Внести в избранное зеленоград онлайн Регистрация на Форуме Зеленограда   
Декор дома. Освещение детской Декор дома. Деревянная ванна
Городские новости:
ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ   
СОБЫТИЯ
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА
ТРАНСПОРТ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ИНТЕРНЕТ
ОБРАЗОВАНИЕ
ЗДОРОВЬЕ
НАУКА И ТЕХНИКА
КОНСУЛЬТАНТ
   МУЗЫКА
   СПОРТ
   КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
   ПУТЕШЕСТВИЯ
   ИГРЫ
   ЮМОР
   ПРОЗА
   СТИХИ
   ГОРОДСКАЯ АФИША
   РЕКЛАМА
ГОРОДСКАЯ АФИША
ТОП ПОПУЛЯРНЫХ СТАТЕЙ

 
СПРАВОЧНИК ЗЕЛЕНОГРАДА:
   - МАГАЗИНЫ, ТОРГОВЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - НЕДВИЖИМОСТЬ
   - СТРОИТЕЛЬСТВО, ОТДЕЛКА, РЕМОНТ
   - КОМПЬЮТЕРЫ, СВЯЗЬ, ИНТЕРНЕТ
   - АВТО, ГАРАЖИ, ПЕРЕВОЗКИ
   - ОБРАЗОВАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ
   - МЕДЦЕНТРЫ, АПТЕКИ, ПОЛИКЛИНИКИ
   - ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
   - СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ
   - РЕСТОРАНЫ, КЛУБЫ, КАФЕ И ПИЦЦЕРИИ
   - КИНОТЕАТРЫ, ТЕАТРЫ, ДК
   - ПОЛИГРАФИЯ, РЕКЛАМА, ФОТО
   - УСЛУГИ БЫТА, ГОСТИНИЦЫ
   - БАНКИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, СТРАХОВАНИЕ
   - БЕЗОПАСНОСТЬ
   - ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
   - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, ГОР. СЛУЖБЫ
   - ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, СМИ
 
ПОИСК ПО СПРАВОЧНИКУ
Ж/Д ТРАНСПОРТ
Как найти мужа?
РЕКЛАМА
На главную > музыка

2003-01-18

Соцсеть: Вступайте в нашу группу Вконтакте

Палата-Люкс: "С удовольствием приедем в Зеленоград"

Многие группы, начав свое "восхождение", в скором времени распадаются, даже не записав ни одного сколько-нибудь интересного альбома или, наоборот, существуют "долго и нудно", из года в год выпуская на свет божий бесцветные творения. "Палата-Люкс" - не из их числа. Их первый альбом "Дегустация" сразу же стал заметным в музыкальной среде. И популярность группы сейчас "набирает обороты".

Из досье: Официальным днем рождения коллектива считается 30 июня 2001 года, когда квинтет впервые выступил перед публикой. Это случилось на центральной площади Нижнего Новгорода на фестивале "Жажда успеха". «Нас тогда было семеро (с «дудками» – в составе были еще труба и тромбон), - вспоминает Дина. - Мы неделю репетировали и вывалились на сцену. Экстремально!» Заняв на конкурсе почетное 4-е место, участники "Палаты Люкс" решили не останавливаться на достигнутом, тем более что их песня "Дура" имела огромный успех у публики и явственно обещала стать всенародным хитом.

- "Палата-Люкс" - один из представителей нижегородского рока. Что такое нижегородский рок сегодня?
- Мы не считаем себя представителями Нижегородского рока. Разве существует Сыктывкарский или Йошкар-Олинский рок? В Нижнем есть десяток хороших групп. Ребята записывают песни, играют в клубах. С недавних пор начали снимать клипы. У нас не та страна, где в каждом городе свои звёзды, продающиеся приличными тиражами. В России музыканты могут сделать какие-то серьёзные шаги только если они проживают в Москве. Поэтому мы и уехали.

- Расскажите, кто сейчас входит в группу. Кто пишет тексты песен? Кто музыку?
- В "Палате-Люкс" играют 5 музыкантов: Михаил Русин - гитара, Сергей Солодкин - ударные, Василий Соколов - бас гитара, Евгений Скрипкин - клавиши и Дина Скрипкина - вокал. Тексты песен и музыку преимущественно пишет Женя. Некоторые тексты пишет Дина. Песню "Сигарета с клевером" нам подарил Вадим Демидов (экс "Хроноп", "Замша"). Аранжировку делает группа в целом.

- Дина, Вы сами говорили, что начинали с репертуаром Жанны Агузаровой. Думали ли Вы уже в то время о создании своего образа?
- Репертуар Жанны Агузаровой был всего лишь своеобразным мастер-классом. У каждого вокалиста есть педагоги, это не мешает обретению индивидуального стиля, своего собственного лица.

- В вашем творчестве угадываются и Земфира, и Колибри, и даже местами Урфин Джюс. Но в то же время у группы свое звучание. Какая музыка повлияла на вас и на ваше творчество?
- Мы не знакомы с творчеством Колибри и Урфина Джюса. Земфиру слышали по радио. Потом купили пару её пластинок. Каждый член "Палаты-Люкс" имеет свои музыкальные пристрастия. Общая точка соприкосновения это "Aerosmith", но это не среднеарифметическое наших музыкальных вкусов. Мы уверены, что если внимательно послушать альбом, Вы угадаете в творчестве "Палаты-Люкс" только творчество "Палаты-Люкс".

- Дина и Евгений, у вас сложился своеобразный творчески-семейный союз. Трудно приходится? Ведь наверняка у вас случаются споры, разногласия. Как вы выходите из сложных ситуаций?
- Творческим семейным парам да и вообще семейным парам, занимающимся одним делом жить и работать значительно проще, чем семьям, где муж, скажем, синоптик, а жена - кондитер. Нам не составляет труда понять друг друга, т.к. системы ценностей у нас одинаковые. Мы знаем, что такое "хорошо" и что такое "плохо" в контексте группы "Палата-Люкс".

- Дина, тяжело было расставаться с девичьей фамилией Тола-Талюк?
- Да. Я решилась на это в последний момент, когда уже писала заявление в ЗАГСе, но я посчитала, что это для Жени важно. Иногда приходится идти на жертвы.

Палата-ЛюксИз досье: Как-то раз новый знакомый, которому представили Дину, не расслышал фамилию и в шутку переспросил: «Как-как? Палата «люкс»?!» Посмеялись и забыли. А когда пришло время подбирать название для группы, которое соответствовало бы концепции, было броским и запоминающимся, - вспомнили тот случай... Отсюда и название: "Палата-люкс". 




- "Дура" - это наверное самая известная ваша песня. А какие песни из собственного репертуара нравятся вам самим?

- Нам нравятся все песни с нашего альбома "Дегустация". Спектр наших музыкальных интересов довольно широк, поэтому альбом получился очень разнообразным. Надеемся его будет нескучно слушать. Другое дело, что когда-то мы отмечали для себя песни, казавшиеся нам аутсайдерами, например "Выпей меня" или "Навстречу снам". Однако концертный опыт показал, что эти песни, не смотря на свою сложность, тепло встречаются публикой, а многим людям вообще больше по душе тяжёлые песни с нашего альбома. У Дины любимая песня - "Живьём"

- Расскажите о создании песни "Запарки". Планируете сделать клип на эту песню?
- Эта песня написана по мотивам реальных событий. Случай из жизни наших друзей. А клипы мы готовы снять на половину песен с "Дегустации". Запарки одна из кандидатур.

- Много осталось песен не вошедших в "Дегустацию"?
- Штук 5. Кроме того за последние полгода написалось очень много песен, так что с материалом для второго альбома проблем нет.

- Как у вас складываются отношения с телевидением и радио?
- Как у молодой перспективной группы. Перспективной, но молодой, поэтому далеко не все двери перед нами открыты. "ДУРА" крутились на "ХитФМ", "Максимуме", "Нашем радио", на многих региональных радиостанциях. По телевизору - это "MTV", благодаря которым мы, кстати, и получили небольшой аванс от жизни, "ОРТ", "СТС". Многие берут интервью, рассказывают о "Палате". В ряде печатных изданиях мы оказались в хит-парадах, причём узнали об этом чуть ли не последними. Этакие приятные неожиданности.

- Вы сами продюсируете свою музыку. Тяжело осваивать эту профессию? Вам кто-нибудь помогает?
- Практически каждый день мы знакомимся с людьми, можно сказать, это часть профессии. Эти люди со временем начинают нам помогать. Или не начинают. В зависимости от симпатий или антипатий, которые рождает наша музыка и наши персоны. Тем, кто нам помогал с самого начала, мы написали "спасибо" на обложке альбома.

- Какие из Нижегородских групп вы могли бы отметить?
- ДНК.

- Сейчас вы часто играете в Москве. Где вас легче застать в Нижнем Новгороде или в столице?
- Мы теперь живём в Москве. Уезжать отсюда, кроме как на гастроли и в гости к родственникам, не планируем.

- Когда нам ждать следующего альбома? Какие ваши ближайшие планы? Планируете ли Вы посетить с концертами Зеленоград?
- Следующий альбом по условиям контракта появится не раньше, чем через 10 месяцев после релиза "Дегустации", т.е. осень-зима 2003 года. В ближайших планах у нас уплотнение гастрольного графика. Если пригласите, с удовольствием приедем в Зеленоград, тем более, мы там ещё никогда не были.


Вячеслав Русин

1 ЕВРЕЙ

Я слышал что они выступали на гей-параде !



Добавление комментария

Ваше имя:

E-mail (не обязательно):

Текст:

Код:


Как купить караоке в Зеленограде
Любители караоке уже давно оценили специализированные кафе, клубы и другие заведения в Зеленограде. В них можно весело провести время и спеть любимые песни. Но во времена пандемии и ограничений посещение развлекательных заведений перестало считаться безопасным. Что же...
Кристина Орбакайте восстановила ногу после перелома
В январе новости об известной российской певице, дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте, ошеломили ее поклонников. Певица рассказала на своей странице в социальной сети, что повредила лодыжку во время подготовки к новой концертной программе. Врачи запретили...
Джаз в Зеленограде. Выступление дуэта SelenTown
Джазовый дуэт SelenTown выступит в Озеропарке (около корпуса 1002) в Зеленограде, где представит свою музыкальную программу. Прозвучат, например, такие композиции, как "All Of Me" и "No more blues", которые исполняли ранее такие исполнители,...
РЕКЛАМА: Веб-студия "ПОЛЕ ДИЗАЙН" - изготовление сайтов, интернет-представительств... подробнее
Реклама на портале:
НОВОСТИ
Частные объявления
- КОМПЬЮТЕРЫ, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, ОРГТЕХНИКА
- БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
- ФОТО, ВИДЕО И АУДИОТЕХНИКА
- СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ, СРЕДСТВА СВЯЗИ
- МЕБЕЛЬ И ИНТЕРЬЕР
- ОДЕЖДА, ОБУВЬ
- АВТОМОБИЛИ, ГАРАЖИ, АКСЕССУАРЫ
- НЕДВИЖИМОСТЬ
- ЖИВОТНЫЕ
- РАЗНОЕ
Работа в Зеленограде
- ПРЕДЛАГАЕМ РАБОТУ
- ИЩУ РАБОТУ
- ДЕВУШКА ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ
- МУЖЧИНА ИЩЕТ ПОДРУГУ
- ДРУЗЬЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
- ВСТРЕЧИ, НАХОДКИ, ПРОПАЖИ
РЕКЛАМА
ЕДА В ЗЕЛЕНОГРАДЕ
АФИША МОСКВЫ

РЕКЛАМА
Здесь могла бы быть ваша реклама

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Каталог зеленоградских интернет-ресурсов