Форум Зеленоград онлайн > Благоустройство территории
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Благоустройство территории
Форум Зеленоград онлайн > Общение > Беседка
Машка
Хочу облагородить придомовую территорию, я живу в частном секторе. Хотелось бы что-то такое, что не требует сложного ухода. Что можно придумать, т.к время идет.
vasechkin
У меня мама в селе живет, она ежегодно сажает клумбы с бархатцами(чернобрывцами, их называет) Цветут с апреля и до заморозков. Не требуют особого ухода, только полив раз в несколько дней.
Vilen
Вы можете сделать живую изгородь в виде вечно зеленных кустарников типа самшита. Они вообще неприхотливые и имеют насыщенный зеленый цвет даже зимой.
veselov_pavel
Самое простое и аккуратное- это засеять территорию газоном. Кстати, он очень хорошо компонуется с травой ежи купить семена оптом можно здесь. Будете ее косить периодически. А если есть рядом соседи, которые держат кроликов или коз, можете предложить им забирать траву после покоса газона. Подумайте над таким вариантом
Viktori
Намереваюсь построить баньку, вот только вопрос, из чего лучше?
Женя
Вы знаете, лучший материал для строительства бань, это дерево.
Angelya
Цитата(Машка @ 1.4.2019, 18:32) *

Хочу облагородить придомовую территорию, я живу в частном секторе. Хотелось бы что-то такое, что не требует сложного ухода. Что можно придумать, т.к время идет.

Посадите что-нибудь из луковичных (тюльпаны, крокусы, мускари) - они каждый год будут вас радовать весной. Можно ирисы посадить, они неприхотливы и сейчас огромное количество красивейших расцветок можно выбрать. И обязательно посейте что-нибудь из однолеток. Возьмите семена аэлита https://onsad.ru/aelita-ru/ - они чуть дороже остальных производителей, зато отличного качества и всхожесть 100%ная. Советую для начала выбрать портулак махровый (из него получается красивый ковёр из цветов), бархатцы, циннию, ну и конечно же любимая нами с детства космея.
Sanych
Могу дать вам контакты питомника растений "ФиксГарден", проконсультируйтесь у них, какие насаждения неприхотливы в уходе https://fixgarden.ru/uslugi-po-uxodu.html/. Они нам облагородили двор на даче, получилось очень здорово, теперь и по вопросам ухода к ним обращаемся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.