Форум Зеленоград онлайн > Как быть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как быть?
Форум Зеленоград онлайн > Все о городе > Общие разговоры
Дарина Сокольская
У меня есть дача с небольшим участком, где я выращиваю овощи на грядках. Дело в том, что у меня не всегда получается вовремя приехать и полить огород. Иногда огород не политый целую неделю, а это естественно влияет на урожай. Как быть, что придумать, чтобы огород мог поливаться без моего участия?
Артем Шкив
Как это, без вашего участия? Если что-то и придумать, то могут быть тоже недоразумения. Например, пойдет дождь и плюс полив, в итоге огород зальет, что будет не менее пагубно чем засуха.
Пахрынин
Можно расставить поливалки на огороде и подключить их к автоматическому выключателю с таймером https://www.nek2000.com/catalog/taymery/. Таким образом поливалки будут самостоятельно время от времени включатся и выключаться, и так огород будет постоянно политым. Там просто нужно будет установить время включения-выключения.
Машенька
А соседи у вас есть? Можно было бы какого-нибудь дедушку соседа попросить присматривать за огородом в ваше отсутствие, поливать, а вы за это можете его отблагодарить, поделиться овощами или же заплатить символически.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.