Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Зверские прически
РЕКЛАМА
На главную > недвижимость

2006-03-24

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Кто станет нелегальным дачником

По интересам тех зеленоградцев, которые владеют своими, как они считают, участками земли, сегодня собирается "проехаться" Госдума. Наши депутаты решили рассмотреть такой жизненно важный для населения вопрос, как законопроект о легализации земельных участков и построек. Между прочим, на сегодняшний день в России по приблизительным подсчетам более 30 миллионов неправильно «оформленных» участков земли.

Новый законопроект обещает большую головную боль и расходы для дачников и владельцев земельных участков - особенно для тех, кто получил их еще при Советской власти. Дело в том, что по новому закону право собственности на земельный участок регистрируется на основании акта о предоставлении земельного участка, изданного органом государственной власти или органом местного самоуправления. При советской власти дачи и участки выделяли профсоюзы и колхозы, которые "органами госвласти или местного самоуправления" не являются. По новым правилам, тем, кто собирается стать законным хозяином своих нескольких соток, нужно собрать тучу самых различных справок, посетить десяток самых различных служб и заплатить серьезные деньги. Например, для оформления документов на земельный участок необходим кадастровый план. Роснедвижимость выдаст его бесплатно. Однако для оформления кадастрового учета необходим план межевания участка, со всеми сведениями о вашем клочке земли. А за этот документ уже придется платить частной землеустроительной конторе приблизительно в размере десяти тыс. рублей. Далее о дачных домиках и других строениях: раньше их возводили без разрешений. Но теперь, чтобы легализовать их, придется оформлять приватизацию. А для этого нужен технический паспорт строения, разрешение на ввод в эксплуатацию, документы о правах на дачу и кадастровый план участка. Техпаспорт выдает БТИ, специалисты которого должны будут посетить ваш участок и за это придется платить. Местная администрация должна будет дать разрешение на «ввод объекта в эксплуатацию». А даст она или нет - вопрос, учитывая что уже несколько месяцев работают новые нормативы строительства. Например, по этим нормативам если строение находится к дороге ближе, чем на установленное количество метров, то его придется передвигать от дороги за свой счет. И таких правил еще много придумано... Так что многим дачникам уже сейчас можно посоветовать покупать побольше успокоительных лекарств.

Вообще, высокое руководство страны в свое время обещало, что порядок легализации земельных участков будет максимально прост для граждан, а само оформление всех документов не будет создавать для них дополнительных проблем. Однако теперь ситуация выглядит с точностью до наоборот. И это не вызывает большого удивления. Практика последних лет показала, что наше государство, нисколько этого не боясь, начало раз за разом грубо затрагивать коренные интересы людей, - и, видимо, просто потому, что уже привыкло сталкиваться только с одним человеческим смирением.


В.С.

1 Bandit

Как всегда, всё для народа.


2 Сохатый

Нас е....ут, а мы крепчаем....


3 BlackStar

Я дачи не имею, но от таких законопроектов просто офигеваю. Когда же у нас начнут уважать частную собственность. А то купил дом по закону, закон поменяли, и теперь этот дом вроде как не мой, давай покупай его заново.


4 dtd44 (as44@nm.ru)

Закон он же дышло, но дачный участок - особая территория, как у нас на http://www.narzem.ru/ так что ей защита закона очень нужна!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Обзор столичных районов с квартирами в новостройках до 10 млн руб.
Кажется, что цены на московскую недвижимость в новостройках слишком высокие? Многое, конечно, зависит от класса жилья, инфраструктуры, наличия отделки и района строительства. В сегодняшней статье речь пойдет о последнем факторе, расскажем, в каких районах Москвы можно...
Почему стоит купить апартаменты?
В Зеленограде МФК Wellbe может стать не просто уютным семейным гнездышком для вас, а еще и выгодным вложением средств. Некоторые задают вопрос, стоит ли покупать апартаменты, нет ли здесь подвоха? Об этом поговорим в статье. Миф 1: В апартаментах нельзя...
Что нужно знать, принимая решение инвестировать в недвижимость?
Вопрос о том, куда вкладывать сбережения, был есть и будет актуальным всегда. Особенно остро он встает при определенных экономических изменениях. Наиболее востребованным инструментом в этом отношении продолжает быть недвижимость. Практика показывает, что объекты...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов