Форум Зеленоград онлайн > Минигэс или солнечные батареи в загородном доме, что лучше?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Минигэс или солнечные батареи в загородном доме, что лучше?
Форум Зеленоград онлайн > Общение > Беседка
Tebich
Минигэс или солнечные батареи в загородном доме, что лучше? Задумался о автономном обеспечении электричеством загородного дома. Но не знаю что лучше поставить, что надежней, солнечные панели или установить минигэс в реке недалеко от дом?
KindDoubt
Вообще у нас как бы регион не очень солнечный, а зимой реки замерзают солидно так. Так что очень сложно ответить на этот вопрос, но я точно знаю что все эти минигэс очень дорогие и монтаж может обойтись дороже самой ГЭС.
Hamilton
Если вы загородный дом планируете посещать только летом, то наверное стоит ставить солнечные панели. А если чаще, вообще на ПМЖ загород уезжать, то лучше ставить ГЭС, так как она мощнее и более емкий аккумулятор. На 15 кВт солнечных панелей придется где-то на пол гектара, намного практичней установить одну микрогэс.
Duckling
Обычно такие автономные системы ставят не только ради обеспечения своего дома, но и ради продажи электричества по зеленому тарифу. Для этого конечно же проще купить минигэс, типа таких - http://weswen.ru/hydro_micro/ , чем поставить достаточное количество солнечных панелей на целый гектар. ГЭС хоть и дороже, но зато вам не нужно целое коммерческое поле в ваших владениях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.