Форум Зеленоград онлайн > Куда ставить сабвуфер?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда ставить сабвуфер?
Форум Зеленоград онлайн > Компьютеры, связь > Железо
hololee
Думаю купить себе новые колонки. Скажите имеет брать колонки с сабвуфером, если отдельной звуковой карты нет, а есть только встроенная в материнку? И куда ставить сабвуфер? На пол?
XarkOnnen
Цитата(hololee @ 30.3.2009, 12:14) *

Думаю купить себе новые колонки. Скажите имеет брать колонки с сабвуфером, если отдельной звуковой карты нет, а есть только встроенная в материнку? И куда ставить сабвуфер? На пол?

а зачем сабвуфер, если звуковой карты нет?
Yab
Цитата(XarkOnnen @ 31.3.2009, 8:28) *

а зачем сабвуфер, если звуковой карты нет?

Без звуковухи подойдет и 2.0 и 2.1

Сабвуфер на пол ставить надо smile.gif
olyaone
зависит ещё от количества места выделенного под колонки, разные столы бывают
Bark
Цитата(olyaone @ 9.4.2009, 22:39) *

зависит ещё от количества места выделенного под колонки, разные столы бывают

Сабвуфер однозначно на стол не поставишь tongue.gif
Coooler
Большинство всторенных звуковых плат имеют формат 5.1, т.е. поддерживают 5 колонок + сабвуфер. (см. юзер мануал). Расположение саба большой роли не играет, т.к. расположение источника звука частотой ниже 1 кГц ухом не локализуется (ставь куда встанет, но не дальше 1,5м от центрального канала. Можно сбоку или сзади от места прослушивания). Это не попытка умничать - это физика smile.gif
ГригорьевА
Саб по меому вообще без разницы куда ставить, источник излучнеия низких частоты ухом не определяется, низкий звук ка бы исходит ото всюду.
Irina
У меня тоже на полу стоит. Только не удобно его включать-выключать sad.gif
Чема
Цитата(Irina @ 14.1.2013, 11:26) *

У меня тоже на полу стоит. Только не удобно его включать-выключать sad.gif

А вы не выключайте cool.gif
fisht
"Правильно установленный сабвуфер локализовать по звуку не удаётся" smile.gif
Поэтому место надо выбрать так, чтобы бас был вместе со звуком в том месте, где Вы его (звук) слушаете, а не долбил из одной точки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.