Форум Зеленоград онлайн > Обслуживание ноутбука
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обслуживание ноутбука
Форум Зеленоград онлайн > Компьютеры, связь > Железо
veselov_pavel
У нас дома ремонт. Технику я всю накрывал, чтобы избежать попадания пыли, но понимаю, что полностью уберечь от попадания не смог. Сейчас хочу разобрать его и почистить от пыли. Также хочу сразу и термопасту заменить. У меня гдето лежит остаток термопасты с прошлого раза. Как думаете, ее еще можно использовать?
Машка
Мне кажется, что такое обслуживание лучше поручить сервисному центру. Это же не просто плановое обслуживание компьютера, а необходимость после ремонтных работ.
Vilen
Я тоже сам чищу ноутбук и меняю термопасту. Покупаю ее в маленьком объеме и у меня ничего не остается. Так рассчитываю, чтобы как раз на один раз хватило.
vasechkin
Автор, вы должны понимать, что ваша термопаста могла от времени потерять свои свойства и будет хуже охлаждать компьютер. как снять термопасту старую вы знаете. В этой статье можете посмотреть какими свойствами обладает термопаста и на сколько они могли ухудшится от времени лежания распечатанной емкости. И можете прикинуть на что рассчитывать при применении вашего остатка. Возможно, повторную замену нужно будет произвести немного раньше, чем положено.
zelenov
Ну а когда вы ею вообще пользовались то в последний раз?
Somov
Честно говоря не уверен в этом . Вообще конечно , чтобы добраться до процессора ноутбука вам придется очень много всего разобрать и не факт, что вы потом все правильно соберете. Так что как по мне так лучше будет почистить ноутбук и нанести термопасту в сервисном центре https://tehnobytservis.ru/ . Тем более за такое они много с вас не возьмут
Direl
Дружище, я бы, все же, не советовал самостоятельно проделывать такие манипуляции. Как не крути, а ноутбук - это весьма сложная штука, а внутрь залазить можно только в том случае, если вы квалифицированный техник. Думаю, можете обратиться за помощью сюда , уж лучше довериться профессионалам. К тому же, если вам нужна всего лишь чистка, то уверяю вас, это не будет стоить дорого. Удачного обслуживания!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.