Форум Зеленоград онлайн > Правда ли, что вредно пить кофе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правда ли, что вредно пить кофе?
Форум Зеленоград онлайн > Семья, здоровье, отдых, увлечения > Кулинария
ТСнежина
Уважаемые форумчане, я очень люблю кофе, но, почему-то, часто слышу, что оно негативным образом влияет на организм - повышает артериальное давление, портит цвет кожи и зубов, и так далее. Неужели это действительно так?
Violetta
Не думаю, что это так. Допускаю, что дешёвый низкосортный кофе действительно может навредить организму, но, в этом случае, просто нужно быть разборчивее, и не покупать что попало.
Леонид Васильевич
Если не пить кофе в избыточном количестве, то никакого вреда от него не будет. Мы с женой не можем без кофе и дня, но употребляем мы его лишь на завтрак в небольшом количестве. А ещё жена любит заварить свежеобжаренный кофе и пить его с мороженым - это действительно приятно. Когда появляется в продаже какой-нибудь новый сорт кофе, мы обязательно покупаем его, чтоб оценить его вкус и аромат в сравнении с другими сортами. Правда такой вот кофе https://justcoffee.ru/cat/svezheobzharennyj-kofe мы пока не успели попробовать.
GLeonid
ТСнежина, не слушайте никого. То, что кофе повышает давление за счёт большого количества кофеина, говорят люди не компетентные в этом. На самом же деле в кофе даже меньше кофеина, чем в некоторых сортах чая. Уже доказан тот факт, что кофе даёт бодрость лишь на короткий промежуток времени, в отличие от чая. Так что, если Вы любите кофе, то и пейте на здоровье.
Иван Харламов
Смотря в каких количествах, умеренное потребление кофе даже полено
Alya
Конечно, сердце садит
Унне
да сейчас послушаешь - все вредно
ЛиличкаПетрова
если делать все как говорят, то проще сразу белые тапки купить
Юлечка
Цитата(ТСнежина @ 8.5.2017, 0:30) *

Уважаемые форумчане, я очень люблю кофе, но, почему-то, часто слышу, что оно негативным образом влияет на организм - повышает артериальное давление, портит цвет кожи и зубов, и так далее. Неужели это действительно так?

Я каждый день пью по 3-4 чашки кофе. Проблем с давлением не испытываю, с зубами тоже (чищу два раза в день). Иногда, если перепью (выпью более пяти чашек), то учащается сердцебиение. А так, все как говорится типи-топ! smile.gif
Виеста
Я не считаю кофе вредным в принципе, особенно если это хороший кофе а не какое-то фуфло. А вообще 3-5 чашек в день это норма)
Helenira
Не всем кофе полезно просто.
AppleBerry
Есть конечно определенные противопоказания для тех, у кого есть проблемы с сердцем, с давлением. Но я думаю, что от одной чашечки хорошего кофе вреда не будет. Тем более можно пить кофе с молоком, тогда он не так резко действует. А вот при упадке сил, сонливости, низком давлении кофе отлично помогает, бодрит, улучшает память, концентрацию. Я даже слышала, что кофе снижает риск заболевания онкологией. Но понятно, что все хорошо в меру. И речь идет только о натуральном кофе хорошего качества. Я вот недавно прочитала из чего делают кофе лювак вьетнам http://лювак.рф/menu/2, это самый дорогой сорт в мире. Интересно, конечно, было бы попробовать)
Азалия
Может кофе и вреден, но в нормальных количествах он мне наоборот помогает. Без него я как соня весь день хожу.
Елена Герасимова
Цитата(ТСнежина @ 8.5.2017, 0:30) *

Ну это смотря сколько кофе вы выпьете, если в меру, то кофе даже полезен!
teloly
Я бывает и 7 чашек могу выпить, хоть и вредно, знаю.
barinov
в любом случаен не вредней чем колбаса или мясо
Formard Dvar
Кофе на каждый организм влияет по разному. И в конце концов - мы все разные и то, что один может слечь от чашки кофе, а другой бегать бодрячком только подтверждает это.
Виеста
dry.gif
Heelena
Это неправда! Употребление кофе не вредно, но будет это не вредно, если делать это в умеренных количествах! Об этом говорят все врачи практически , при всех заболеваниях! А я всю жизнь думала, что если у тебя повышенное давление, то кофе противопоказан! Абсолютно нет, немножко кофе пить можно! Конечно не в пике давления, если в данный момент слишком большого повышения давления не наблюдается , то здесь кофе не повредит ! Вот куда больше для давления пагубно ведение не размеренного образа жизни, не высыпание и прочие моменты! Вообще если повышено давление, то полезно заполнить вот такой дневник https://pro-davlenie.ru/izmerenie/dnevnik-k...lnogo-davleniya - это реально полезная штука для людей , у которых страдают проблемами с ним !
Катнісс
Если нет проблем с сердцем, то думаю от чашки хорошего натурального кофе ничего плохого не случится. Я даже во время беременности позволяла себе выпивать с утра чашку кофе с молоком, не могла отказаться от этой привычки и врач мне разрешил) Правда после беремености видимо вкусы поменялись и я перешла на чай в основном. У подруги недавно попробовала чай Да Хун Пао, очень понравился, нашла его в интернете https://www.tea-dolina.ru/uluny/110-da-khun...-3-premium.html Недешевый, но наверное, закажу, побалую себя)
ElenkaPerlova
В последнее время стала замечать, что зубы начали темнеть, теперь решила от кофе окончательно отказаться! зубы и внешний вид дороже!
ЛиличкаПетрова
если пить кофе в нормальных дозах, то даже полезно
Ganih
кофе очень вкусное лакомство и я без него не могу, так что если пить то по 3 чашки в день
BLum
по утрам я вообще не могу без него. проснутся и сразу чашка кофе - маст хев
Mr.Jack
Я тоже кофеман, очень люблю по утрам выпить чашечку кофе вкусного. Только заваривать в турке я не люблю - вечно сбегает, да и сложно на электроплите регулировать. А вот с кофемашиной совсем другое дело. заказывал себе в магазине https://asko-lab.ru/catalog/kofemashiny/ .Здесь очень хороший выбор - можно купить более бюджетный вариант, если надо только для дома и для алого количества людей. Ну и конечно же сам кофе только натуральный, чтобы почувствовать вкус настоящего кофе.
Direl
Согласен с большинством, высказавшимися тут людей. Если в умеренных количествах, да еще и не очень крепкий, то кофе вряд ли будет вреден. Однако, если вы очень сильно предрасположены к изменениям артериального давления, то вам для начала следовало бы на этот счет проконсультироваться с врачом. Либо, изучите проблему сами. Благо, что на https://davlenie.guru есть вся необходимая информация. Как говорится, в неведении не останетесь smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.