Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Стол для пикника
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Мода от Пьера Кардена
РЕКЛАМА
На главную > события

2005-10-20

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Облава на "Элме"

Продолжается война против пиратов, выпускающих нелицензионные CD и DVD. Очередная операция по обезвреживанию нелегального производства прошла в Зеленограде. На этот раз "военные действия" развернулись на территории производственного объединения ОАО "Элма". Месяц назад мы уже писали, что должна пройти тотальная проверка 42 государственных предприятий, на которых, по данным милиции, выпускается контрафакт. В числе мест, где эти предприятия могут располагаться, значился и Зеленоград.

Предприятие ОАО "Элма" - режимное. Но это не остановило с оперативников ДЭБ МВД, которые ночью 18 октября, разобрав чердачное перекрытие, спустились по канату с пятиметровой высоты в цех. В этот момент в цеху как раз шел технологический цикл по изготовлению пиратских копий художественных фильмов "9 рота", "Мужской сезон", "Чистилище", "Личный номер". Сотрудники милиции обнаружили и изъяли 26 матриц, использовавшихся для незаконного тиражирования оптических носителей информации и свыше 30 тысяч единиц нелицензированной продукции.

Чуть ранее сообщалось, что Warner Home Video, Universal Pictures International и Sony Pictures решились снизить розничные цены на свою продукцию и выпускать блокбастеры в России раньше, чем во всем мире, чтобы пираты не успевали штамповать сканы с прокатных кинопленок и копии с американской "лицензии". Назывались даже цены, по которым теперь будут продаваться лицензионные диски. Розничные цены должны будут снижены с 350 до 180 рублей. Но все же, учитывая то, что пиратские диски можно купить по 100, а то и по 50 рублей, этого снижения явно недостаточно, чтобы окончательно покончить с пиратством в России. 


А. Простин

1 Bandit

Пираты это те кто дерёт большие деньги за свои паршивые лицензионные фильмы. А те кто дёшево продаёт эту продукцию тот хороший человек!


2 Сван

Несерьезный взгляд - любое производство требует нехилых вложений... Потому пиратов - мочить! В сортире!


3 Bandit

А пираты тоже вкладываются в производство, создают рабочие места, приобщают население к шедеврам мирового кинематографа и музыки за смешные деньги. Пираты хорошие ребята.


4 Сван

Бандитский бред :-))) Ежели творцы не будут получать адекватную капусту, а купоны начнут стричь только шустрые пираты, то вместо широкомасштабного и завораживающего кина,:-))), будете получать узкомасштабное - в лучшем случае на уровне сериала "Улицы разбитых фонарей", где вложений с гулькин х...... Некому будет печь шедевры. А посему пиратов на нары, творцам масс-культуры капусту, народу пива и зрелищ, а также нормальную зарплату, чтобы не стыдно было бабе глядеть в глаза... Но это с Единой Рассеей и с Путином вряд ли получиться...


5 Паркс

Во-во "нормальную зарплату". Причем всем. А также нормальные стипендии и пенсии. И тогда мы все станем уважать закон, потому что будем знать, что и законники нас уважают. А пока я проголосую за пиратов.


6 Ырдуз

То есть этим трем компаниям в России даже по 180р торговать лицензией не в убыток? Пора отвыкать от сверхприбылей, господа буржуи. "пиратам" - респект.


7 Красный Марсианин

Конечно, наши пираты – не Робин Гуды, и в первую очередь руководствуются своими финансовыми интересами. Главное – наши и пиратские интересы совпадают. С нашими нищенскими зарплатами мы не можем себе позволить приобщаться к благам цивилизации другим путем : блага эти для нас слишком дорогостоящи. Значит, существует два варианта : или мы покупаем у пиратов или же посылаем всю эту цивилизацию на все буквы русского и латинского алфавита. Нам просто необходимы дешевые китайские куртки – подделки, дешевые часы, дешевые инструменты и т.д. Нам необходима информация, которую нам предоставляют пираты. Нам нужны программы и базы данных. Но не по «лицензионным ценам». Если у нищего сводит желудок от голода, то он не слишком притязателен в выборе пищи – пожрать бы… То же самое происходит в области информационного голода. Западная «пища» для нас слишком дорога. А есть хочется… И тут появляются корсары с дешевыми галетами, которые были стырены с чужого корабля. Мы что, из принципа откажемся жрать ? А ведь грозят санкциями и потребителям пиратской продукции. Короче, нет денег – голодай. И черт с тобой ! Фигушки… Мы – плотоядные европейцы. Или азиопы. Какая разница –откуда брать информационный продукт. А ворованный или неворованный – так это проблема милиционеров, которые тоже не откажутся купить подешевле в угоду «принципам свободного мира». Если еще на потребителей наезжать – можно скопом посадить все население страны : за приобретение видеокассет или сидюков, за просмотр фильмов в кинотеатрах, за то, что слушают музыку на пиратских дисках у себя дома – вместо того, чтобы пить из горла в подворотне. Накроемся мы без «пиратов», крестьяне – россияне, как есть – накроемся… Поймают одних – пришлепают новые герои. И нас накормят за копейки…
Красный Марсианин



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Подземные пешеходные переходы на станции Крюково закрыли
На станции Крюково на время ремонта закрыли оба подземных пешеходных перехода. Чтобы перебраться из одной части города в другую и пройти к железнодорожным платформам жители Зеленограда могут воспользоваться теперь временным пешеходным мостом.   Реконструкция...
КЦ "Зеленоград" запустил проект "Город талантов"
2020-ый. Как бы то ни было, уходящий год подарил нам и позитивные моменты – количество талантливых людей и их произведений продолжает расти. В 2020 году горизонты сузились, стены оказались совсем близко, атмосфера настороженности и борьбы за здоровье...
Видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России
"Творческий лицей" из Зеленограда подготовил видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России. На сайте учреждения "Творческий лицей" будет представлен видеофильм, приуроченный к этому событию.    5 декабря - день начала...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов