Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Сексуальная мебель Декор дома. Мебель для крыши
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Наталья Водянова
РЕКЛАМА
На главную > общество

2005-03-15

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Приезжих в Зеленограде станет больше

Не секрет, что наплыв приезжих из стран СНГ, ищущих лучшей доли, в Москву, Зеленоград, Химки, а также другие крупные подмосковные города, вызывает у части коренных жителей столичного региона большое раздражение. "Понаехали тут..." - это еще не самые обидные слова, которые направлены в адрес приезжих. Самое интересное, что в последний год поток приезжих резко снизился, хотя на первый взгляд это не заметно. Так, по данным МЭРТ, в 2000 году "миграционный поток превышал 200 тысяч человек в год, но уже к 2004-м он сократился в 10 раз, став практически "нулевым"". Причина такого резкого сокращения вовсе не в проявлениях бытового национализма, или в"особом внимании" со стороны милиции к приезжим, а в принятых поправках в Кодексе об административных правонарушениях, предусматривающих довольно серьезные штрафы за нарушения миграционного законодательства.

Сокращение числа мигрантов неожиданно взволновало российское правительство. Российская власть, оказавшаяся не способной создать условия для поднятия рождаемости в стране, и в первую очередь условия экономические, вынуждена рассчитывать на трудовую помощь мигрантов. Как недавно сказал Герман Греф, без притока рабочей силы из-за рубежа "загнется наша экономика и ни о каком удвоении ВВП не может быть и речи". По словам того же Грефа, с 2006 г. Россия вступает в период сокращения трудоспособного населения. В 2006 году трудовые ресурсы России сократятся на 30 тыс. человек, в 2007 г. – уже на 350 тыс., в 2008 году - на помиллиона, и далее по нарастающей... Россия приближается к демографической катастрофе - за десять лет либеральных реформ население уменьшилось на 9 миллионов человек, при том, что значительно сократилась рождаемость. Так что уже очень скоро на одного трудящегося в России будет приходиться один пенсионер.

Выход из ситуации российское правительство видит в скорейшем изменении действующего механизма "квотирования мигрантов", для того, чтобы снова привлечь гастарбайтеров в Россию. Напомним: если в 2000 году миграционный поток превышал 200 тысяч человек в год, то теперь российское правительство хочет открыть границы для 700 тысяч человек в год. Фактически ежегодно убывающий по причине смерти миллион российских граждан, правительство намерено пополнять выходцами из стран Азии и СНГ.

В Зеленограде приезжих в ближайшем будущем также станет намного больше, чем сейчас, и не только из-за близости к Москве. Дело в том, что уже в марте начинается реализация проекта по выводу промышленных предприятий из Москвы. Одним из трех мест, куда будут выводиться по плану московские предприятия, является Южная зона Зеленограда. Естественно, что строительство новой огромной промзоны в городе потребует множества рабочих рук. И, в первую очередь, конечно, рук гастарбайтеров...


В.В.С.

1 Андрей

Греф несет бред. Его бы самого надо бы из страны турнуть. Наверняка его заявления проплачены заинтересованными сторонами.


2 PL

Правительство само делает все возможное, чтобы рождаемость падала. Практически невозможно купить обычному человеку квартиру, особенно если он бюджетник. Пенсионеры нищенствуют. А в ВВП вообще смысла нет, так как деньги народу все равно не достаются.


3 Grb

Нам не нужны гастарбайтеры. Это лишние рты. Если так любят работать, то пусть свои страны поднимают. Нам не нужно строить . Всё равно квартиры в новых домах покупают теже приезжие. Все гастарбайтеры уезжайте пожалуйста домой, вы ведь скоты так хотели независимости от русских братьев. Россия не резиновая.



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Актуальность виртуальных СМИ для аудитории
Представители современного поколения в качестве источника новостей все реже рассматривают печатные СМИ. Такая тенденция отмечается и с телевещанием. Простые инструменты получения данных часто поддерживаются представителями старшего поколения. При этом они тоже...
Вячеслав Кантор считает лицемерными попытки выступать против расизма и при этом поддерживать антисемитизм
Июньская демонстрация против расизма в Париже обернулась настоящим скандалом, когда в сети появились видеоролики, на которых демонстранты выкрикивают антисемитские оскорбления и угрозы. Подобное абсурдное столкновение антисемитизма и антирасизма вызвало немало вопросов...
Территория добра в Зеленограде
Волонтерский центр «Территория добра Зеленограда» - проект создан для формирования окружной волонтерской команды из числа молодежи в возрасте от 14 до 21 года. Предполагает объединение молодежных инициатив, реализуемых молодёжью города. Команда, созданная в...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов