Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Роды без мужчин
РЕКЛАМА
На главную > общество

2006-02-16

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Радость грядет

Большая радость ожидает в скором времени нечестных зеленоградцев (впрочем, как и всех других нечестных россиян, которые с пользой для себя прожили годы смутного времени и нажили большие-пребольшие деньги). Грядет налоговая амнистия. Как стало известно, в ближайшее время правительство внесет доработанный законопроект по этой теме, в котором будет объявлено отпущение грехов всем нечистым на руку гражданам. Срок отпущения грехов будет ограничен 30 апреля 2007 года.

После принятия Госдумой законопроекта о налоговой амнистии (а то, что Госдума проголосует за данный законопроект - в этом можно не сомневаться), любой гражданин (физическое лицо) может легализовать свои капиталы, подав в налоговые органы декларацию. В этой декларации нужно будет указать стоимость полученных доходов за любые предыдущие годы и уплатить 13%-ный налог с них. Задекларировать можно будет любые материальные средства, как то: денежные средства, недвижимость, ценные бумаги, и другие доходы. При этом российская финансовая разведка не будет проверять налогоплательщиков, задекларировавших в это время свои доходы, и все обязательства нечестного гражданина по уплате налогов будут считаться исполненными. Ну, а уже 30 апреля 2007 года эта разовая радость закончится и государство вернется к механизму контроля за расходами граждан.

Конечно, ответ, кому выгодна данная амнистия, лежит на поверхности, учитывая, что амнистия коснется только физических лиц - для юридических лиц она исключается. По некоторым данным, например, только за 2004 год объем взяток в России составил не менее 200 млрд долларов. Также правоохранительным органам известно, что за границей сейчас находится от 200 до 300 млрд долларов, лежащих на счетах в оффшорных зонах. Обладатели этих несметных богатств, которых мы видим каждый день на экранах телевизоров, давно уже жаждут заплатить свои 13% и спать спокойно. Ну, а раз теперь наше государство опирается не на олигархов, а на чиновников, то и вынуждено идти им навстречу. Рука, как у нас говорят, руку моет.


В.В.С.

1 Жужков Жан

Ходора прижали за то, что в политику сильно полез. И на мой взгляд по делу!


2 BlackStar

Удивляет отношение к проблеме автора статьи, который на мой взгляд не скрывает своего неготивного отношения к неплатильшикам налогов. Это в некоторм роде злорадство или завесть.

Стоит напомнить что в нашей стране нет такого понятия как неотвратимость наказания, т.е. вероятность того что если человек не заплатил налоги, то ему гразят какие-то санкции стремиться к нулю. Отсюда вывод что реабилитироваться не зачем.

Интересно, а есть ли в нашей стране такие люди которые всегда платят подоходный налог. Например вы помогли другу перетащить мебель за это он вам поставил ящик пива. Вопрос, - а приходила ли кому нибудь в голову мысль что вы в этом случае должны заплатить налог? И платили ли вы этот налог?

P.S. Завтра неплатильщиком налогов могут объявить вас!


3 Мужик

BlackStarу. Статья не об этом. О том что государтсво дает возможность через амнистию легализовать чиновникам капиталы, нажитые на откатах. Все ж ясно.


4 Fox

Мужик, ты прав, крупный бизнесмнеов уже крышанули, они и так все платят, вон Ходора как прижали, а вот этим законопроектом чиновники о себе беспокоятся. Тем более уже все хорошие куски бизнеса к себе прибирают. Платят бюджетные деньги за них, а доходы получать будут сами.


5 Andron

...А при особой заинтересованности начнут прижимать и простых людей, которые за ящик пива таскают мебель и не платят налоги...


6 BlackStar

На дураков этот закон рассчитан. Чиновники надеются что дураки пойдут налоги выплачивать и у государства появяться деньги которые можно будет разворовать. Сами чиновники амнистироваться не пойдут, потому что их в любом случае налогвая трогать не будет, нет неотвратимости наказания. Незачем им это! И Ходорковского не за неуплату налогов прижали, а за то что дорогу чиновникам перешёл. Просто придрались к налогам.


7 ЕВРЕЙ

Неееееатдам сваю заначку!!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов