Литературный форум Фантасты.RU > Наша чужая дача
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наша чужая дача
Литературный форум Фантасты.RU > Творчество. Выкладка произведений, обсуждение, критика > Мистика, ужасы
Леостат
В советское время было довольно сложно получить место под дачу, но мне повезло — нашему месткому удалось договориться о выделении загородных участков для рабочих.
Один знакомый подсказал хорошее место, где есть пустующие участки. Приехали туда, выбрали понравившийся. Жену я отправил оформлять документы, а сам стал размечать территорию под строительство фундамента для будущего домика. И вдруг подходит ко мне какая-то женщина и заявляет, что это ее участок. Я, конечно же, попросил у нее документы. Таковых не оказалось. Туг как раз подошла жена и подтвердила нашу собственность. Женщина взглянула на наши бумаги, повернулась и ушла, ничего не сказав.
Домик я построил двухэтажный: первый этаж кирпичный, второй из дерева. И вот однажды, допоздна задержавшись на даче, я решил остаться там на ночлег. Прилег на диван на первом этаже, только начал засыпать, слышу — наверху кто-то ходит. Фонарика у меня с собой не было, а в темноте подниматься на второй этаж я не рискнул. Сел возле двери и принялся ждать, когда же появится воришка. Но так никого и не дождался. Утром обошел домик: никаких следов, ничего не пропало, хранившийся на втором этаже стройматериал на месте. Вернувшись домой, рассказывать жене ничего не стал — не хотел пугать. На следующий день мы отправились на дачу вдвоем и тоже решили заночевать. Ночью меня разбудила жена и сказала, что на втором этаже кто-то есть. На этот раз у меня с собой был фонарик. Я поднялся наверх, но там оказалось пусто.
Я сменил в домике замок и укрепил окна. Но странности не закончились. Более того, однажды во время сна с меня само собой сползло одеяло. Я поднял его и снова накрылся, но одеяло вдруг взмыло вверх и упало на пол. С испуга я спросил: «Кто здесь?> — и женский голос ответил: «Я». Остаток ночи я провел в машине. В другой раз я зашел вечером в домик и вдруг услышал чей-то храп. Сначала решил, что какой-то пьяный мужик забрался в домик. Включил свет (я к тому времени уже провел электричество), поднялся наверх — никого, и храп прекратился. Выключил свет, спустился вниз — снова кто-то захрапел. Мне опять пришлось ночевать в машине. Как-то раз мы с женой решили вычислить, кто же беспокоит нас по ночам. Она легла спать на первом этаже, я — на втором. У меня прошло все спокойно, а вот жену разбудил все тот же храп. Она сначала решила, что это я храплю. Поднялась ко мне и увидела, что я сплю тихо. Спустилась — на первом этаже все тот же храп, хотя, кроме нее, в комнате никого нет. После этой ночи я даже днем постоянно ощущал в домике чье-то присутствие. Случалось и такое, что, приехав на дачу, я обнаруживал закрытый изнутри замок. Приходилось выставлять окно,чтобы попасть внутрь. Складывалось ощущение, что у нас на даче кто-то живет. Причем кто-то невидимый! В итоге пришлось нам дачу продать. Кто-то явно выживал нас с участка.

Али-Баба
Как завязка истории вполне годится, теперь вам надо придумать развитие, это самое сложное.
Агния
Завязка, может, и ничего, но уже с предсказанием. Снижает интерес. Кроме того, автор незнаком с реалиями дачного строительства сов.времён, соответственно "не веришь", увы.
NatashaKasher
Храбрая жена, однако! rolleyes.gif
Леостат
Цитата(Али-Баба @ 12.6.2015, 19:07) *
теперь вам надо придумать развитие

ох, если бы вы знали, как много не дописанного храниться в моей флэшке... )
я как тот семирукий поп, то времени нету, то тяги, то ещё чего нить. Хватаюсь за всё сразу по очереди
Комиссар
В последнем сезоне "Битвы экстрасенсов" был сюжет про дачников.
Обязательно посмотрите. Там всё гораздо круче.
Леостат
Цитата(Комиссар @ 29.10.2015, 11:03) *
Там всё гораздо круче.

Ну да куда мне до них ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я всего лишь писатель неудачник
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.