Форум Зеленоград онлайн > Хочу открыть свое ателье
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу открыть свое ателье
Форум Зеленоград онлайн > Все о городе > Наш Зеленоград
Glory
Созрела у меня идея, хочу открыть свое ателье. Сама шить умею, других научу, есть помещение на примете. Только необходимо закупить всю необходимую технику. В частности, нужен гладильный пресс, хороший парогенератор. Если кто-нибудь имел дело с этой сферой деятельности, подскажите, о чём ещё не забыть.
Enigma
Так вы планируете ремонтом одежды заниматься, или в том числе и с нуля ее шить? Второй вариант гораздо сложнее, на мой взгляд. Это действительно нужно уметь.
Afrika
Здесь ещё важно, чтобы ателье находилось на видном месте, иначе Вам придется ещё вкладываться в рекламу, чтобы люди о вас узнавали. Вы составляли бизнес-план?
vdowencko
Цитата(Glory @ 16.12.2018, 18:05) *

Созрела у меня идея, хочу открыть свое ателье. Сама шить умею, других научу, есть помещение на примете. Только необходимо закупить всю необходимую технику. В частности, нужен гладильный пресс, хороший парогенератор. Если кто-нибудь имел дело с этой сферой деятельности, подскажите, о чём ещё не забыть.

Самое главное, вам нужно закупить надежные швейное оборудование, ведь самая большая нагрузка ляжет именно на него. Поэтому к его выбору, стоит подойти с особой тщательностью. Почему это знаю, потому что у нас в ателье оно периодически ломается, никуда от этого не деться. Благо что есть хороший сервисный центр, мастера которого делают ремонт швейных машин с выездом, прямо на месте, поэтому даже возить оборудование никуда не нужно. При этом, ещё и по адекватной стоимости, что немаловажно. Но в любом случае, на покупке машинок экономить не стоит, ведь от них напрямую будет зависеть качество вашей работы.
Иван Харламов
ну я знаю, что часто в оптовых технических магазинах есть такие приспособления, как парогенератор
Viktori
А различные надписи на одежду вы наносите или планируете это делать? Если да, то возьмите на заметку компанию Расма-Принт. Я там металл для сублимации постоянно заказываю по низкой цене. С доставкой никаких проблем нет, да и качество высокое. В личку вышлю вам контактные данные этой фирмы, если нужно будет, то обратитесь.
Mr.Jack
а вы не думали для начала взять в аренду?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.