Форум Зеленоград онлайн > У вас тоже часто болеющий ребенок?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У вас тоже часто болеющий ребенок?
Форум Зеленоград онлайн > Семья, здоровье, отдых, увлечения > Медицина
Aranta
Сил уже нет и не знаю, что делать. Всё началось, когда мы начали посещать детский садик. Болели ОРЗ, бронхитом, ангиной по 3 раза в год стабильно. Старалась укреплять иммунитет как могла и знала и всё надеялась, что это адаптация. Но, вот пошли в этом году в первый класс и уже 2 раза успели побывать на больничном. И снова всё по кругу... sad.gif
DaryaSmolina
Это просто такая особенность организма. И с переходным возрастом, как правило, оно проходит.
Donamiss
И мы часто болели в детском саду. Возможно даже такое и продолжалось в школе, если бы я не начала каждый год перед осенью делать ребенку противогриппозную вакцинацию. С наступлением холодов, иммунитет действительно укрепился. И уже второй год подряд мы ни разу не заболели на ОРВИ. Кстати, вот есть интересная статься под названием "Часто болеющие дети" http://protiv-grippa.com/chasto-boleyushhie-deti/ И вот там подробно пишут почему так происходит и что желательно делать для профилактики простудных заболеваний.
Long
Ситуация очень распространенная. Нам помогал рыбий жир в капсулах омега-3
Vadiks
У нас ребенок когда в детский сад пошел, тоже поначалу часто болел. Первые 2-3 месяца вообще была катастрофа, заболевал чуть ли не каждую неделю. Мы тогда по очереди сидели с ним на больничном, а куда деваться. Но потом это прошло, наверное иммунитет выработался, и болеть стал намного реже. Теперь просто как только кашлянет, сразу даем отхаркивающее средство для детей , не дожидаясь пока серьезно заболеет. В общем этот промежуток времени, надо просто пережить. Когда дети в садик идут, всегда есть какой-то период акклиматизации, наверное у всех разный.
ladygin
Закалять надо детей мамашки, а то залечите, так что он и сам поверит что хилый с рождения.
Язанозкина
Цитата(Long @ 18.11.2016, 2:42) *

Ситуация очень распространенная. Нам помогал рыбий жир в капсулах омега-3

Рыбий жир омега-3 помогает улучшению обмена веществ , улучшение работы мозга (с помощью поликислот). Витамин D в рыбьем жире положительно влияет на иммунитет, но его в суточной норме 500 МЕ должен ребенок получить,т.е 100 мл ,многовато выходит. Да и совсем маленькому капсулки не дашь. Пока аквадетрим (витамин Д) капаю каждое утро.В одной капле как раз 500 МЕ. Рыбий жир сама сейчас пью, работа напряженная

Коломбина
очень сильно болел сын до школы, потом перерос
InnaED
А мы как в поликлинику не пойдем сразу болеем
Errika
Иммунитет слабый поэтому и болеет часто.
Катнісс
Нужно стараться укреплять иммунитет. Можно, конечно, сходить на консультацию к иммунологу, он направит на анализы и пропишет препараты, если есть такая необходимость. Но мне кажется, лучше делать это привычными методами - чаще бывать на свежем воздухе, кушать побольше витаминов, заниматься физкультурой, закаляться. На море нужно стараться вывозить деток летом, морской воздух и солнце тоже способствуют укреплению иммунитета. Если часто бывает насморк, очень полезно промывать носик морской водой. Но даже если нет возможности куда-то вывезти оздоровить ребенка, можно поводить его в соляные пещеры https://galoplus.ru/lechenie-xronicheskogo-nasmorka/ Выход всегда есть
clockot
Самое плохое что дети всю эту заразу приносят из садика, а потом болеет вся семья. Я сама довольно долго болела, хотя уже надо было делать санкнижку для трудоустройства на новую работу. Хорошо что помогли по ссылке , смогли все сделать за пару часов, в максимально сжатые сроки
Коля Чайка
у нашей дочер в саду было также, к школе попустило . га год 2-3 раза болеет теперь ттт)
Алания
Ну а что ж поделать. Укрепляйте иммунитет...
Патрисия
У нас это наследственное прям))) Что я часто в детстве болела, да и сейчас уже не намного реже, что дочь, каждый месяц в больнице лежим, поэтому иммунитет мы укрепляли вместе настойкой из лекарственных трав , уже четвертый месяц принимает и тьфу-тьфу еще ни разу не болели + к этому еще пиковит даю малышке.
Иван Харламов
У нас ребенок часто болеет, потому что в сад ходит, там дети вечно то с насморком, то с кашлем
mina
У нас основная проблема - хронический ринит, поэтому болеем часто и порой долго. Я стараюсь укреплять иммунитет сыну, отдала на плавание, покупаю много фруктов, но увы... Сейчас перешли на гомеопатию, капаем масло Туя ЭДАС-801, хочу еще сироп купить для лечения ОРЗ.
Kamila
У меня тоже часто болеет ребенок, вне зависимости от времени года, даже летом. Я уже и народные средства пробовала, и покупала в аптеках дорогие препараты для повышения иммунитета. Ничего не помогает, и ситуация не улучшается. Я уже подумываю на прием к иммунологу записаться. Подумываю поехать в эту https://veramed-clinic.ru/detskaya-polikliinika/ детскую поликлинику. Может, кто-то поделится отзывами о ней?
kirra
Цитата(mina @ 8.8.2017, 14:48) *

У нас основная проблема - хронический ринит, поэтому болеем часто и порой долго. Я стараюсь укреплять иммунитет сыну, отдала на плавание, покупаю много фруктов, но увы... Сейчас перешли на гомеопатию, капаем масло Туя ЭДАС-801, хочу еще сироп купить для лечения ОРЗ.

Я читала о каплях Туя Эдас, только меня они интересовали для лечения аденоидов у дочери, не знаете насколько они могут помочь при такой проблеме?
mina
Цитата(kirra @ 30.8.2017, 20:02) *

Я читала о каплях Туя Эдас, только меня они интересовали для лечения аденоидов у дочери, не знаете насколько они могут помочь при такой проблеме?

Слушайте, все индивидуально, знаю, что Тую Эдас используют в комплексе с другими препаратами для лечения аденоидов, но сама не пробовала в таких целях. Думаю вам у терапевта бы проконсультироваться по этому вопросу
veselov_pavel
ттт переросла уже
Болотный
приветствую вас форумчане,есть куча препаратов,от всяких болезней,но для боли в горле я не мог найти препарат который бы мне помог,мучаюсь уже неделю,но сестра родная моя,как то мне заказала в аптеке на этом сайте препарат https://filzor.ru/ который убрал всю боль,спасибо сестренка тебе.
Violetta
Цитата(Kamila @ 21.8.2017, 14:58) *

У меня тоже часто болеет ребенок, вне зависимости от времени года, даже летом. Я уже и народные средства пробовала, и покупала в аптеках дорогие препараты для повышения иммунитета. Ничего не помогает, и ситуация не улучшается. Я уже подумываю на прием к иммунологу записаться.

Мамочки, у малышей часто такое бывает, что болеют по нескольку раз в год. Потом с возрастом это проходит. Мы тоже мучились, лет до 10-и, потом как-то всё само наладилось.
ТСнежина
Цитата(Violetta @ 31.10.2017, 22:12) *

Мамочки, у малышей часто такое бывает, что болеют по нескольку раз в год. Потом с возрастом это проходит. Мы тоже мучились, лет до 10-и, потом как-то всё само наладилось.

Сколько бы тут ни говорили, что всё нормализуется с возрастом, любая мамочка волнуется за своего ребёнка. Перестанет ли ребёнок болеть, или нет, заранее неизвестно, а вот осложнения на фоне частых простуд не исключены. Поэтому мамочки часто болеющих детей в постоянном поиске – чем можно повысить иммунитет ребёнка – давать ли ему, преимущественно, натуральные фрукты, соки, или лучше пищевые добавки, витамины для детей – например, Оrthomol. Судя по тому, что пишут на этом сайте http://ortomol.ru/ , витаминный препарат для детей Orthomol Junior C plus способен укрепить иммунную систему ребёнка, и избавить его от болезней. Но на деле, организм каждого ребёнка индивидуален, поэтому и подход к восстановлению иммунитета в каждом случае должен быть особый.
datta
Цитата(Иван Харламов @ 27.5.2017, 18:40) *

У нас ребенок часто болеет, потому что в сад ходит, там дети вечно то с насморком, то с кашлем

ну да, знакомо до боли) Только выличищь, как в саду что-то да подхватит. Сейчас всячески пытаюсь сыну укреплять иммунитет, от насморка капаю для профилактики Ринитол Эдас 131, даю витамины. посмотрим как пройдет эта зима.
Fem-14
Я всегда очень боюсь осенне-зимний период, т.к. мои дети начинают часто болеть. Помню одно время сынок болел раз 6 за зиму - весну, я уже и не знала как его лечить, пока мне свекровь не подарила omron c20 как здесь. Отличный ингалятор, который выручает нас теперь всегда. Вот 5-6 дней ребенок дышит утром и вечером и кашель проходит. Очень нужная вещь в аптечке.
Flower
Цитата(Болотный @ 29.10.2017, 19:57) *

приветствую вас форумчане,есть куча препаратов,от всяких болезней,но для боли в горле я не мог найти препарат который бы мне помог,мучаюсь уже неделю,но сестра родная моя,как то мне заказала в аптеке на этом сайте препарат https://filzor.ru/ который убрал всю боль,спасибо сестренка тебе.

синупрет, люголь =)
Indigo
Как только ребенок пошел в садик, начались постоянные кашли, сопли, простуды. Надеюсь этот период не на долго затянется.
аля33
Надо укреплять иммунитет. Мы принимаем интерферон http://mirmam.info/story/interferon-dlya-detey . Это лекарственное средство изготовлено на основе альфа-2b интерферона рекомбинантного человеческого. Обладает противомикробными, противовирусными, противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами. Этот препарат характеризуется препятствованием репликации вирусов, сюда относят аденовирусы и вирусы гриппа, также известен способностью подавлять размножение клеток, которые уже были поражены вирусами или инфекцией. Также Интерферон способствует стимуляции выработки специфических протеинкиназы и рибонуклеазы. Они, в свою очередь, повреждают матрицу РНК вируса и препятствуют трансляции.
СнеЖанна
Закаляем ребенка, но многое зависит и от других факторов. Как ни печально, но многие детки часто болеют.
Витория32
Это может быть из за плохих условий в садике. Мы обращались в ecotestexpress.ru ecotestexpress.ru, чтоб они взяли анализ воздуха. Что они там только не нашли. В итоге садик закрыли на карантин.
Kristi
Ой ну это беда многих, как в сад детки идут так и болеть начинают. Это нормально, ведь в саду ребенок сталкивается с вирусами и бактериями, с которыми его организм должен научится бороться. Я считаю, что иммунитет ребенка нужно постоянно повышать, тогда простудных заболеваний будет меньше. Кстати кому интересно вот нашла статью про то какие продукты повышают иммунитет у детей https://krohazdorov.ru/zdorove/immunitet/ka...munitet-u-detej
Snezhka
Цитата(Витория32 @ 10.2.2018, 18:20) *

Это может быть из за плохих условий в садике. взяли анализ воздуха. Что они там только не нашли. В итоге садик закрыли на карантин.

А что ж они там такое нашли, если не секрет? Есть же санстанции, они же проверять должны учебные учреждения. Да и в садике должны постоянно проветривать помещения
Muz@
Нужно укреплять иммунитет ребенка, тогда у него и организм будет менее восприимчивым ко всем этим вирусам и простудам. Но я химию стараюсь ребенку не давать, настороженно отношусь ко всем этим витаминам и иммуномодуляторам. Лучше натуральный мед купить, он стоит столько же, сколько и все эти препараты https://www.med-konfitur.ru/catalog/myed/ А пользы от него намного больше, так как он содержит и витамины, и микро- и макроэлементы. Ну это конечно при условии, что у ребенка нет на мед аллергии
denn
Цитата(Panda @ 29.12.2017, 14:02) *

Такие вопросы лучше врачу задать, самолечением лучше не заниматься. Все ведь индивидуально, еще зависит от степени разрастания аденоидов. Я еще слышала, что галотерапия дает неплохие результаты в лечении аденоидов. Это когда человек дышит воздухом, насыщенным аэрозолем соли, очень полезно для верхних дыхательных путей, и для укрепления иммунитета в целом.

Да, верно, только мы после курса лечения выезжали на море, это здорово помогло. А масло туя эдас 801 нам тоже врач назначал, так что действительно проверенное средство
ullu4ka
Цитата(denn @ 19.9.2018, 21:27) *

Да, верно, только мы после курса лечения выезжали на море, это здорово помогло. А масло туя эдас 801 нам тоже врач назначал, так что действительно проверенное средство

больше витаминов
Азалия
У нас ребёнок после лечения антибиотиками и вовсе из простуд не вылазит... Мало снижения иммунитета, так ещё и диарея часто...
Марго
Цитата(Азалия @ 1.10.2018, 23:44) *

У нас ребёнок после лечения антибиотиками и вовсе из простуд не вылазит... Мало снижения иммунитета, так ещё и диарея часто...

Картина очень даже знакомая... Мы тоже после приёма антибиотиков долго с проблемами кишечника мучились. А отсутствие нормальной микрофлоры за собой и снижение иммунитета влечёт. Нам процедура восстановления кишечной микрофлоры помогла https://www.cnmt.ru/uslugi/terapevticheskij...noj-mikrofloryi . Мы её сынуле в Новосибирске в ЦНМТ делали. Думаю и вам можно туда на консультацию записаться. Центр без выходных работает.
Karmih
С наступлением похолодания, нас кашель стал беспокоить. Не хочется ребенка лишний раз таблетками пичкать, поэтому ищем подходящее народное средство от этого недуга. Здесь пишут, что хорошо помогает облепиховое масло и жженый сахар с добавлением лимона и отвара шалфея https://kashelproch.ru/. Нужно будет попробовать, надеюсь, поможет.
Mr.Jack
Цитата(Aranta @ 18.11.2016, 1:31) *

Сил уже нет и не знаю, что делать. Всё началось, когда мы начали посещать детский садик. Болели ОРЗ, бронхитом, ангиной по 3 раза в год стабильно. Старалась укреплять иммунитет как могла и знала и всё надеялась, что это адаптация. Но, вот пошли в этом году в первый класс и уже 2 раза успели побывать на больничном. И снова всё по кругу... sad.gif

у нас реально часто болеет из-за аллергической реакции и аденоида(
Виктор С
Здравствуйте, это уже попахивает эпидемией, дети же в школу пошли, так ещё и холодно как, ни тепла, ни отопления. Один если заболеет, все остальные за ним. Моя жена даёт сыну, да и мне и сама пьёт препарат для профилактики простудных заболеваний https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/pr...hshie-metodiki/ Деринат, держимся пока, уже конец октября, тьфу-тьфу всё нормально, признаков гриппа нет.
Виталина Никишина
Я слышала за жженый сахар, точнее растопленный сахар в виде петушков. При очередном приступе кашля нужно просто пососать такой петушок и приступ на время уйдет.

Дарина Сокольская
У меня дети слава Богу не болеют, а вот подруга мучается. Она в детстве переболела ангиной и теперь ангина не покидает ее. Подружка что только не делала — антибиотики пила, делала уколы, полоскала горло, но эффект временный, хроническая ангина не покидает ее. Ей посоветовали приобрести небулайзер и в домашних условиях делать ингаляции. Она купила и пользуется во время обострений, теперь очень довольна эффектом. Кому интересно, можете подобрать тут.
Winny
Мой тоже часто болеет, хот в садик не води
Женя
Болеет тоже, причем частенько. Аллергия, конъюктивит стал проявляться.
ullu4ka
да как в садик пойдешь , обязательно то сопли, то грипп. А я своей малышке в последнее время мажу носик в качестве профилактики эдас -801 Туя. Тьфу-тьфу заметила что стала меньше болеть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.