Форум Зеленоград онлайн > Терраса возле дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Терраса возле дома
Форум Зеленоград онлайн > Все о городе > Общие разговоры
Ветка
Мы с мужем решили расширить пространство и пристроить к дому веранду. Но я хочу сделать её в виде террасы, с окнами в пол, чтоб цветам было много света, а муж говорит, что такая постройка будет холодной и лучше возводить стены наполовину, а потом обычные окна ставить. А можно сделать её тёплой? Что для этого нужно?
Тарианна
Если это терраса в виде зимнего сада, то и не нужно чтоб там особо жарко было. А если это должна быть зона отдыха, то можно тёплый пол сделать и этого будет достаточно. Через большие окна будет много солнечного света поступать и будет тепло от этого.
Игорёша
Такая терраса - моя мечта. Я ещё хочу с раздвижной системой её сделать, чтоб летом она была открытой. А по поводу холода объясните мужу, что это не жилое помещение и прохлада для него - это нормально.
Витория32
Цитата(Тарианна @ 7.2.2018, 17:26) *

Если это терраса в виде зимнего сада, то и не нужно чтоб там особо жарко было. А если это должна быть зона отдыха, то можно тёплый пол сделать и этого будет достаточно. Через большие окна будет много солнечного света поступать и будет тепло от этого.

Обязательно защитите такую постройку, иначе могут залезть. У нас уже было так... Как вариант можно поставить рольставни http://roleton.ru/ они и защитят и открыть их можно так, что их не будет видно!
ЛиличкаПетрова
а вы закажите что бы вам с строительная компания и полы теплые сделала
Ganih
Терраса дело довольно хорошее, и конечно же надо побольше света, ведь там цветы в основном и находятся. Однако же есть какие-то определенные тонкости, просто дырки в стене не оставите ведь, а окна пластиковые никак не помогут в данном случае. Лучшим вариантом будет обратится в TerraDream там есть очень много вариантов террас и продукции для нее.
Дарина Сокольская
Интересная у вас идея. Мне тоже нравятся террасы и веранды, где светло и много цветов и других растений. Но я так понимаю, такое помещение нужно хорошо утеплять тем более если вы там планируете разводить цветы.
Николай Зеленин
Мне кажется, в вашем случае лучше воспользоваться сервисом для поиска исполнителей типа такого. Таким образом можно будет найти подходящих специалистов и вместе с ними решить вопрос относительно того возводить стены наполовину или делать окна в пол, а также утеплять или нет террасу в целом. Я думаю, это наилучший выход из положения.
Женя
Цитата(ЛиличкаПетрова @ 9.8.2018, 16:56) *

а вы закажите что бы вам с строительная компания и полы теплые сделала

Мне кажется, на террасе можно и без теплых полов обойтись.
Vadiks
Согласен, тоже так считаю. Терраса ведь нужна для того, чтобы подышать свежим воздухом, а теплые полы лучше дома делать.
vdowencko
Цитата(Игорёша @ 7.2.2018, 18:03) *

Такая терраса - моя мечта. Я ещё хочу с раздвижной системой её сделать, чтоб летом она была открытой. А по поводу холода объясните мужу, что это не жилое помещение и прохлада для него - это нормально.

Насчет раздвижной системы интересная идея, пожалуй, стоит задуматься над этим. Просто мы летом тоже собираемся террасу к даче пристраивать, уже нашли здесь http://mirpilomaterialov.ru/terrasnaya-doska-listvennica террасную доску из лиственницы, будем пол из неё делать. Потому что она влагостойкая, огнестойкая, а так же устойчивая к растрескиванию, в общем, очень долговечная. Но изначально планировали делать террасу открытой, а теперь я пожалуй подумаю. Может действительно надо сделать раздвижную систему, чтобы пользоваться ей в прохладные деньки.
Viktori
а мне больше нравятся полностью открытые террасы
Машенька
Цитата(Vadiks @ 23.1.2019, 18:14) *

Согласен, тоже так считаю. Терраса ведь нужна для того, чтобы подышать свежим воздухом, а теплые полы лучше дома делать.

Вот именно, зачем ее утеплять, застеклять и тому подобное? Терраса это же летний вариант, где приятно посидеть вечером и подышать свежим воздухом. Пока не нагородили, подумайте хорошо прежде. Можно же сделать все намного проще.
Артем Шкив
Террасу если делать, так уже делать красиво. Вообще ее оформляют по кругу с помощью балясин. Таким образом терраса приобретет шикарный вид, там приятно будет посидеть теплыми летними вечерами. Если вы любите цветы, поставите там вазоны с цветами или повесите кашпо и будет замечательно. А что касается самих балясин, то идеальным вариантом будут балясины из гранита. К стати, изготовление изделий из гранита предлагается тут.
Vadiks
Цитата(Viktori @ 23.1.2019, 19:40) *

а мне больше нравятся полностью открытые террасы

Это кому как, а мне наоборот застекленные нравятся, дополнительная комната получается.
Viktori
это просто на любителя, кому что больше нравится
Женя
Цитата(Машенька @ 17.3.2019, 11:12) *

Вот именно, зачем ее утеплять, застеклять и тому подобное? Терраса это же летний вариант, где приятно посидеть вечером и подышать свежим воздухом. Пока не нагородили, подумайте хорошо прежде. Можно же сделать все намного проще.

Это кому как, я например специально заказал здесь http://ruza.satels-okna.ru/products/fasadnye-konstruktsii/ для террасы остекление из фасадного алюминия. Потому что во-первых, смотрится это очень красиво. Во-вторых, на такой террасе можно выпить чаю даже в прохладный вечер. Поэтому мне очень нравится этот вариант, загородный дом с ним намного уютней стал.
arnoldiom
Конечно можно утеплить. Например, мы использовали для этого фиброцементный сайдинг https://dabl-you.ru/product/fibrotsementnye...entnyy_sayding/ - получилось не только красиво, но, самое главное, нет щелей и не поддувает. В компании Дабл-Ю покупали. У них большой выбор строительных материалов кроме панелей.
Женя
Террасы можно заливать, сверху потом просто деревом обшивать и все)
Viktori
Да это кстати получается дешевле чем чистое дерево. Раньше дерево столько не стоило.
vdowencko
Лучше любых сайдигов или чего то подобного, просто залить фундамент, той же террасы, хорошим высокой марки цементом. Я лично так и сделал.
Пахрынин
Если уже делать террасу, так делать ее добротной. Я например к стеклу не очень отношусь, оно может разбиться, тем более если будет занимать большую часть. Лучше приобрести террасную доску https://market.lik.spb.ru/izdeliya-iz-dpk/terrasna-doska, и из нее построить веранду. Хотите застеклите частично, хотите оставьте так.
Женя
А для ступений для террасы какой материал лучше использовать, как считаете?
Viktori
Цитата(Женя @ 2.7.2019, 18:30) *

А для ступений для террасы какой материал лучше использовать, как считаете?

Я бы посоветовал лестничные ступени сделать из железобетонных конструкций. Преимущество этого материала в том, что очень надежный, прослужить можете сотню лет без необходимости замены, к тому же стоимость жби невысокая.
Пахрынин
Так вы хотите открытую террасу или закрытую? И вообще она должна быть зимним либо же летним вариантом? Лично мне нравятся полуоткрытые террасы, где можно летом посидеть как на природе.
Виталина Никишина
Ставить стекло до пола мне кажется не очень практично. Я больше соглашусь с вашим мужем, что нужно возводить стены наполовину. Красиво будет если облицевать наружную сторону стен к примеру фасадными панелями Гранд Лайн https://24sd.ru/fasadnye-paneli/grand-line-fp/ А верхнюю часть застеклить. А на окнах уже ставьте свои цветочки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.