Цитата(Odyssey Ektos @ 28.1.2014, 14:17)

Ну, всегда ведь можно приватно обменяться с друзьями названиями своих рассказов, нет? На каждом форуме есть свой, давно сложившийся коллектив (а то и не один) друзей/единомышленников, всегда и во всём поддерживающих друг друга. Так что все эти тайны - такой наив!
Цитата(' date='28.1.2014, 14:17)

А зачем? Устроить конкурс только, чтобы "продавить" своего кандидата? В чём пряники. Нет, это всё конспирология. Я ещё готов поверить во вселенский заговор, когда на кону приз с кувырнадцатью нулями, а так... А ещё у анонимных конкурсов есть своё развлечение - угадайка.
Ответьте себе честно - для чего вы участвуете? Если вам нужно признание вашего таланта - пф - здесь вы его не получите - но получите хорошую трёпку ваших слабых мест - и это самое ценное. Так ради чего - "объединять, продавливать", и прочее? Игра против себя.
Анонимность участия (хотя бы на первом этапе) приятная игра и только. Анонимность оценки - чтобы авторитет массы не давил на мнение "избирателя". Несмотря на то, что большинство бъёт себя в грудь и декларирует независимость от чужого мнения - когда голосование идёт открыто - всегда видно по количеству читателей, как любая высокая оценка притягивает внимание, а низкая - общий игнор.
Спасибо организаторам - хорошая дуэль получилась. Спасибо всем, кому понравился мой рассказик. И всем, кто до сих пор считает, что штурвал нельзя "отжать на себя"