Форум Зеленоград онлайн > Газон на даче
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Газон на даче
Форум Зеленоград онлайн > Общение > Беседка
Машка
Хочу газон посадить на даче, но знаю что за ним нужно ухаживать, регулярно поливать, стричь. А мы приезжаем только раз в неделю на выходные. Значит, не суждено мне красивый газон иметь. Или как осуществлять его полив, в наше отсутствие?
Портной
Можно установить систему автоматического полива, чтобы ежедневно в одно и тоже время включалась система, это возможно, если у вас есть, к примеру, колонка и вы можете подключить к ней электронное управление и расположить систему полива по участку.
veselov_pavel
Тут многое зависит от погоды, если будет палящее солнце и жара, то газон нужно поливать два раза в день по немного, а то он погорит. А если будет средняя температуа и относительная облачность, может и неделю обойтись без полива. Можно продумать систему когда вкапывается по всему полю с газоном трубка с дырками и подключается она к бочке с водой и вода постепенно поступает в грунт. Систем полива много, но они сложные в организации.
Vilen
Уход и содержание газона в хорошем состоянии - дело хлопотное, начиная от его посадки и в течении всего лета им нужно заниматься ежедневно, но это могут далеко не все люди. Я хочу посадить газон возле дома, в частном секторе. Т.к у нас все работают и график плавающий. Времени на регулярный уход за ним у нас нет. Поливать может раз в несколько ней. Меня заинтересовал вариант покупки газонной травы засухоустойчивой https://bit.ly/2PoIIPQ Может и вам подойдет такой вариант
zelenov
Если нет времени на уход то какой смысл его тогда покупать? Все равно ведь сорняками зарастет , если не засохнет раньше
Somov
Ну это совсем не проблема в наше время так как существуют автоматические системы полива, которые включаются в заданное время. Ну а как правильно ухаживать за своим газоном вы можете узнать на этом http://gardennews.ru/category/strojka-i-dizajn/gazon/ портале
Кэtt
Заранее запаситесь садовой техникой. Можете ее посмотреть в "Техносадов" в Москве. Мы там покупали садовую технику. Остались довольны качеством техники и сервисом.
ЛиличкаПетрова
а мы с мужем самостоятельно засеяли красивый газон, все нравится!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.