Форум Зеленоград онлайн > Проблема с жестким диском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с жестким диском
Форум Зеленоград онлайн > Компьютеры, связь > Железо
Indigo
После того как я уронил случайно ноутбук на пол, он перестал загружаться. Дальше надписи not bootable device insert boot disk and press any key на черном экране, ничего не происходит. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? С чего начать диагностику? Это что-то с жестким диском?
veselov_pavel
Да, скорее всего проблема с жестким диском, возможно данные с диска уже не спасти. В домашних условиях лучше не рисковать, а отправить жесткий диск на диагностику к профессионалам, пока не поздно.
Proton
Вспомнилась наша ситуация, начал тормозить ноутбук, медленно загружались программы, открывались фотографии. Думали, что проблема в оперативной памяти, оказалось винчестер доживал свои дни, в общем, успели перенести всю ценную информацию, до того, как он полностью вышел из строя.
Flower
Что бы сохранить информацию на винчестере, не пытайтесь чинить его самостоятельно. Это может привести к тому, что Вы просто окончательно сломаете жесткий диск. Так что, мой Вам совет, обратитесь лучше к специалистам, которые сделают диагностику, а если понадобиться и ремонт HDD, вот ссылка посмотрите http://ican-rc.ru/clients/articles/remont-zhestkih-diskov/ Поберегите нервы и деньги.
Лидуся
Опытный компьютерщик сказал мне, что жесткий диск работает 4-5лет, а потом его просто надо менять.
Женя
Интересует вопрос, у меня жесткий стал тупить, пришлось его форматировать, чтобы работал лучше, нечаянно удалил файлы нужные: книги, фильмы, фотки. Они с концами или можно вернуть как-то?
vdowencko
Цитата
Интересует вопрос, у меня жесткий стал тупить, пришлось его форматировать, чтобы работал лучше, нечаянно удалил файлы нужные: книги, фильмы, фотки. Они с концами или можно вернуть как-то?

Да, можно вернуть удаленные файлы, при помощи таких https://recoverprogs.com/ru/programmy-dlya-...dalennyh-faylov программ. Мне больше всех из этого списка нравится Hetman Partition Recovery, она самая удобная в использовании, так что советую её.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.