Форум Зеленоград онлайн > Проблемы с машиной
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с машиной
Форум Зеленоград онлайн > Семья, здоровье, отдых, увлечения > Авто
Портной
Последнее время я заметил, что машина не хочет заводится, пока не почищу клеммы на аккумуляторе. Там какие-то наросты появляются. их отверткой собью - завожусь нормально. Повторять приходится где-то через день два. В чем может быть причина?
Игорёша
Автор, это может быть солевое окисление контактов от утечки электролита. Нужно принимать меры, Иначе может повредится вся электрика в машине.
veselov_pavel
Очень похоже на то, что у вас начинает выходить из строя аккумулятор. Даже если он держит заряд, но при этом у него закисают клемы - это не нормально. Скорее всего, вам уже нужно присматривать новый аккумулятор. Купить новое акб на авто можно тут Подумайте, возможно, стоит сразу купить новый аккумулятор, чтобы не навредить машине более серьезно
Vilen
У меня тоже такое было. Аккумулятор, к слову, служил еще очень долго. Вполне вероятно, что он греется во время работы и на него попадает пыль с дороги и забиваются контакты.
Viktori
Сложно сказать, может действительно дело в аккумуляторе, а возможно, что и другая неисправность, надо ТО проводить. У меня вот тоже автомобиль стал через раз заводится, в итоге я съездил в автосервис на диагностику и выяснил, что дело в движке. Капитальный ремонт проводить было нецелесообразно и очень дорого, так что я обратился в эту https://avtovykup.msk.ru контору и продал авто. Вместо неё купил себе новое транспортное средство.
Женя
удалось узнать почему так было? аккум меняли?
vdowencko
У меня такое была, проблема решилась путем замены аккумулятора на новый. Кстати, мужики, хочу поинтересоваться, кто-нибудь из вас полную перекраску авто https://m-service.ru/pokraska-avto/ заказывал? Если да, то сколько эта процедура времени занимает, расскажите. Спрашиваю, так как хочу свой старый автомобиль выставить на продажу, но для этого нужно кузов в порядок привести.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.