Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Зверские прически
РЕКЛАМА
На главную > события

2005-08-29

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Что им скажет Путин?

Празднование Дня города в этом году в связи с годовщиной трагедии в Беслане отменять никто не собирается. Неизвестно как в Зеленограде, но в Москве со 2 сентября в городе уже заработает праздничная иллюминация. К 858 дню рождения столицы на московских улицах появится множество праздничных транспарантов, плакатов и афиш. Поздравления также будут высвечиваться на двадцати видеоэкранах. И только 3 сентября - в День памяти трагедии в Беслане - в столице будут специально смонтированы несколько траурных плакатов...

Между тем вокруг годовщины трагедии в Беслане начинает складываться щекотливая политическая ситуация. После того, как члены комитета "Матери Беслана" захватили во Владикавказе здание Верховного суда республики, Путин опрометчиво согласился на встречу с активистками комитета, которые прибудут в Москву 2 сентября. Что будет сказано на этой встрече, можно судить по словам Эллы Кисаевой, одного из лидеров Комитета матерей Беслана, которая дословно в прямом эфире радио "Свобода" заявила следующее: "Мы назвали фамилии людей, которых надо привлечь к уголовной ответственности... Но там нет одной фамилии, самой главной фамилии, которую боятся произнести: самый главный виновник всего, что произошло в Беслане – Путин. Путин – глава государства. Путин прикрывается своим президентством как мандатом, с которым можно делать все, что угодно и все безнаказанно. Человек, который руководит страной, и ни за что не отвечает. Не соизволил принести извинения перед нами, не соизволил встретиться с нами. Человек, который через несколько лет, я уверена в этом, будет сидеть вместе со своей группировкой в тюрьме. Это самое подходящее место для такого руководителя страны. Это наша трагедия, что нами руководит человек, который ни за что не отвечает...".

Безусловно, общаться главе государства с разгневанными людьми, которые грозят тюрьмой, будет совсем не просто. Тем более, что срежиссировать в позитивном ключе эту встречу у кремлевских чиновников может не получиться. Вот что заявил один из бывших заложников Казбек Мисиков, участвующий сейчас в организации поездки бесланских матерей к Путину по поводу возможных сценариев этой встречи: "Он (Путин - В.З.) пригласил людей в такой день, потому что уверен,– те, кто больше всего пострадал, не поедут. Они 2 сентября у могил будут. Поедут те, кого эта беда коснулась не очень сильно, а с ними будет легче разговаривать. Нельзя поддаваться на его уловки. Поэтому поехать должны те, кто потерял все. И они должны вызубрить все свои вопросы, чтобы ни одна его "разводка" не сработала, чтобы они не растерялись и чтобы они эти вопросы задали. Почему никто не сел за то, что стрелял по нам из танков и огнеметов? Я был там внутри, я слышал, как вся школа трясется от выстрелов. А Путина здесь не было. Хотя он должен был здесь быть. Тогда не было бы этого бардака. А теперь он хочет выйти сухим из воды. Мы не должны позволить ему это сделать..."

Судя по этим заявлениям 2 сентября нашему президенту предстоит столкнуться с малоприятной стороной реальности - комфортное информационное существование, обеспечиваемое российскими телеканалами, давно отучило действующую власть "держать удар" и открыто разговаривать с обществом. Скорее всего о том, как в действительности пройдет этот непростой разговор, мы узнаем позже от самих участников события. Вряд ли российские телеканалы дадут в эфире прозвучать вопросам, которые будут ставить президента в неудобное положение.


Велимир Зеленоградский

1 Fox

Насчет правдивого освещения этой встречи не сомневайтесь, покажут все как есть, лубочную картинку, иначе у нас же теперь не бывает, если так дело пойдет скоро Путину звание святого присвоят, чего уж мелочится )
А вообще Путин не любит вмешивать в себя в дела с сомнительной репутацией, когда происходит что то хорошее он тут как тут, пиарится, а когда случается беда, то он сам чудесным образом испаряется. С точки зрения пиара и рейтинга это хорошо, но не надо забывать что мы его выбирали не пиарится, а работать и отвечать за происходящее в стране. Боюсь что и с этой встречей либо все обламается, либо все останется за закрытми дверями, с последующими оргвыводами в адрес недовольных. У нас Ходорковский посмел Путину возразить и где он теперь? То то же.


2 Bandit

Согласен с Жаном, нечего было делать Путину в Беслане. Но вопрос ведь в том . что у нас не осталось ни армии не спецслужб. Они только могут геройствовать на учениях, ну там кирпичи головой поломать , ногами помахать. А првести быструю и эффективную операцию по освобождению заложников они не могут , да не умеют просто. И почему на своих местах остались министр Нургалиев и тов. Патрушев непонятно, хотя наверное они там все с Путиным общими делами повязаны. А раз так , то может на фиг не нужно нам такое государство, пора разойтись и не упираться рогом.


3 Жужков Жан

Я вас умоляю, при чем здесь уголовник Ходорковский? Ходора посадили за дело, не надо питать иллюзий, единственное что в этом не в порядке, это то, что посадили только его одного, а ведь есть еще куча чиновников которые были в теме.
А Беслан... ну что Беслан? Подумайте трезвой головой, что там было делать президенту? На мой взгляд его присутствие там было бы крайне нежелательным и опасным.


4 Жмых

Ходора посадили не за дело, а за то, что не понял смену курса. Ясно же сказали: воровать, господа, продолжать могёте, но в политику больше свои рыла не суйте - тут чека рулить будет... Сейчас Касьян может по его пути пойти - пока молчал был хорошим, только вякать начал - сразу все к его даче прицепились. А до этого до его дачи некому дела не было - не бросалась они типа вглаза:-)))


5 Жужков Жан

Про Ходора я написал к тому, что презираю (во как! :)) мнение тех, кто орет, что его посадили ни за что!
Что в данном случае явилось катализатором - не важно. Не нравятся мне тенденции когда за мешок комбикорма 5-ру дают, а за более чем крупные размеры условно.
Непорядок!



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Подземные пешеходные переходы на станции Крюково закрыли
На станции Крюково на время ремонта закрыли оба подземных пешеходных перехода. Чтобы перебраться из одной части города в другую и пройти к железнодорожным платформам жители Зеленограда могут воспользоваться теперь временным пешеходным мостом.   Реконструкция...
КЦ "Зеленоград" запустил проект "Город талантов"
2020-ый. Как бы то ни было, уходящий год подарил нам и позитивные моменты – количество талантливых людей и их произведений продолжает расти. В 2020 году горизонты сузились, стены оказались совсем близко, атмосфера настороженности и борьбы за здоровье...
Видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России
"Творческий лицей" из Зеленограда подготовил видеофильм, приуроченный ко Дню воинской славы России. На сайте учреждения "Творческий лицей" будет представлен видеофильм, приуроченный к этому событию.    5 декабря - день начала...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов