Рассказ-победитель ЖБР «Компас» 2012-2013-2067 годов включительно
Финальный финиш
Антон – Пора, брат, идти туда, брат, пора!
Юджен – С бластером?
Антон – С бластером и в сапогах!
Юджен – А в тему мы впряжёмся так? Ведь не пойдет всё накосяк?
Антон – Читатель наш рождён был хватом, и потому отец захватам! Млечный Путь вперёд и слёз никто не разберёт!
Юджен (хмыкая и надевая сапоги – один резиновый, второй тоже резиновый) – А понятно хоть, о чём мы тут базарим?
Антон – Тебе понятно?
Юджен (не желая сознаваться во врождённой тупости) – А то! Конечно! Всё понятно. Бластер, сапоги, Млечный Путь! Ещё бабу надо.
Антон (почёсывая репу) – Да бабы не в тренде.
Юджен – Да и не будем трындеть, с ними молча можно. (Глупо смеётся).
Антон (качает головой) – Иди уже, а я поплачу. (Плачет)
Юджен – Финита! (Тоже плачет)
Занавес
Рецензии:
1. Анютаятута:
- Гендерная составляющая преобладает. Автору не хватило воображения в различиях полов, хотя в сапогах он явно разбирается.
Кандидат в топ.
2. Хмурыйглаз
- Тупость не бывает врождённой! Уважаемый автор, коллега. Тупость приобретается в процессе развития. Причём, если человек не склонен к развитию, то тупости не будет вовсе. Остальные ошибки незначительны.
Удачи на конкурсе
3. Мукосеевмукомол
- Композиционно рассказ верен, и схож по сюжету, но к сожалению, тема плача не получила дальнейшего завершения. Мне, как читателю, интересно, например, как вытрет слёзы ГГ – салфеткой или пальцем.
Семёрка, однозначно
4. Гертрудапенелоповна
- Глупый рассказ. Нельзя так уничижительно о женщинах – бабы! Это расизм! За это можно и поплатиться! Дурак!