Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > общество

2006-03-03

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Великие потрясения через десять месяцев

Великие потрясения ждут жителей Зеленограда через десять месяцев, также как и остальных российских граждан. Начало потрясений намечено на 1 января 2007 года, о чем, впрочем, многие пока не подозревают. Но, похоже, в неведении оставаться простым гражданам осталось недолго - российскую государственную пропагандистскую машину долго "запрягают", но к намеченной цели она едет быстро ...

Дело в том, что к 1 января 2007 года жители всех домов нашей необъятной Родины должны будут в обязательном порядке провести собрания и выбрать форму управления своими жилищами. Варианты выбора прописаны в новом Жилищном кодексе: это может быть организованное товарищество собственников жилья (ТСЖ), или же непосредственное управление домом. Если жители какого-либо дома не смогут найти "консенсус" и с умом выбрать правильное решение, то за них это сделают чиновники муниципалитетов, проведя конкурсы и определив управляющую компанию.

Если не вдаваться в излишние детали, в которых как известно и скрывается дьявол, то ТСЖ - товарищество собственников жилья, есть юридическое лицо, распоряжающееся деньгами жильцов в лице избранного правления. ТСЖ может быть создано как одним, так и несколькими жилыми домами. Выгодна ТСЖ в первую очередь там, где большинство жильцов – собственники квартир, позволяя минимизировать расходы. Минусы - при наличии всего нескольких должников включается механизм "коллективной" ответственности - от света и тепла могут отключить весь дом. К слову, при ТСЖ должен быть общедомовой счетчик, так как оплата электроэнергии будет идти по нормативу, а не складываться из показателей квартирных счетчиков.

При непосредственном управлении жильцами домом все насущные вопросы решаются на общих собраниях. Деньгами распоряжается избранный жителями уполномоченный дома. При этом договоры по отоплению, водо и электроснабжению собственники квартир заключают сами.

Наконец, наказанием за пассивность жильцов, которые до 1 января 2007 года будут чесать одно место и не определятся с формой управления своими жилищами, станет выбор внешней управляющей организации муниципалитетами. Управляющая организация будет назначаться не учитывая интересов жильцов. Для муниципалитета данная форма правления самая замечательная, поскольку позволяет сохранять контроль над финансовыми потоками.

В общем, жилищная реформа надвигается на нас с той же неизбежностью, как следующая зима. И то, что реформа будет проходить весьма драматично, в этом вряд ли есть сомнения... Например, опыт садовых товариществ показывает, что скандалы и столкновения разных интересов при коллективном управлении не редкость.

рисунок с сайта tsj.ru


В.С.С.

1 Bandit

Бля, нас уже задолбали этим ТСЖ. Я чувствую пора покупать буржуйку и запасаться дровами.


2 SineD

Афтар пишэт нам маляву
Про закон о ТСЖ.
Мы в каментах скажэм дружно:
Выпей йаду ты ужэ!!!


3

Да...
Какие высокоинтелектуальные читатели у этого журнала!


4 Умник Жжот

Товарисч! Слово "высокоинтелектуальные" пишется через два "л"... :- ))) Что касается индиотов типа SineD`а, то индиот он и в Африке индиот. У них всегда одно тупилово: афтар, жжот, йад. Это называется грампластинка - или звуковая запись для умственно убогих на все случаи жизни. Хе-хе


5 Gagarin

Наступит 1 января 2007 и все мы станем идиотами... если не будем протестовать...


6 002

g пойду,куплю-ка я АК-47


7 RJ

Советую всем почитать http://www.rosbalt.ru/2006/3/6/245348.html


8 lubov (lubovkur@mail.ru)

очень не хотелось бы, чтобы ДЭЗЫ становились управляющими компаниями-там нет квалифицированных специалистов-пришла я недавно с просьбой установить новый импортный унитаз- а мне сказали-пишите расписку, что если вам слесарь неправильно установит унитаз-вы к нему не будете иметь претензий-это нормально?


9 Stalker

Иногда так тошно становится от этого всего.
Интересно несколько моментов:
1. когда то ЖКХ считалось западло заниматься, сейчас пришли дяди в белых манишках, даже институт ЖКХ организовали, что бы отбелиться (будут доктора и кандидаты, бакалавры и магистры канализационных наук);
2. проводится политика до боли напоминающая сюжет начала и серидины 90-х. 1. Предприятие искусственно загоняется в банкротство, 2. его торжественно акционируют лизоблюды вертящиеся около власти, 3. во главе акционерного предприятия вы увидите "лица те же и Паниковский" правильно - то же руководство которое было до того. Они не будут владельцами, будут другие, это просто будет для руководителей ЖКХ презент за сдачу предприятия нужным людям.
И ЭТО ВСЕ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАКРУТИТЬ СЕЙЧАС ИМ ХВОСТ, что бы нормально работали
3. ни одно из предприятий ЖКХ не придаст огласке структуру и методику формирования затрат. Тратят куда попало и как попало. А мы потом за эту бездарность платим. Кто нибудь когда нибудь видел документы?
В одно из документов методика формирования затрат ЖКХ предписывала формирование затрат на будущих период от достигнутого. Экономисты знают, что это означает, что сколько ты в прошлом году потратил (купил джип), то эти затраты можно учесть в следующем.
И вообще разговоры которые ведут власти о тарифах построены на пустом месте. Затраты растут от бездарного руководства. Сначала их надо исправить, а потом поговорим о тарифах. Я думаю они будут гораздо ниже.
Это же касается и других государственных структур: искусственно раздутые затраты, стон о дотациях и т.д. Практика показывает, что такие структуры имеют резерв до 30% РАО РЖД, РАО ЕЭС, МЕТРОполитен и др.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов