разочаровавшись в чём-либо или обидевшись, автор кидается (или только намеревается, или просто грозится) писать "специально плохо". Считая, что это легче, и так пипл зохавает скорее и охотнее. Но так ли это на самом деле и что из этого может получиться?

Недавно наткнулся на пару мультов на злободневную тему...
9 сезон 6 серия Гриффинов - там умная собака Брайан, получив от ворот поворот за свой, как он считает, великолепный и глубокий роман, из вредности и наспор сам с собой за один день пишет "левой пяткой" книжку, состоящую из прописных истин, в которой вообще 50 листов пустые, мол, читатель пусть сам запишет туда всё, что хочет. И этот роман становится бестселлером.
Ещё один мульт. Не помню какая серия какого сезона из Сауспарка, где мальчики "вскладчину" и из вредности пишут такой роман, чтобы все просто обблевались, и им это удаётся. Но испугавшись наказания от родителей, они сваливают вину за написание романа на своего приятеля. И приятель внезапно становится очень известным "скандальным" писателем.
Так вот я об чём...
Сама ситуация, как видим, не нова, и подвергается высмеиванию открытым текстом. Но при этом показывается, что подобный подход действительно работает. Конечно, потом, по законам мультсериала, в конце каждой серии всё должно вернуться к исходной ситуации, и у "писателей" не получается удержать внезапную славу.
Но по сути... Работает ведь!
Ещё Битлз, кажется, поступили таким же способом по приколу - написали галиматью под названием "Жёлтая подводная лодка", признались сами в том, что это галиматья, набор слов, и сказали - "Вот увидите, поклонники отыщут в ней бездну смысла".
слушайте, а вдруг и правда работает? 0_0