Литературный форум Фантасты.RU > Специалистам и новичкам научно-художественного жанра
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Специалистам и новичкам научно-художественного жанра
Литературный форум Фантасты.RU > Объявления > Объявления и новости участников форума
Сергей Ив.
Научная фантастика - одно из направлений научно-художественного жанра.
Быть может, самое известное, но далеко не единственное.
Многие фантасты ставили перед собой в первую очередь познавательные задачи, и только во вторую - художественные. Примеры - Жюль Верн или Ян Ларри. Циолковский.
И наоборот - многие популяризаторы стремились лишь выразить с наибольшей ясностью позиции науки, но в результате получались художественные произведения. Примеры - Павел Клушанцев, Михаил Васин. Лев Николаевич Гумилев.
В свое время многие существенные особенности научно-художественного жанра выразили авторы альманаха для детей "Хочу все знать" http://www.labirint.ru/books/471132/.
Для продолжения класического альманаха нам снова нужны авторы научно-художественных очерков. Не научно-популярных и не научно-фантастических, но сочетающих в себе и то и другое.
Если вы готовы нырнуть в эту (быть может новую для вас) область - пишите мне на адрес: magistr@tvsl.ru, Сергей Иванович Иванов
moiser
Цитата(Сергей Ив. @ 29.3.2015, 21:59) *
Не научно-популярных и не научно-фантастических, но сочетающих в себе и то и другое.

Довольно странное требование.
Околонаучная фантастика?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.