Форум Зеленоград онлайн > соглашение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: соглашение
Форум Зеленоград онлайн > Все о городе > Общие разговоры
barinov
Кто нибудь заключал соглашение на уплату алиментов? Оно действительно будет иметь такой же вес, как и решение суда?
Venero4ka
Цитата(barinov @ 31.5.2019, 9:22) *

Кто нибудь заключал соглашение на уплату алиментов? Оно действительно будет иметь такой же вес, как и решение суда?

у меня несколько знакомых все через суд делали, так не в курсе
RaissaC
Да, вы можете заключить такое соглашение. Его плюсы в том, что вы его составляете между собой добровольно, то есть не будет никаких судебных тяжб, потраченного времени и затрат на суд. Но такой договор мало того, что заключается в форме, установленной законом, и обязательно заверяется у нотариуса! Иначе он не будет иметь юридической силы.
Я вам могу дать даже вот https://pravovoiexpert.ru/alimenty/mirovoe-...late-alimentov/ , конкретную юридическую статью, где все это указано.
Viktori
Цитата

Смотря как вы его заключите и заверите ли. Но это лучше, чем просто договариваться.
vdowencko
Цитата(barinov @ 31.5.2019, 10:22) *

Будет иметь такой же вес, если вы обратитесь к нотариусу и он заверит ваше соглашение. В таком случае вам не придется судиться, а соглашение вступит в силу. Если вы именно через нотариуса решите действовать, то могу вам посоветовать обратиться в контору Король Виктории Алексеевны, она мне недавно помогала с оформлением наследства https://notarydoc.ru/notarialnye-deystviya/...va-u-notariusa/ . Расценки у неё на услуги разумные, подробно консультирует по всем интересующим вопросам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.