Форум Зеленоград онлайн > Чем заинтересовать дочь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем заинтересовать дочь?
Форум Зеленоград онлайн > Семья, здоровье, отдых, увлечения > Женсовет
GaljaSas
Нужен совет. Мы живем в Москве, моей дочери 5 лет. Она с рождения имеет лишний вес не критично, но все же. Врач рекомендовал больше двигаться, в идеале отдать на ЛФК, но она ленивая и заниматься не хочет, ходили на пробное занятие. Подскажите, чем ее заинтересовать.
Ветка
А вы пробовали ограничить ее в еде, особенно это касается бабушек, которые так и хотят накормить. Ну и больше времени гулять, подвижные игры играть, она же еще ребенок – должна перерасти. Летом на речку и плавать, плавать.
Элька
Я свою дочь, правда, ей уже 9 лет вожу с собой на пилатес. Во взрослую группу. Она со мной занимается, делает что может. И так гордится, что у нее лучше выходит, чем у взрослых рожавших теток. Попробуйте на своем примере заинтересовать.
Машка
Вашей дочери, пока еще не нужно жестко час заниматься в усиленном темпе с кардио нагрузками. Я так понимаю вам нужно просто, чтобы она двигалась. Попробуйте отдать ее на танцы для детей 5 лет, в Москве есть тут. Главное ее заинтересовать. Мою дочь подкупила возможность раз в месяц выступать в красивых костюмах в виде отчетного концерта для родителей.
Inessa
Я бы тоже отдала дочь на танцы, там формируется и осанка, и пластика.
Витория32
Как вариант можно пойти на балет, сейчас много школ, например студия "Деми-плие". Не только детям но и взрослым. Не понимаю, откуда взялся стереотип о том, что учится танцевать надо в детстве...
ЛиличкаПетрова
балет - это безумно дорого и постоянные тренировки. об отдыхе можете забыть
ЛиличкаПетрова
Цитата(GaljaSas @ 16.1.2018, 16:00) *

Нужен совет. Мы живем в Москве, моей дочери 5 лет. Она с рождения имеет лишний вес не критично, но все же. Врач рекомендовал больше двигаться, в идеале отдать на ЛФК, но она ленивая и заниматься не хочет, ходили на пробное занятие. Подскажите, чем ее заинтересовать.

Попробуйте танцы,это очень хорошая идея
vdowencko
Цитата(Женя @ 14.5.2018, 16:41) *

А что думаете, для десятилетней девочке подойдет скрапбукинг или лучше другое что-то придумать?

Почему бы и нет? Моя дочка такого же возраста и она с радостью из бумаги поделки всякие изготавливает и украшает при помощи них фотоальбомы. Возможно, что и ваша дочурка заинтересуется скрапбукингом smile.gif . Поговорите с ней об этом. Если нужно будет, то я вам даже учебные материалы поищу, чтобы она по ним обучалась. .
Direl
Конечно, тут все зависит от того, сколько вашей дочурке лет. Попробуйте присмотреть что нибудь подходящее в Гейм-Хаус game-house.ru - уверен, без труда выберете достойную игру. К тому же, там хватает развивающих вариантов, которые полезно скажутся на интеллектуальном и креативном развитии ребенка smile.gif По-моему, подарок просто отличный!
Karmih
У нас дочка ходит в школу детского творчества на рисование. Хотели отдать её на вокал, но у нас начались проблемы с обучением музыкальной грамматики, в частности с сольфеджио, поэтому перешли на рисование.
Macyxa
Мы успели походить уже в 2 кружка, но надолго нас не хватило. Откровенно говоря, ребенка кроме мультиков больше ничего не интересует. Посмотрю у других дети, как дети, чем-то увлекаются, а нашу дочку ничем не удивишь. Попробуем записаться ещё в этот Центр https://pippilotta-kids.ru/. Может эти занятия для детей нам понравятся.
Reg1nka
Девочку лучше отдать на акробатику или на гимнастику для детей http://yourways.ru/trenirovki/22-malysham/...a-dlya-malyshej где реально хорошие инструктора, оборудованные залы. Так что нам лично очень нравится, да и дочурку в последнее время не узнать biggrin.gif
vdowencko
Гимнастика и акробатика хорошо, но девочек можно и на боевое искусство отдать
vdowencko
А вообще, лучше у ребенка интересоваться, что ему интересно. Тогда все эти кружки в удовольствие и на пользу будут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.