражей не строит, при возведении жилых домов.

P.S. Пешеходы вообще не в теме!


16 dingo

Билят, а смысл мыть?
Пару сотен километров - и машина в исходном состоянии...


17 серебро

если машина чуть грязная за это не накажут. хотя мыть машину надо частенько. это для самого себя приятно, когда садишся в чистую машину и сбережет ваши денежки от голодных волков. вот только зимой придется тратится на автомойку.


18 Haris (harisson@mail.ru)

Мыть машину это хорошо! Приятно в ней ездить и все такое.. когда погода сухая все ОЧЕНЬ МАЛО человек кто жалеет деньги на мойку.. но есть один нюанс: наши дороги постояно поливают всякой х....й машины коммунальных служб!! и машина становиться ОПЯТЬ грязной.. так что приходться мыть машину два раза в день.. а это как минимум 300р в сутки.. а если ополоснешь машину ДАЖЕ чистой водой из под крана (ТОЛЬКО стекла, фары и номер) штраф от 500р за раз!!!! вот и считайте что лучше!!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Какие новые автомобили появятся в продаже в России
За первые недели текущего года уже установлен рекорд по объему продаж новых автомобилей. Но многие россияне с нетерпением ждут поступление в продажу новинок. Об обновлении модельного ряда заявили многие автопроизводители, в том числе ведущие заводы в Китае. В этой...
Покупка авто у официального дилера - гарантия безопасности
Покупка автомобиля у официального дилера - это прекрасный способ обеспечить себе гарантию безопасности. В нашем быстро развивающемся мире автомобиль является одним из наиболее популярных и неотъемлемых средств передвижения. Поэтому, приобретая авто, важно не только...
"Лучший автосервис 2023 года" будет объявлен в конце августа
 Дата проведения всероссийского финала конкурса "Лучший автосервис года 2023" была объявлена компанией "Groupauto Россия". Согласно официальному сообщению пресс-службы организации, имена победителей и призеров текущего соревнования будут...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов