Форум Зеленоград онлайн > Велосипед.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Велосипед.
Форум Зеленоград онлайн > Семья, здоровье, отдых, увлечения > Спорт
Капелька
Увлекается ли кто то катанием на велосипеде? Вот хочу купить себе хороший велик, наверное горный, но не знаю какой лучше взять? И за сколько сейчас вообще можно купить нормальный велосипед? Конечно хочется не очень дорого...
Loreley
Мы с мужем просто обожаем устраивать велосипедные прогулки, они сближают да и для фигуры очень полезны. Велосипед вам лучше подбирать "под себя", а то так сразу и не насоветуешь. Попробуйте посидеть на нескольких вариантах, а там уже решайте, что вам больше подойдет. Цены на велосипеды достаточно разные, но сейчас, пока сезон еще не начался, вполне можно взять хороший велосипед за достаточно приемлемую цену. Я сейчас катаюсь на таком... брала его на Про-байк, а сейчас он со скидкой продается. Они еще и розыгрыш в контакте проводят, если вы везучая, то можете испытать удачу, а вдруг повезет, тогда вообще бюджет сэкономите))
Капелька
Неплохой велосипед и цена нормальная, а для новичка горный подойдет? Просто я давно не каталась, надеюсь заново учиться ездить не придется..))Да и на горном велосипеде ни разу не ездила. Я так понимаю там велосипеды как то по росту подбирать нужно? А что за Про-байк? Сколько у них доставка стоит, как долго ждать нужно? А кто вам велосипед собирал, или его уже в собранном виде привозят?
Loreley
Я бы вам посоветовала все же сходить в специализированный магазин и посидеть на нескольких моделях, опробовать так сказать, а потом решать, что вам больше по душе. Действительно, велосипеды необходимо подбирать по росту, в инете есть куча подобных таблиц, попробуйте прогуглить, а то выберете наугад, то что понравилось, а на самом деле вам на таком велосипеде будет жутко неудобно кататься. Я на своем велосипеде катаюсь с огромным удовольствием, но до его приобретения мы с мужем прошлись по магазинам, присмотрели парочку моделей и только потом уже в инете заказали, так как там цены ниже оказались. Про-байк - это веломагазин, у них сейчас скидки неплохие на велы. С доставкой у нас проблем не возникло, муж тоже там свой покупал, так что и его и мой велосипед привезли в ближайшие пару дней после заказа, причем велосипеды были полностью собраны и настроены, никаких возни с этим не возникло. Если вы закажите товар на определенную сумму, то доставку могут вообще бесплатно организовать, вам более подробно с условиями доставки лучше на их сайте ознакомиться.
Капелька
Да надо будет в магазинах примерится. В них же наверное руль и сиденье регулировать можно?...
клавдия
Муж в том году купил себе велосипед, теперь стоит на балконе, пылью припадает mad.gif Думал, что будет ездить, а в итоге лень победила
Саша
Веловипед Stark, прицениваться в Яндекс.Маркете и там же выбирать интернет магазин в Москве, в Зеленоград всё дороже.
kuropatov
Если в бюджете до 12 т.р. то любой, главное чтобы нравился.
fisht
"Стелс" очень хороши за свои деньги. Оптимальны, я бы сказал. Для новичка — с запасом хватит надолго.
matilda
брали в спортмастере во время скидок, честно говоря не смотря на большой выбор найти какую-то нормальную модель очень и очень трудно
Fem-14
Я бы советовал с рук брать, правда тут тоже есть свои риски, но если повезет можно найти очень неплохую модель, по вполне разумным деньгам, у меня друг очень спортом увлекается, так вот он с рук купил крутой вел. Вообще сейчас занялся тоже спортом, хочу подкачаться, вот думаю тут спортивное питание попробовать. Кто, может пробовал? есть результат?
Vera Kern
Тоже считаю, что лучше брать на вторичном рынке. Правда, намного выгоднее это делать не в сезон.
Maryl
Цитата(Капелька @ 21.2.2013, 17:25) *

Увлекается ли кто то катанием на велосипеде? Вот хочу купить себе хороший велик, наверное горный, но не знаю какой лучше взять? И за сколько сейчас вообще можно купить нормальный велосипед? Конечно хочется не очень дорого...

Фирма йомаха,самые лучшие велосипеды,хоть и стоят прилично
Vallerij
Цитата(Maryl @ 13.5.2016, 9:00) *

Фирма йомаха,самые лучшие велосипеды,хоть и стоят прилично

главное чтоб денег на такой хватило)))
Рома
Я покупал на рынке, выбирал по своему росту раму, главное чтобы вы на нем чувсвовали себя комфортно.
denn
Я частенкь весной летом езжу на веле. У меня горный агрессор gt, купил его несколько лет назад со скидкой 40% за 15 тыс, полностью им доволен

Супруге смотрел в этом оду, но она все хочет, чтобы был красивенький, а по характеристикам не важно)
Яна Малевская
хороший спортивный велосипед и стоить будет не дешево, мы как то зашли в магазин специальзированный, так я от цен ошалела, неужели весосипед может так дорого стоить
Viktori
Конечно, хороший велосипед всегда не дешево стоит. Причем даже если он детский или подростковый, не говоря уже о взрослом. И кстати могу сказать, что у меня ребенок в последнее время больше предпочитает детские ролики , а велик просто в углу место занимает. Так что если выбираете велосипед ребенку, не покупайте слишком навороченный. У детей интересы постоянно меняются, к тому же из этого велика он быстро вырастет. Потом придется продавать, или дарить кому-нибудь. Так что лучше возьмите велосипед подешевле, и те же ролики, тогда у него по крайней мере будет выбор.
Fem-14
Цитата(Vera Kern @ 25.4.2016, 14:09) *

Тоже считаю, что лучше брать на вторичном рынке. Правда, намного выгоднее это делать не в сезон.

Да тут как повезет, иногда и в сезон можно дешево купить, если кто-то срочно продает.
Vadiks
Цитата(Яна Малевская @ 6.3.2017, 15:18) *

хороший спортивный велосипед и стоить будет не дешево, мы как то зашли в магазин специальзированный, так я от цен ошалела, неужели весосипед может так дорого стоить

Это да, они действительно не дешево стоят, тут я согласен. Хотя сейчас как мне кажется, многие уже перешли на гироскутеры. По крайней мере во время наших прогулок - гораздо чаще встречаются те, кто катаются на гироскутерах, чем на велосипедах. Честно говоря, я уже и сам присмотрел на https://gogyroway.ru несколько моделей, теперь вот думаю, может себе взять одну из них. Несколько раз пробовал кататься, ощущения конечно совсем другие, не такие как на велике. Так что если всё-таки соберусь что-то брать к этому лету, думаю, это точно будет не велосипед.
lily
GT хорошие, как по асфальту так и по земле. Но нормальный стоит порядка 40 тыщ, поэтому лучше ждать скидки, обычно осенью на них бывают
Леонид Васильевич
Цитата(Vadiks @ 6.4.2017, 13:47) *

Так что если всё-таки соберусь что-то брать к этому лету, думаю, это точно будет не велосипед.

Существуют ярые приверженцы велосипедов, которые будут покупать только велосипед, сколько бы он ни стоил, а иначе велосипеды не продавали бы. Если продают, значит и спрос имеется.
Лика
Подниму тему.
Гироскутер гироскутеру тоже рознь. За этот сезон я купила два biggrin.gif первый как водится подешевле - хотела сэкономить дешевый смарт баланс, поездила на нем около недели, потом еще неделю искала где его отремонтировать. Нашла магазин в новом 23 мкр в ТЦ Столица - на втором этаже, случайно, никакой рекламы у ребят нет. Они так удивились, что я пришла к ним с ремонтом гироскутера smile.gif короче они не ремонтируют, купила у них еще один - за 16 тр, https://velomatrix.ru/giroskutery/giroskute...board-105-ogon/ вот такой, огонь. катаюсь уже почти 2 месяца.

Про велосипеды. В том магазине их много, и мне понравилось качество. И цены разные. Сыну купила на 16 колесах за 6 тр хороший. Подрастет куплю ему Cube как у меня. smile.gif) Будем вместе кататься, велоспорт, все таки, надо мальчишку воспитывать спортом.
NiKronn
Хороший велик трудно найти
Виеста
Покупайте горный и не прогадаете, или вообще фетбайк) Он явно мощнее, и колеса приспособлены к зиме)
Vadiks
Горный тоже на любителя, особенно если в городе кататься.
vdowencko
Не знаю, у меня сын на горном катается как в городе, так и за городом. Причем после его загородных покатушек, велосипед всегда в таком состоянии, что приходится здесь https://outlet-market.ru/velo-zapchasti/pereklyuchateli то переключатели покупать, то ещё какие-нибудь запчасти. Хотя в принципе, он сам его ремонтирует, и пока что велосипед ещё живой. По крайней мере, кататься вполне можно. Теперь могу только порадоваться, что в своё время, не самую дешевую модель выбрали. Иначе давно бы уже пришлось, новый велик покупать.
Viktori
Цитата(lily @ 13.4.2017, 13:24) *

GT хорошие, как по асфальту так и по земле. Но нормальный стоит порядка 40 тыщ, поэтому лучше ждать скидки, обычно осенью на них бывают

хорошие велосипеды не дешево стоят, так что это ещё нормально
Fem-14
Цитата

Увлекается ли кто то катанием на велосипеде? Вот хочу купить себе хороший велик, наверное горный, но не знаю какой лучше взять?

Сейчас по-моему, уже больше увлекаются катанием на гироскутерах, а не на велосипедах. По крайней мере, оба моих племянника на них гоняют, и дети знакомых, тоже предпочитают гироскутеры либо сигвеи. Так что советую вам, изучить этот вид транспорта подробнее . И после этого решить, хотите ли вы до сих пор велосипед, или уже нет. Ведь на нем сейчас, уже немногие катаются. В общем, изучите все возможные варианты, только после этого принимайте решение. Потому что велосипеды сейчас стоят не дешево, и будет очень обидно потратить деньги просто так.
vdowencko
да, гироскутеры сейчас действительно очень популярны
Flower
Цитата(vdowencko @ 15.11.2017, 0:40) *

да, гироскутеры сейчас действительно очень популярны

К сожалению, лучше бы на велосипедах катались.
CharonRomay
лучше брать на вторичном рынке. Правда, намного выгоднее это делать не в сезон.
Ливников Олег
Цитата(Капелька @ 21.2.2013, 18:25) *

Хороший велосипед тоже денег стоит
Winny
Ребят, а кто знает где хороший набор ключей для велосипеда купить?
Hiommi
Цитата(Winny @ 19.12.2017, 10:03) *

Ребят, а кто знает где хороший набор ключей для велосипеда купить?

В интернете закажите, при чём не обязательно на сайтах где продают велосипеды. Хотя на https://vamvelosiped.ru/veloinstrumenti_kluchi.html мультитулы довольно неплохого качества, как раз сам там свой от KROSS покупал за 1000 рублей.
Vadiks
Цитата(CharonRomay @ 13.12.2017, 19:28) *

лучше брать на вторичном рынке. Правда, намного выгоднее это делать не в сезон.

да тут как повезет, иногда и в сезон срочно продают, по дешевой цене
Viktori
А кто-нибудь знает, как научить ребенка кататься на велосипеде? У нас просто сын из трехколесного велика уже вырос, а на двухколесном, почему-то никак не может научиться. Равновесие не держит, не знаю как ему помочь. Подскажите пожалуйста, какие приемы для этого можно использовать, а то мы уже что только не пробовали. Заранее спасибо за советы.
RitaS
в спортмастере большой выбор, и качество хорошое
Hageena
вот все катаются да катаются в свое удовольствие а я как то все никак не научусь блин...
Elenka
Для меня актуальный вопрос к предстоящему летнему сезону. Какой лучше выбрать для совсем начинающего?
Winny
А мне шлем еще нужен
Hiommi
Цитата(Winny @ 17.6.2019, 10:21) *

А мне шлем еще нужен

Подищите себе шлем здесь https://vamvelosiped.ru/velosipednie_shlem.html , советую брать шелм марки VENTURA , я брал для профессионального спорта, но и для новичков у них есть отличные модели
ЛиличкаПетрова
а я вот что-то за свою жизнь так и не научилась кататься...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.